asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Uchrjab

По нарастающей

Нам удалось побеседовать с персоналом городской больницы, получить сведения в том числе об убитых и раненых, которых туда доставляли. Врач, которая поделилась с нами этой информацией, утверждала, что всех раненых по городу свозили именно туда, и все тела убитых осетин тоже свозили именно в эту больницу. О грузинах в данном случае речи не идет, потому что их трупы до вчерашнего вечера просто валялись на улицах. Таким образом, нам было сказано, что всего раненых в Цхинвали и пригородах было доставлено в эту больницу 273 человека. Некоторые из них в очень тяжелом состоянии.
Я подчеркну, что врачи больницы, медсестры делали совершенно героическую работу, они оперировали в нечеловеческих условиях - в подвале, при отсутствии света. Они сами сносили туда кровати, какое возможно, оборудование. И многих людей им удалось спасти.
Но мы говорим именно о 273 людях. Персонал больницы уверен, что ни в какое другое место раненые не попадали, во-первых. А во-вторых, большинство раненых, о которых мы ранее говорили, раненых, которые получали помощь в полевом госпитале в Джаве, в полевом госпитале уже в Северной Осетии, доставлялись изначально именно отсюда, именно из Цхинвали. То есть раненых, по свидетельствам врачей, не тысячи, а менее - 300 человек. Что касается убитых, 44 жителя Южной Осетии погибли в Цхинвали. Они были доставлены в эту больницу, и врачи считают, что все осетинские трупы по городу попадали к ним. Возможно, это несколько преувеличенная оценка, но, по крайней мере, они уверены, что потери были не сильно выше, иначе бы им было известно обратное.
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/14/20080814123227387.html

А ведь это был единственный повод для вторжения россиян. Какой-то Кокойты ввёл Кремль в заблуждение. Сам? Теперь осталось заявить, что сам. И сдать Кокойту в Гаагу.

МОСКВА, 14 августа. С Курского вокзала в столице эвакуируют людей. Как сообщили корреспонденту «Росбалт-Москва» в пресс-службе УВД на железнодорожном транспорте, около 16 часов неизвестный позвонил в милицию с таксофона и сообщил о заложенном в здании вокзала взрывном устройстве.
http://www.rosbalt.ru/2008/8/14/513777.html

А ведь таких сообщений теперь будет много. И каждое может оказаться реальной угрозой. Как, в сложившихся условиях, предотвращать теракты, не дезорганизуя всю жизнь в столице и других городах?

Но это не единственная проблема, с которой столкнётся ельцинско-путинско-медведевский режим.

Украина оспаривает своё членство в СНГ и заявляет, что не присоединялась к базовому документу организации.
http://www.pravda.ru/news/world/13-08-2008/279264-SNG-0

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины готов выполнить указ президента Виктора Ющенко, касающийся изменений механизма пересечения государственной границы военнослужащими и кораблями Черноморского флота РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=201099&cid=9

Эрефийская элитка в панике. Знаменитый тост Путина "За Родину, за Сталина" забыт, абсолютно. Срочно идёт перекраска в антикоммунистов.

Партия парламентского большинства объявила, что идеология недавно скончавшегося писателя, нобелевского лауреата Александра Солженицына близка партии, и подумывает над тем, чтобы сделать автора «Архипелага ГУЛАГ» одним из главных идеологов партии.

«Александр Исаевич мог бы стать одним из идеологов российского развития, на которого могла бы сориентироваться партия «Единая Россия»», – сказал заместитель секретаря президиума генерального совета партии Юрий Шувалов. Свежая идея была высказана в четверг на совместном заседании партийных дискуссионных клубов. Главными темами обсуждения стала война в Южной Осетии, 100 дней Дмитрия Медведева и духовное наследие Александра Солженицына.
http://www.gazeta.ru/politics/2008/08/14_a_2811186.shtml

Раньше надо было перекрашиваться. И глубже. То, как эрефийские закосили под демократов и европейцев - балаган и цыганщина. Наняли бы каких-нибудь западных очкариков. МакКинзивцев, к примеру. Всё лучше было бы. Но это ж кормушка! В пропаганду нужно двигать своих! Это "политика"!

"Политикой" в Эрефии называют роздачу кормушек.
Comments for this post were disabled by the author