asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Рабовладельцы

Чейни вступил в борьбу за голоса WASPов для Обамы:
Надо сказать, что темнокожему Обаме, который, как правило, проигрывал праймериз в штатах с преобладающим белым населением, новый штрих в биографии вовсе не повредит. Узнав, что кандидат-демократ ведет свой род от первых поселенцев-англосаксов, кто-то из избирателей, возможно, посмотрит на него более благосклонно.

Напомню, что дорогу чернокожим в Белый Дом открыли республиканцы. Точнее, техасская команда (клика Чейни - Рамсфельда). Именно эти люди ввели в Кабинет Пауэлла, К. Райс и других.

А кто предки Обамы по отцу? Какой-то представитель кенийской элиты. Кто-нибудь владеет более подробными сведениями? А пока немного информации к размышлению.

В прошлом, Кения была владением Султана Занзибара. Султан Занзибара был вассалом Султана Омана. В сущности, султанат Занзибар был поселением арабских работорговцев, а их "владения" на континенте - сетью партнёрств с местными работорговцами. Кроме рабов, из Африки поставлялись ткж слоновая кость и, кажется, какие-то специи.

Но основным товаром были рабы. Особенно, после создания современного (ваххабитского) ислама англичанами и начала модернизации ряда арабских стран (Египет, страны Залива). Именно с ростом спроса на рабов связывают объявление независимости Занзибара в 1861м (?) году. Вскоре в этих краях уже вовсю хозяйничала Восточно-Африканская Компания (Лондон). Вскоре Кения стала протекторатом, а затем и колонией Англии.

На чём поднялась кенийская элита? На мелкооптовых поставках рабов арабским крупнооптовым торговцам Занзибара. То, что предки Баруха Обамы по материнской линии были рабовладельцами-плантаторами, не секрет. Но, по некоторым сообщениям, предки Обамы по отцу - не негры, а арабы с небольшой негритянской примесью. Но тогда их род почти наверняка восходит к работорговцам Занзибара.

Что объясняло бы харизматичность демократического кандидата в Президенты США. Для того, чтобы вызвать поклонение толпы, нужно её глубоко презирать. В отношении к толпе должно быть нечто зоофильское: 
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.
Comments for this post were disabled by the author