asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Путин ответит за всё

Кумулятивное сокращение промышленного производства за последние 6 месяцев – с июля по декабрь 2008 года – составило 19,7%. Таких темпов сокращения производства в последние два десятилетия не было – ни в 1992-м, ни в 1994-м, ни в 1998-м.
...

"Вы знаете, у меня очень хорошие отношения с премьер-министром, с Владимиром Путиным. Мы давние коллеги и я работал у президента Путина. Теперь мы вместе работаем, я как президент, он как премьер-министр, которого я предложил, поэтому у нас хорошие, товарищеские отношения", - сказал президент в интервью болгарским СМИ накануне открытия Года Болгарии в России.

"Но это не значит, что президент должен закрывать глаза на проблемы, которые существуют. Поэтому во время встреч с правительством, с министрами, конечно, я обращаю внимание на те недостатки, которые существуют, это нормально абсолютно", - добавил глава государства.

По его словам, это является нормальной рабочей практикой.

"И здесь в центре должны быть не чьи-то амбиции или чье-то понимание тех или иных проблем, а реальные интересы граждан нашей страны. Из этого я исхожу, и из этого исходит и премьер-министр", - сообщил Медведев.
...

Более тысячи людей во Владивостоке вышли на улицы, требуя отставки правительства Владимира Путина.
...

С резкой критикой политики кабинета министров выступил на заседании Государственной думы вице-спикер нижней палаты Владимир Жириновский.
...

Вот и получается, что Москву наводнили сотрудники чеченской милиции, снабженные спецпропусками и лицензией на убийства. Они прекрасно знают, что любое их преступление будет прикрыто их руководством, имеющим безраздельный кредит доверия Кремля. Они чувствуют себя здесь хозяевами, которым позволено устанавливать бандитские правила на дорогах столицы и в ее офисах. Они — неподсудные — полностью уверены, что не Россия в результате двух войн присоединила Чечню, а Чечня присоединила Россию. Они никого не боятся. Они чувствуют себя хозяевами положения, а всех нас считают своими заложниками. Они приезжают в столицу на «Мерседесах» с полными багажниками оружия, убивают своих врагов в центре города, похищают людей и отнимают чужой бизнес, расстреливают рейсовый автобус с пассажирами, который не уступил им дорогу, главный их аргумент — Стечкин.
...

"В рамках проводимого Федеральной службой безопасности Российской Федерации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение террористической деятельности главарей и активных членов бандформирований, действующих на Северном Кавказе, и их эмиссаров за рубежом были получены достоверные сведения об активизации деятельности на территории России возглавляемого Ахмедом Закаевым так называемого "правительства ЧРИ". По указанию Закаева создаются "Вооруженные силы ЧРИ" во главе с бандглаварем А.Явмерзаевым", - говорится в сообщении.
...

Действующие власти Чечни выступили в защиту живущего в Лондоне лидера сепаратистов Ахмеда Закаева, которого Федеральная служба безопасности в начале недели обвинила в стремлении создать вооруженные силы для борьбы за независимость республики от России.
...

Спецслужбы должны принимать участие в контроле за расходованием средств, выделяемых банковской системе, промышленности и строительству, заявил президент России.

Итак, в кризисе виновны Правительство и лично Путин. ФСБ должна отстать от Закаева и создаваемых под его флагом отрядов боевиков. И сосредоточиться на вмешательстве в деятельность коммерческих банков.

Кстати, о кризисе. Эрефийский бюджет свёрстан, исходя из $95 за баррель. Для сравнения, алжирский - исходя из $19. Реально, цена на нефть будет, видимо, весь год колебаться в диапазоне $20-50. Пик падения цен на нефть - 2011й год.

Отчёт Путина в Госдуме запланирован на начало апреля. Как раз, когда страна будет проходить первый пик кризисных явлений.
Comments for this post were disabled by the author