alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Categories:

Кого я видел

Видел я товарища Ельцина, в тот момент опального министра какого-то там строительства.

Находясь в том возрасте, когда маленькие люди бегают по улице босиком и без малейшего стеснения ковыряют в носу, я, стоя в воротах нашего дома, видел кавалькаду машин в одной из которых, открытой "Чайке" цвета топлёного молока, сидел наш дорогой Никита Сергеевич с товарищем Джавахарлалом Неру в белой феске пирожком.

Сколькими-то годами позже, выйдя из здания Военторга, что в городе-герое Москве, я повернул направо, потом опять направо, углубился в улицу, по-моему, Грановского, и увидел Ворошилова. Товарищ Клим, стоя на проезжей части, отдавал команды шофёру маневрирующей чёрной "Чайки". Он грозно хмурил брови и гневно топорщил аккуратно подстриженные седые усики. Очень ухоженный и чистенький старичок. Симпатичный. А вот братишку Будённого мне увидеть не довелось. Как и многих, многих других...

Вот и все, кого я видел. И, хотя можно утешаться тем, что живут на свете люди, не видевшие даже и Джавахарлала Неру, я не могу отдалаться от щемящего ощущения бессмысленности прожитых лет. Ведь я никогда не видел, и, наверное, уже никогда не увижу живую Ксюшу Собчак в естественной среде обитания.

Г.А.
Вот уж о чем можно не жалеть. Тем более, что Ксюшина естественная среда обитания телевизор. Так что включите ТВ и наслаждайтесь.
"Bидел Аллу Пугачеву, Горбачева не встречал" (c) Любэ
Горби видел. Путина видел много, еще в то время когда он был на подхвате (замом) у проректора по работе с иностранцами в Универе, а последний - тогда был доцент с нашей кафедры, где я учился. Собчаков всяких насмотрелся целую кучу. Правозащитников видел вблизи почти всех. А еще ДепардьЁ... и всяких там Деррид без счета.
хе-хе