alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Category:

Inset

Пишут нам не из самой Янины, а откуда-то из окрестностей и пишут так: "Вы настолько не осведомлены ни с Декларацией Бальфура, ни с содержанием решения в Сан-Ремо, что продолжать бесполезно. Именно о границах шла речь и об условиях, при которых Лига Наций была согласно передать мандат Великобритании.Поинтересуйтесь,чтобы в будущем не попадать в просак....:). Я тоже не ставлю задачу переубеждать убежденных. Моя задача по возможности правильно информировать читателей Вашего журнала, в надежде на то, что среди них есть любознательные и ценители правды."

Подобная забота о моей репутации не могла меня не тронуть, да и "в просак" я попадать не хочу, а потому размещу-ка я сами документы в их изначальном, original виде и дам тем самым любому умеющему читать ценителю правды возможность ознакомиться не с газетной статьёй и не с анонимным мнением в Live Journal, а с тремя источниками и составными частями того, что известно как "Палестинская проблема". Проблема к данному сериалу отношение имеет косвенное, но, раз уж мы окунулись в ближневосточные дела, будет неплохо получить некоторое представление и о ней тоже.

Be my guest:

http://avalon.law.yale.edu/20th_century/balfour.asp
https://www.mtholyoke.edu/acad/intrel/britman.htm
http://avalon.law.yale.edu/20th_century/brwh1922.asp

Г.А.
Ваше ерничество не уместно !

1. Я никогда не пишу инкогнито. Видимо, Ваше высокое положение в неизвестных мне кругах и занятость, не оставляет Вам времени на элементарный клик Ваших друзей ( кстати это Вы предложили, а я откликнулся на сотрудничество).
2. Пишут Вам из таких мест, которые существовали в форме государства, когда на территориях современной Москвы и Санкт-Петербурга волки бродили, а Россия образовалась лет, эдак, через 2500 - 3000 лет.
3. Я, отнюдь, не беспокоюсь о Вашей репутации. Кто Вы по образованию и по сегодняшнему положению мне абсолютно безразлично. Я иногда читаю то, что Вы пишите и реагирую в соответствии со своей осведомленностью и взглядами.
А теперь по существу.
Представленные мне для ознакомления материалы мне были известны лет, эдак, 15-20 назад. Они ни в коей мере не отвечают существу вопроса, который сознательно запутывают недоброжелатели Израиля, предлагая их для рассмотрения. Именно такой подход породил Великобританией конфликт на Б.В. и ни только Израиля с арабскими странами. Важно знать как Великобритания вероломно запутала вопрос и какие документы, которые до сих пор не потеряли юридической силы, она сознательно игнорирует.
Если Вас не затруднит, зайдите на мою страницу, где я, специально для Вас разместил ( в который раз) некоторые документы. Разумеется, если этот вопрос для Вас не безразличен. Для затравки - самым подлым, вероломны и нарушающим все предыдущие документы была Белая книга, состряпанная, как раз функционерами МИД-а Великобритании в Каире.
Чтобы Вас не затруднять : http://vkozinsky.livejournal.com/
Не неким "материалам", а документам, которые я предоставил для ознакомления любому желающему, не 15-20 лет, а более 90. Если вы считаете, что эти документы "ни в коей мере не отвечают существу вопроса", то зачем же вы сами начали с упрёка, утверждая, что "Вы (то-есть я) настолько не осведомлены ни с Декларацией Бальфура, ни с содержанием решения в Сан-Ремо, что продолжать бесполезно. Именно о границах шла речь и об условиях, при которых Лига Наций была согласно передать мандат Великобритании.Поинтересуйтесь,чтобы в будущем не попадать в просак....:)." Это же ваши слова, не мои.

Ну вот вам Декларация и вот вам Мандат и где же там идёт речь о границах? Англичане предусмотрительно даже слова "государство" тщательно избегали, что уж говорить про границы. Более того, в 1922 году министерство по делам колоний специально для путаников издало вот этот вот документ - http://avalon.law.yale.edu/20th_century/brwh1922.asp, где в деталях разжевало точку зрения Форин Оффиса на всё, что связано с Палестиной. Так что никакой путаницы.

Г.А.
Вы таки не прочитали рекомендованный мной материал. Тогда оставим бесполезный разговор.

Vladimir Shcherbina

December 19 2013, 12:16:40 UTC 5 years ago Edited:  December 19 2013, 12:28:12 UTC

Есть намек в ARTICLE 25: территории между Иорданом и восточной границей Палестины (будущая Иордания) как бы и под Мандатом, но все описанное в документе к ним не применяется или применяется по усмотрению администрации