Александр Каминский (a_kaminsky) wrote,
Александр Каминский
a_kaminsky

Category:

Муженко



Как свидомой украинской, так и патриотической российской интернет-общественностью с недавних пор принято изображать Виктора Николаевича Муженко трусом и (или) никчемным идиотом с гармошкой.

Возможно, эти оценки имеют под собой какие-то основания, тем не менее, хотелось бы оттенить несколько штрихов к этому неприглядному портрету:

1. Муженко протопал все ступеньки военной карьерной лестницы от командира взвода (после окончания Ленинградского высшего общевойскового командного училища) до командира 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.
С этой должности он и прыгнул на должность заместителя НГШ.

2. Сегодня Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств, аккредитованных на Украине, заявил, что украинские Вооруженные силы не сражаются с регулярными частями Вооруженных сил России.
По его словам, Украина располагает фактами участия отдельных российских военных в составе незаконных вооруженных формирований.

"На сегодня у нас есть факты участия российских военнослужащих, граждан РФ в составе НВФ в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярных войск российской армии мы не ведем"

Во время инфернальной украинской военной истерии, на фоне обвинения России Верховной Радой в военной агрессии, этот поступок требует какого-никакого, а личного и гражданского мужества.
Даже если допустить, что человек играет заученную роль, всё равно в нынешней Украине он рискует жизнью.

Но за "руководство АТО", безусловно, придётся когда-нибудь ответить.
Пользователь zadumov сослался на вашу запись в своей записи «Муженко» в контексте: [...] Оригинал взят у в Муженко [...]