asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Судетские немцы празднуют освобождение



Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер обвинил российских военных в том, что они собираются провести этнические чистки в городе Ахалгори в Южной Осетии, населенном этническими грузинами. Российские военные собираются этой ночью двинуться на Ахалгори, чтобы вытеснить из города все грузинское население. Употребив термин «этнические чистки», Б.Кушнер заявил, что это «абсолютно неприемлемо».
http://www.rfi.fr/acturu/articles/104/article_1136.asp

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд в среду прибывает в Киев. Накануне он отреагировал на yновость о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, заявив, что будет строить вместе с Украиной "коалицию против российской агрессии".
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7583000/7583528.stm

Риторика кремлёвских - один-в-один поведение лоха на стрелке. Лох верит, что может уболтать кого угодно. И действительно, доказывание неправоты лоха (да и вообще доказывание в сложных социальных вопросах) требует непомерно большого времени. Поэтому в таких случаях срабатывает явная или неявная процедура исключения лоха из числа полноправных участников процесса. Например, судья может просто перестать воспринимать то, что говорит завравшийся свидетель или подсудимый. На стрелке в таких случаях объявляют более прямодушное "лох по жизни должен". Международным аналогом данной процедуры является превращение страны в страну-изгоя.
Comments for this post were disabled by the author