asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Новый акт

В Москве застрелен адвокат семьи чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, за убийство которой был осужден полковник российской армии Юрий Буданов, на днях вышедший на свободу.

Напоминает "дело Политковской", но наоборот. Тогда подозрения падали на Рамзана Кадырова, теперь - на опального полковника, которого Кадыров требовал не отпускать по УДО.

"Потерпевшим Кунгаевым после окончания суда пришлось покинуть пределы России из-за непрекращающихся угроз в их адрес, эти угрозы продолжались и после их выезда за границу".

Сообщалось и о якобы прозвучавших в суде со стороны Буданова угрозах непосредственно семье погибшей.
Дело в том, что в ходе судебного процесса уже бывший полковник ВС РФ Ю. Буданов не раз угрожал главе семьи Кунгаевых расправой.

В связи с обстоятельствами дела, если в ближайшее время не будет найден крайний (и им не окажется ни Буданов, ни его поклонник из числа военных либо скинхедов), этот эпизод приведёт к дополнительному подогреву в Чечне. Что, в условиях начинающегося кризиса, не есть хорошо.

А потому возникает подозрение, что Маркелова убил, всё же, не Буданов и не его поклонник-скинхед, а некие спецслужбы, заинтересованные в дестабилизации Северного Кавказа. В масштабе подобной задачи, убийство адвоката - мелочь, фактоид, который можно превратить из мухи в слона, с большой кровью и ещё бОльшими геополитическими последствиями. Если это действительно так, если убийство - начальная фаза некоего активного мероприятия, то вскоре мы увидим митинги в Грозном, аресты скинхедов и истерику в СМИ.

Если же выяснится, что убийство и впрямь совершил спятивший в заключении офицер, или какие-то его поклонники-скинхеды, то это способно ещё больше повлиять на общественное мнение в Москве, и стать "точкой сборки" давно анонсированного "либерального поворота". Если московские элита, чиновничество и интеллигенция осознают СЕБЯ объектом скинхедовского насилия, то они добьются поворота общественного мнения по всей стране.

Пока события больше напоминают первый вариант. Убийству с самого начала придают политическую окраску:
«Мы предупреждали, что после освобождения Юрий Буданов совершит более тяжкие преступления, что он и сделал. Сегодня нет прямых улик и доказательств причастности Буданова непосредственно к этому преступлению, но я более чем уверен, что оно совершено в сговоре с ним, его единомышленниками, — заявил Нухажиев. — Это убийство совершили те, кто помогал  Буданову — начиная от генерала Шаманова, заканчивая националистами всех мастей. Таким образом они, устроив «кровавый пир» в центре Москвы, отметили освобождение Буданова».

Трошев, при подозрительных обстоятельствах, погиб, Руслана Ямадаева застрелили возле британского посольства, теперь возле Кремля убивают известного адвоката и обвиняют в убийстве Шаманова! Такая игра стОит свеч.

«На прошлой неделе у Станислава Маркелова скончалась мама, он занимался похоронами, однако в четверг поздно вечером сумел позвонить мне, – сообщил «Росбалту» Виса Кунгаев, который сейчас проживает в Норвегии. — Он сообщил, что ему угрожают сторонники Буданова. Они пообещали убить Станислава, если он будет продолжать участвовать «в деле Буданова». Об этом в известность сразу были поставлены правоохранительные органы в Чечне и в Москве. Мы потребовали, чтобы Станиславу предоставили охрану.

Хуже всего, если это активка, но непосредственным исполнителем и впрямь был один из невменяемых ура-патриотов, которого использовали втёмную. Тогда все шаги исполнителя надёжно зафиксированы, а между ним и Шамановым могли реально создать какой-то контакт. Например, устроить одну или пару встреч лидера скинхедской шайки с Шамановым, или с кем-то из близкого окружения Шаманова, представив "перспективным молодым политиком" или как-то ещё...

Такое особенно вероятно оттого, что ура-патриоты абсолютно не осознают происходящего, не понимают складывающейся ситуации, не способны усвоить, что Россия находится сегодня в тяжелейшем положении, а вовсе не "поднимается с колен", а ткж что вокруг нового Президента сформировалась либеральная клика, жаждущая реванша и успешно отжимающая Путина от власти.
Comments for this post were disabled by the author