asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Медвед хуссейнится

Саддам Хуссейн отказывается выводить войска из 19й провинции Ирака - Кувейта. Международное сообщество не теряет надежды на мирное разрешение конфликта. Стоп-кадр. По словам Нормана Шварцкопфа, некоторые эксперты в 1990м году оценивали иракскую армию, как вторую в мире по силе.

О выводе российских войск из Грузии речь не идет, заявил заместитель начальника Генштаба России Анатолий Ноговицын. "Россия начала отвод" своих войск с территории Грузии, подчеркнул он.
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7568000/7568080.stm

"Если эта часть соглашения о перемирии не будет исполнена быстро и в полной мере, мне придется собрать внеочередное заседание Европейского совета, чтобы рассмотреть последствия", - пишет Саркози. Европейский совет - это формальное название встреч глав государств и правительств стран Евросоюза, которые обычно проводятся четыре раза в год в Брюсселе.

Кроме того, французский президент предупреждает о "серьезных последствиях для отношений России с Европейским союзом", если соглашение не будет исполнено, и задается более широким вопросом - о будущем внешней политики, проводимой Москвой.

"Мы должны также определить, является ли интервенция России против грузинских соседей исключительно жестокой и чрезмерной реакций, либо же она символизирует новое ужесточение отношения Москвы к ее соседям и ко всему мировому сообществу, - пишет он и добавляет: последствия этого конфликта "могут стать катастрофическими, если они знаменуют собой состояние новой холодной войны".
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7567000/7567192.stm

Госсекретарь Кондолиза Райс подчеркнула, что Москва должна выполнить данные обещания: «Российский президент дал слово, и я надеюсь, что на сей раз он его выполнит».

Беседуя с корреспондентом Fox News, глава американской дипломатии отметила, что в результате вторжения в Грузию позиции России на мировой сцене существенно пошатнулись:

«Последствия для России весьма тяжелые. Любые представления о том, что Россия стала ответственным государством, готовым к интеграции в международные структуры в сфере политики, дипломатии, безопасности и экономики, что Россия - устремленное вперед современное государство, эта репутация, честно говоря, изорвана в клочья».
http://www.voanews.com/russian/2008-08-17-voa6.cfm
Comments for this post were disabled by the author