alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Categories:

Нарушитель границы

"Вам говорят, что в музыке есть некие границы, это неправда, в искусстве нет и не может быть границ. Но вместе с тем одна граница существует - это граница между искусством и тем, что им не является." Вольная цитата из товарища Чарли Паркера.

Уж не знаю, находился ли гениальный музыкант под воздействием так любимых им "расширителей сознания", но мысль, неисповедимыми путями забредшая в его забубённую головушку, универсальна и приложима к любой сфере человеческого бытия.

Границ в любви нет и не может быть, есть лишь граница между любовью и тем, что любовью только прикидывается.

Нет границ в политике, но есть почти непреодолимая преграда между политикой и играми, на политику чрезвычайно похожими, но политикой не являющимися ни в малейшей степени.

Если вы мне не верите, возьмите и послушайте Чарли Паркера не говорящего, но играющего. Он очень неплох, уж в этом-то вы мне можете поверить.

Саксофон и его саксофонист.

Г.А.
Любите джаз? А не приходила мысль, что между людьми и "саксафонистами" существует некая непреодолимая граница?
Я люблю хорошую музыку. Жанр неважен.

Границы между людьми и саксофонистами нет по той причине, что мы все саксофонисты. Иногда, правда, саксофонисты без саксофона. Жисть-жестянка устроена таким образом, что некоторые играть могут, но у них нет инструмента, а у иных саксофон есть, но нет дара на нём играть. Так судил Бог.

Г.А.
Возможно, просто саксофон не их инструмент.
Граница конечно есть. Паркер играл с соблюдением свинга, то бишь, свинговал, и естественно с 3 и 7 пониженными нотами. В противном случае это был бы не Паркер.