asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

New World Order

Агония сверхдержавы

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"



По наводке paidiev хорошее интервью М. Леонтьева:
А.Н. Но при этом вывезло за пределы страны 350 млрд. долларов, вложив их в американские банки.
М.Л. Да никто никуда их не вывозил! Вы же знаете ситуацию не хуже меня – зачем такие фигуры речи?! Эти доллары – просто записи на счетах американских банков. Их в природе, даже как бумажек с портретами американских президентов, просто не существует. Это счетные вещи, эти фиктивные деньги никогда не поступали в нашу страну, они сразу накачивали американскую ликвидность – потому что таковы были правила игры, если хотите. России Америка отдавала 27 долларов с каждого проданного барреля российской нефти – и всё, ни центом больше. Остальное сразу шло на их счета. Что это такое? Это финансовая кабала, финансовое рабовладение – называйте как хотите. Но по-другому нам бы просто не дали дышать, замучали бы региональными конфликтами и терактами. Путина часто сравнивают с Петром Первым. А мне он больше напоминает московского князя Ивана Калиту, который договорился с Ордой «по-хорошему», стал сам собирать ясак и отвозить его хану, избавив свои земли от набегов кочевников. Чем дальше дело кончилось, из истории достаточно хорошо известно.
Америка, скупая банкротов с триллионными долгами, ставит себя под удар, резко повышая риски уже не корпоративных дефолтов, а суверенного дефолта. Да, это агония. Глобальная экономика доллара превратилась в хоспис, и вся «медицина», все «планы санации» или «планы лечения» - это чепуха, это медицина хосписа. Больного пытаются максимально избавить от мучений и максимально продлить ему более-менее комфортную жизнь. Прекрасно понимая, что вылечить его, вернуть ему здоровье уже нельзя. Потому что диагноз безнадежный.
http://worldcrisis.ru/crisis/504994

И вот эта система лже-долгов, которые нельзя забрать, рушится. Остался, правда, ключевой её элемент: американские авианосцы. Но их уже готовятся забрать за долги. Когда американцев вышвырнут отовсюду с их баз, авианосцы станут попросту ненужны. И Обама, не встречая сопротивления населения и Сената, их отдаст.

МакКейну же вряд ли поможет даже захват бушистами бин Ладена. Чем шумнее пиар Обамы, тем страшней белому американцу волнения страшных нигеров, ежели Обаму не избрать. Ибо известно, что шпану из гетто нельзя обламывать.
http://abcdefgh.livejournal.com/1086813.html?thread=4668253#t4668253

Но что мог бы изменить МакКейн, если техасская команда УЖЕ сдала Америку? Начиная с Грузии, и заканчивая планом Полсона (означающим, что по долгам Фининтерна заплатит американский народ). По ходу, американская элита, и впрямь, будет драить сортиры по всему миру. А Америкой будут править обамы.
Comments for this post were disabled by the author