asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Оргвойна

Реакция дорогих россиян на события вокруг Грузии напоминает поведение лоха на стрелке. Лох напрягается и бычит. Ждёт звиздюлей и нарывается на них. "Ну, давай, давай! Ну что ж ты?! Струсил, гад?!!"

Лох не понимает, что на стрелке собираются не для насилия (хотя всякое, чего греха таить, случается). Приятель был на стрелке с очень известными ворами, рассказывал прикольную историю. Договорились перед стрелкой с союзниками-дагами, что один отмороженый дагестанский авторитет спровоцирует конфликт, а затем выхватит автомат и всех оппонентов положит.

Спровоцировать оппонентов он собирался так: демонстративно опоздать, а войдя сказать: "Ну что вы тут, как бабы, языками чешете?" Кто-нибудь огрызнётся, слово за слово и - тра-та-та-та-та...

Сказано - сделано. Во время стрелки вваливается этот самый авторитет, не снимая плаща. "Ну что вы тут, как бабы, языками чешете?" А в ответ - тишина. Авторитет не знает, что сказать, все мысли сосредоточены на автомате под плащом и последущем тра-та-та-та. Снова: "Ну что вы, прямо ну как бабы?" В третий раз: "Ну, как бабы, прямо..." Тишина. Совершенно сконфуженый, отморозок сел за стол, и стрелка пошла своим чередом.

О. Бендер знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения. Мировая элита ("менялы", банкократия, Фининтерн) знает их четыре тысячи. Или сорок тысяч. Никто точно не считал.

Я писал два месяца назад, что будет война с Грузией и будет война эта началом развала Эрефии. Что-то подобное говорил и раньше. Надо мной смеялись: "Война с Грузией, ха-ха!" Я пояснял, что реальным субъектом войны будут, конечно, не грузины, а амеры. И что война будет информационная.

Информационную войну у нас не понимают абсолютно. Думают, что это такое новгородское вече: кто кого перекричит, тот того и съест. Неверно. Правильный ответ: информационная война ведётся на забивание каналов подачи информации в управленческие структуры.

Нужна истерика в стане врага, истерика, в которой тонут последние остатки здравого смысла. Массовый психоз, не позволяющий бюрократии принимать разумные решения. Не обязательно решения, непосредственно связанные с войной. Может быть, вовсе никак не связанные. Завоз дизеля на Чукотку...

Какой дизель, когда общество занято войной с непобедимой армией Грузии? Удары в воздух изматывают сильнее всего.

Я тогда писал, что эрефийской армии грузин не раскатать. Уж если кто кого и раскатает, то это грузины эрефийских. И такой сценарий был вполне реален. Горы, заранее подготовленые позиции. Кстати, такой сценарий пока ещё не исключён. Если эрефийскому вторжению суждено повториться, у армии уже выработан определённый рефлекс. Она двинется по накатаннм рельсам... и может попасть в непонятку.

Но пока сценаристы отрабатывают другую линию. Работа на дипломатическом фронте. Работа на изоляцию России. Не РФ, а именно России, с далеко идущими последствиями.

И тут выясняется, что ситуация для РФ тупиковая. Вывести войска - потеряно всё. Дальше Америка легко додавит сдачу Абхазии и Южной Осетии. И ради чего тогда столько пыли? Не выводить - усиливать позиции антироссийских сил во всём мире, консолидировать их, толкать в их объятья даже вчерашних союзников (Лукашенку, к примеру).

Изменилась ли ситуация для России к лучшему с 6 августа? Безусловно, нет. Собственно, сегодня мы пожинаем плоды политики предшествовавших 8 лет правления Путина. Сейчас самое время подумать о следующих восьми, хотя бы, годах. Но общество демонстрирует абсолютную неспособность мыслить стратегически. Строго одноходовки, пассивные реакции на раздражитель.

Судя по всему, войну Эрефия начала первой. Взаимные перестрелки, предшествовавшие началу войны, должны были создать некий информационный туман, чтобы взаимные обвинения в агрессии не имели однозначной трактовки в глазах мировой общественности. Затем - некие провокационные действия "русских" миротворцев (батальона "Восток" под руководством Сулима Ямадаева). Быстрый захват Грузии силами СКВО и контролируемых ими абхазских и южноосетинских бандформирований, установление в Тбилиси марионеточного правительства (хотя бы и во главе с Шеварднадзе, который бы "нехотя" согласился, дабы остановить кровопролитие и спасти грузинский народ).

А потом внеочередные выборы и вывод войск. Чуть-чуть потянуть - и выборы пройдут под контролем эрефийских спецслужб и дружественной грузинской группировки.

Саакашвили сорвал этот план. Вскоре после того, как вечером 7го августа 150 эрефийских танков вошли на территорию Южной Осетии и сосредоточились в р-не Джавы, а с территории Цхинвала начался обстрел грузинских позиций, грузинская армия двинулась вперёд. И к середине дня 8го августа вела бои почти по всей территории Южной Осетии. И те три дня, которые были решающими для взятия Тбилиси, решающими для мобилизации грузинской армии, были потрачены на бои в Южной Осетии.

Сейчас вывод эрефийских войск чреват ещё и тем, что будут опрошены и допрошены свидетели в Южной Осетии. И не нашими суверенно-демократическими костоломами, а международными службами a la стервозная Карла дель Понто. Вот и тянут, уже безо всякого резона.

В чём суть реализованного сценария? Зацепить Эрефию на косяк. Превратить в Ирак №2. Заморозить ЗВР. Конфисковать счета "русской мафии". Поставить на неустойки по нефти и газу и взыскать долги. А они уже и без того за триллион бакинских. А с неустойками, грузинским счётом за восстановление и польско-прибалтийско-украинским счётом за советское время будут ещё больше.

До сих пор предъявы Польши, Украины и Прибалтики были абсолютно бесперспективны. Но с бэндвэгоном Грузии, да в условиях международной изоляции, волнений на Северном Кавказе и т. д. - вполне реальны.

Именно так кошмарили Россию в 1917-22. Нарисовали огромные долги и предъявили элитам. И началось разбегание: одни окраины объявляли о суверенитете, другие о борьбе за демократию, или за православие и самодержавие. Одновременно - финансовый коллапс, с разрушением систем оптовой и розничной торговли и голодом.

Учитывая, что большинство расчётов наших предприятий производится через зарубежные коррсчета, что весь или почти весь серьёзный бизнес ведётся на западные кредиты, что личные счета элитки ткж хранятся зарубежом, наметившийся ещё в прошлом году конфликт элит с осени войдёт в новую фазу. В фазу поляризации общества и двоевластия Премьер - Президент.

И тут не так важен собственный инерционный темп разворачивания вышеописанных проблем, как рефлексивные операции с ним, которые непременно будут осуществляться западными специалистами по оргвойне путём множества параллельных активных мероприятий.

Результатом должна стать стремительная дезорганизация управления и кумулятивный разрушительный эффект всех проблем разом.
Comments for this post were disabled by the author