alexandrov_g (alexandrov_g) wrote,
alexandrov_g
alexandrov_g

Categories:

О рабстве

"Летом 2002 года Б.Е. Немцов обратился к Московскому Правительству в лице Ю.М. Лужкова с просьбой поддержать инициативу "Союза Правых Сил" по увековечению памяти выдающегося российского государя v царя Александра II в городе Москве.

Специально для реализации этого проекта под эгидой Союза Правых Сил была организована программа финансирования строительства памятника частными инвесторами и создан Фонд создания памятника Александру II Освободителю. Эта программа не предусматривает использование бюджетных средств города.

Для выбора художественной концепции памятника и создания скульптуры была создана рабочая группа по отбору проекта памятника, передаваемого Союзом Правых Сил в дар городу Москве и проведен конкурс на лучшее художественное решение. В эту рабочую группу вошли такие известные люди, как Юрий Лужков, Борис Немцов, Альфред Кох, Эдвард Радзинский, Леонид Парфенов, Людмила Шевцова, Максим Соколов, Владимир Соловьев, Алексей Кара-Мурза, Александр Кузьмин.

Московское правительство рассмотрело предложение по возведению памятника царю-освободителю в исторической части города и выделило участок для размещения памятника на площади у Кутафьей башни Московского Кремля. Была определена дата сооружения памятника в июле 2003 года, приуроченная к 85-летию со дня сноса прежнего памятника царю Александру II, стоявшего на территории Кремля.

Сегодня мы говорим о царе-реформаторе, проведшем одну из самых значимых для будущего страны реформ - освобождение от крепостного права", - заявил на церемонии открытия мэр Москвы Юрий Лужков.

Авторы памятника - скульптор Александр Рукавишников, архитектор Игорь Воскресенский и художник Сергей Шаров. Александр II изображен в полный рост в военной форме и с царской мантией.

Как сообщает РИА "Новости", среди тех, кто принял участие в торжественной церемони, были член Федерального политсовета партии "Союз правых сил" Борис Немцов и предприниматель Альфред Кох, инициировавшие создание памятника Царю-Освободителю. Монумент освятил Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.

Ранее Борис Немцов заявил: "Крайне несправедливо то, что Император Александр II, прозванный в народе Царем-Освободителем, чью память увековечили и в Финляндии, и в Болгарии, в России практически забыт". Он отметил, что до настоящего момента во всей России не было ни одного памятника Александру II. Немцов также подчеркнул, что монумент создан по инициативе СПС на средства членов и сторонников партии."


Памятник царю С МАНТИЕЙ...

Царю ли?

Г.А.
Организатор "погрома великих реформ", прыжка в пучину "капитализма", что отрицало принцип священства власти и провозглашало власть денег, вело к деградации сословной морали и к смерти государства.. "Что это, если не измена?" визжали бесы уже на краю пропасти (Милюков).
Действительно, что? "Бог знает"..
Ведь уже через пятьдесят лет следует "отрицание отрицания" и рывок в "русское небо"
(сброс ветхой "кожи".. отрицание власти ветхозаветного "тельца").