asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Концепты

Я тщетно силился понять -1

Не раз писал о наших демократах патриотах, преисполненных веры в демократическую процедуру народную массу, как источник политической власти. Писал я, что, прежде, чем брать Кремль, взяли бы сперва Газпром, а до того - какой-нибудь молочный заводик, а до того - ларёк на улице... В ответ - крутят у виска и возмущённо шипят. "Так не бывает".

Понятно, кто ж терпилам ларёк отдаст? Но как те же терпилы могут всерьёз верить в захват ими политической власти? Вот чего я не понимаю. Рабочая гипотеза: для них это ролевая игра, типа, они политики. Но почему тогда такая претензия на серьёзность игрища? Побегали эльфами по лесу, а потом вернулись в реальность, казалось бы. И почему отказываются играть в претензию на бизнес?

Как видится перехват власти терпилам? Как протекающий за пределами разумного стихийный процесс, с массовыми сборищами, в качестве ключевого элемента. Как, своего рода, гипертрофированный флеш-моб. Правда, непонятно, каким образом флешмоб может конвертироваться во власть.

Как флеш-моб может проводить в жизнь свою волю? Беспорядки, флюктуации, энтропию, как результаты массовых акций, я, хоть и с изрядным скепсисом, ещё могу себе представить. Пропали калоши профессора Преображенского. Перестала функционировать канализация. А установление нового режима, вследствие флеш-моба - никак.

Если существует такая чудесная технология, отчего бы не воспользоваться ею сперва для захвата ларька, затем - молочного заводика, затем - Газпрома, а уж затем - Кремля? Впрочем, вряд ли терпилы поймут, о чём я.
Comments for this post were disabled by the author