asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Смена власти

По плану "Б"

В продолжение темы:
http://asterrot.livejournal.com/196417.html

— Ушедшие из «Востока» люди дают против меня показания, и чеченская прокуратура предписала МВД принудительно доставить меня на допрос. Тех, кто на меня наговаривает, я тоже могу понять, у них сейчас выхода нет. Ситуация так сложилась, что, если они не будут это говорить, их убьют. Что касается допроса, то его не будет… Сюда в Москву из Чечни направлена спецгруппа, 12 человек, как бы для моего ареста, но у них задача живым меня не брать. Они хотят сделать так же, как с Мовлади Байсаровым: его спецотряд расформировали, самого объявили в розыск, а потом специальная команда расстреляла его на Ленинском проспекте, и контрольный выстрел сделал нынешний депутат-единоросс от Чечни Адам Делимханов из своего именного пистолета. Все об этом знают, но делают вид, будто верят, что Мовлади оказал сопротивление при задержании.
<...>

— Это там, в России, кто-то думает, что федералы пришли, и одни чеченцы к ним перебежали, другие, наоборот, продолжили войну против русских, а на самом деле здесь внутри Чечни шла гражданская война. Я не на чью сторону не переходил, я против ваххабитов с 1998 года воюю. Как тогда воевал, так и сейчас воюю, просто с 1999-го мы вместе с федералами это делаем.

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/87/19.html

Там ещё много вкусного.

С Ямадаевыми обошлись по принципу "поматросил и бросил". Можно много и по делу критиковать обоих братьев (остальные прославились меньше, о них промолчим). Но не косячит только тот, кто ничего не делает. К человеку дела всегда будет не меньше поводов для предъяв. Хорошо, когда люди хотя бы такие. Их мало. Надо бы беречь.

А пока мой прогноз такой. До Нового Года Сулима убьют. Показательно, посреди Москвы. Как Мовлади. Чтобы знали все, кто в России папа. И это больше не Путин и даже не Медвед. А к весне Чечня станет основной силой кавказского мятежа. И/ или чехи отработают в Москве в ходе переворота левого толка.
Comments for this post were disabled by the author