alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Categories:

Erik Satie. Gnossiennes или пронумерованное Знание

Purely random choice - Gnossienne No.1:



Jazzy sound:



Если кому-то не нравятся волшебные звуки фортепиано (не думаю, что такие люди есть, но мало ли), могут послушать вот такую интерпретацию, она тоже неплоха, interwar Montmartre style:



PS:



Ушёл по делам.

Ciao cacao and see you next week.

Г.А.
Хорошо. Как раз для тихой пятничной ночи.
Товарищ Александров халтурит... Боится рассказывать правду про Украину... Уходит. По делам.
Что, отдел американской пропаганды передает музыкальное оформление в честь своих дел на мосту около Кремля?
Не дождетесь.
Путину привет
джазовая версия особенно хороша
Второй и третий варианты исполнения, пожалуй, понравились мне больше.

reputsa

February 28 2015, 17:07:58 UTC 4 years ago Edited:  February 28 2015, 17:09:01 UTC

Тов. Александров. С удовольствием читал вас раньше, но после того, как Украина сошла с ума, вы встали на за украинские позиции. И теперь, вы пытаетесь подгонять факты истории, события минувших дней, под угодную вам картину мира. Ваше умеренное украинство было заметно и раньше, и не было проблемой. Увы, теперь оно перестало быть умеренным...

Объективно, ваша новая серия постов не представляет никакой ценности. Жаль...

Что же касается Украины, она обречена, потому как -- никому не нужна. Ни США ни ЕС, ни, как показали события на Майдане -- самим гражданам Украины. Нужна, разве что, как поле боя великих держав.
А Россия нужна, пусть как инструмент борьбы держав друг с другом, но нужна. Никто и никогда не выбрасывает хороший инструмент.
Ваш про-украинский патриотизм, разумеется делает вам честь - не сдаёте "своих". Но он бессмыслен...

Как вы там писали, в "Империи" часть 34:
"Можно сделать то, что делали "колонизаторы" в колониях - знаменитое "разделяй и властвуй". Тоже выход. Разделить будет тем легче, что издалека долго течёт по Татарстану река Волга. Разделим-ка мысленно Татарию на правобережную и левобережную. Пусть у нас будет не одна, а две области - Казанская и Набережно-Челновская. Замечательно. Разделим и начнём играться. Пусть они там друг дружку кушают, а мы их то мирить, то ссорить будем. Большой, добрый и справедливый русский брат. Дело только в том, что колонизаторы игрались, сидя в Лондоне и в славном городе Париже, а разделяли они находившиеся за морями-океанами Восточную Африку и Французский Индокитай, нам же, умненьким и разумненьким, придётся играться с "областями" из Москвы, от которой до Волги рукой подать. В нашем случае игра будет выглядеть как нанесение раны самому себе, а потом постоянное поддержание этой раны в незаживающем, кровоточащем состоянии. Посидел-посидел, да опять болячку и расковырял. Для вящего удовольствия и поддержания духа."

Вот и сделали, этакий Северо-Ирландский вариант. Зачем нужна единая и враждебная Украина, разделили и будут как вы и писали: "то мирить, то ссорить"...
Уверен, что никакой "проукраинской" позиции у уважаемого Г Александрова нет - он просто пытается анализировать ситуацию беспристрастно. А мне вот тоже кажется, что на Украине "родилась нация" и что пути обратно, в Россию больше нет, как бы нам ( россиянам) этого ни хотелось. И 300+ лет совместной жизни и истории - псу под хвост, и все жертвы, положенные на пути слияния двух народов оказались напрасны... И нация украинская будет строиться именно на отрицании своей родственности с русской, потоянно ей противопоставляться. И внешние силы несомненно будут играть на этом в своих интересах.
Автор совсем не беспристрастен. Скорее, он рассказывает о желаниях "внешних сил", "которые будут играть на этом в своих интересах".
Но есть потери, которые необходимо нести в силу хода событий, и надо различать к чему желают свести результаты этих потерь разные стороны.
Автор же убеждает, что результаты будут только такими, какими они нужны "внешним силам".
Я должен сказать, что если уважаемый автор именно так считает, то его убеждения по-моему имеют веские основания. Последние полвека после Карибского кризиса ( последней дипломатической победы РИ-СССР ) с середины-конца шестидесятых шла бесконечная череда поражений, "поддавков", "сливов", "конвергенций", "разрядок", "пересмотров позиций", "перестроек" и т.д. что вначале закончилось капитуляцией в Холодной войне, потерей половины страны и населения и потом - вот всем тем, что мы наблюдаем сейчас. И да - "результаты будут такими, какими они нужны внешним силам" - хорошо сформулировано.
Наверное, все куда нестабильнее, чем представляется всем заинтересованным сторонам. Мы же живем в мире в котором запретили фундаментальную науку, а где просто убили ее, как нацисты у себя.
В мире "изоляционистов". Нисходящая линия развития она не у РИ-СССР, а на планете, так что возможны непредсказуемые эффекты.

mikhailc

March 3 2015, 22:05:38 UTC 4 years ago Edited:  March 3 2015, 22:08:45 UTC

Наука была ликвидирована после поражения в во второй Мировой у Германии, но как раз у фашистов все было с наукой неплохо - недаром оттуда американцы ученых пачками вывозили.... Сейчас наука разумеется не ликвидировна ( скажем в американских университетах она таки есть) - просто на фоне "пира духа" по наращиванию ипотечных долгов ( загона населения в ипотечное рабство) финансирование науки пошло, как говорится - по остаточному принципу. Когда недвижимость растет в два раза за пятилетку, бирда растет на всяких Гуглах и телефонных компаниях - кто извините будет вкладывать в высокорисковые и малоприбыльные исследования с перспективой окупаемости около нуля?
Да, вывозили. Но мне кажется, что наличие тех же ученых в нацистской Германии это не показатель наличия там науки, это холостой выбег турбины. Сломали они секретик, отключили подачу.
Науку вырубили именно нацисты, продолжись их власть, это привело бы к застою почище наблюдаемого.
А что касается американских университетов, как вообще в США с фундаментальной наукой?
Только ведь раз власти разрешили прорыв, когда хотели сделать атомную бомбу. Нынешняя электроника, медицина это ведь все питается с остатков того стола, с бомбы - электронные микроскопы, ямр, микросхемы.
ну весь вопрос не в "запрете на науку" ( кроме прямой евгеники по-моему особо ничего не запрещено) а просто - в недофинансировании. Ну хотите заниматься холодным термоядом - ну занимайтесь, только денег мало дадут или вообще не дадут. Ну а так - вон, даже теоремы всякие решают, ФЕрма и т.д. Стивен Хоукингсы со своими моделями мироздания работают. Куда уж фундаментальней... только денег мало дают. И на прикладную - мало. А насчет немцев - по-моему вы ерунду говорите, никак науку Третий Рейх не резал ( разве что отдельные какие-то гонения на ученых-евреев, да и то - думаю, гораздо меньше, чем в СССР гоняли ученых-троцкистов и прочих японских шпионов. Время просто было такое, немного параноидальное насчет врагов...)

i_delyagin

March 4 2015, 13:02:06 UTC 4 years ago Edited:  March 4 2015, 13:05:52 UTC

Знаете, все хуже чем запрет в узком смысле.
Дестимулирующие меры они разные бывают. И собственно запрет не так эффективен, как "не кормить" и "сделать позорным". А второе вытекает из первого.
Я бы сказал, основная проблема вовсе не споре штатовских изоляционистов и глобалистов, а в том, что мы живем на планете изоляционистов. Свободно выбранный тупик.
ну это именно так и есть. При капитализме строго работает такая формула - "если ты такой умный - почему ты такой бедный?" и когда ученый начинает выглядеть этаким "мэд сайентистом", почти в обносках , без своего дома до 40-45 лет и зарабатывает меньше рядового полицейского (молчим о врачах) - ну это да, сильно дестимулирует.... Когда "ботаник" - это ругательство......
"холостой выбег турбины" - мне понравилось
нация украинская будет строиться именно на отрицании своей родственности с русской, потоянно ей противопоставляться.

Это уже 25 лет как основное содержание национальных идей в отколовшихся республиках

dante_beretta

March 10 2015, 13:04:43 UTC 4 years ago Edited:  March 10 2015, 13:05:27 UTC

Я читал 90% текстов тов. Александрова и замечал характерные маркеры его украинства. Например, то же восхищение к Махно... и др.

Беспристрастных не бывает, вообще и никогда.

Родилась, нация, только ребёночек болезный, умирает, "детальки" вон отваливаются...

На отрицании своей родственности с кем бы ты ни было ничего построить нельзя.

Внешние силы несомненно будут играть, да это "ценное" замечание! По ценности сопоставимо с "Волга впадает в Каспийское море!"
Чего мелочиться-то, Вселенная сошла с ума, и Александрова невозможно читать. "Североирландский" это в Грозном. А РФ-Украина это датскошведский, как бы тимченки и ротенберги ни пыжились.
Дания = РФ? А укропия = Швеция? У-у-у, как всё запущено...
Вряд ли "корм в коня", но вообще-то Королевство Дания=Украина, а Королевство Швеция=РФ
Даже так? Так вы верите в эту чушь про: "Киев мать городов русских?" О!
Только так. Русский и украинский языки одной семьи, вроде датского и шведского. А вот ирландская речь с английской как русская с чеченской. Это раз. Мать городов вряд ли. Тут, конечно, бьются "сёстры" Москва и Питер. Это два. А вера человека вообще дело личное и никого не касается. Это три.
Ну так и польский тоже не совсем чужой... "Варшава -- мать городов русских?"
Это ничего не доказывает...
А какая вообще связь между "матерью городов", родством языков и украинской бойней? Может оказаться, что это РФ надрачивают через ФРГ при помощи Украины, чтобы ЕС не слишком разбухал.
Практически бессмысленная дискуссия, потеряла остатки смысла после слова "надрачивают"...
Ну, Путину что-ли привет тогда

kobilinskii

March 3 2015, 19:19:05 UTC 4 years ago Edited:  March 3 2015, 19:29:02 UTC

Церковь объединения (кор. 통일교회, 統一敎會, Тхониль кёхве; англ. Unification Church; Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства — Церковь Объединения) — новое религиозное движение, основанное Мун Сон Мёном в 1954 году в Сеуле (Южная Корея), взято здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F0%EA%EE%E2%FC_%CE%E1%FA%E5%E4%E8%ED%E5%ED%E8%FF, а так же
Чучхе (кор. 주체?, 主體?) — северокорейская коммунистическая государственная идеология, разработанная Ким Ир Сеном, взято здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F3%F7%F5%E5

Уважаемый автор alexandrov_g всё выше изложеное и ещё масса других религиозных движений того времени(не будем их все перечислять), и зародившиеся в тех регионах, каким то образом повлияли на события которые развивались, как до войны, так и после её завершения. Или всё таки военные потрясения в данном регионе родили ве эти течения и религии. И как они повлияли друг на друга.
Французская атомная подводная лодка «Сафир» типа «Рюби», участвовавшая в совместных учениях с 12-й авианосной ударной группой (АУГ) ВМС США во главе с авианосцем «Теодор Рузвельт», сумела успешно прорвать противолодочную оборону авианосца, оставшись незамеченной.

Сообщение об этом было удалено с сайта Минобороны Франции, однако сохранилось (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:HmDy9ebvaJ0J:www.defense.gouv.fr/marine/actu-marine/le-sna-saphir-en-entrainement-avec-l-us-navy-au-large-de-la-floride+&cd=3&hl=en&ct=clnk&gl=ru&lr=lang_en) в кеше Google.

Как говорится в сообщении, подводная лодка в течение 10 дней участвовала в совместных маневрах с ВМС США. На первом этапе учений «Сафир» действовала совместно с американскими силами, получая информацию от других кораблей и противолодочных самолетов P-3C Orion, на втором этапе — была задействована в составе группировки условного противника.

На этом этапе учений задачей лодки было обнаружить авианосец с его эскортом и занять удобное положение для атаки. Легенда учений поставила стороны в «предвоенное положение» с ухудшающейся политической обстановкой, требующей готовности к бою. В этих условиях французская подводная лодка сумела прорвать противолодочную оборону авианосной группы, проникнув в центр боевого построения, и, оставшись незамеченной, установить контакт с авианосцем. Утром последнего дня учений полученный приказ позволил французской субмарине условно «потопить» авианосец и часть его эскорта, состоявшего из ракетного крейсера «Нормандия» (CG-60) и эсминцев «Форест Шерман» (DDG-98), «Уинстон Черчилль» (DDG-81) и «Фаррагут» (DDG-99).

Учения проводились в рамках подготовки 12-й авианосной ударной группы под командованием контр-адмирала Эндрю Льюиса, вступившего в должность в марте 2014 года, к выходу на боевую службу. После учений французская подлодка зашла с визитом на военно-морскую базу Норфолк.

Подводная лодка S-602 «Сафир» относится к первому поколению французских атомных субмарин. Она была заложена в 1979 году и вошла в состав флота в 1986-м. В 1989-1991 годах лодка прошла капитальную модернизацию по проекту «Аметист» с частичным изменением обводов корпуса, что позволило решить проблемы с высокой шумностью исходного проекта и повысить возможности оборудования. Она вооружена торпедами и крылатыми ракетами «Экзосет».

12-я авианосная ударная группа во главе с «Теодором Рузвельтом» на сегодняшний день является самой современной в ВМС США: базирующееся на авианосце 1-е палубное авиакрыло включает в себя эскадрилью VAW-125, оснащенную новейшими самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2D «Хокай». Кроме того, «Теодор Рузвельт» в 2009-2013 годах прошел капитальный ремонт и модернизацию. Также был модернизирован крейсер «Нормандия», получивший новейшую версию боевой информационно-управляющей системы «Иджис» (Aegis) — Baseline 9.

Возможности корабельных систем в сочетании с новыми «летающими радарами» делают группу «Рузвельта» первой, которая оснащена боеготовой системой NIFC-CA (Военно-морская система интегрированного управления огнем и завоевания господства в воздухе; Naval Integrated Fire Control-Counter Air) и обеспечивает совместную работу радиотехнического вооружения авианосца, крейсера и самолетов, позволяя получать целеуказание в реальном времени. Это, в частности, позволяет ракетному крейсеру запускать ракеты большой дальности SM-6 по целям, находящимся за пределами дистанции обнаружения корабельных радаров, получая данные о целях с «Хокаев».

АУГ вышла на боевую службу 9 марта 2015 года. Выход группы был задержан почти на сутки из-за того, что водозаборник авианосца оказался забит водорослями.
Не могли бы вы пояснить мысль, которой хотели поделиться с помощью этого текста?
очень красивая музыка, релаксирую