asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

New World Order

Лишь бы не было расизма

На карикатуре художника Шона Делонаса изображены полицейские, стреляющие в шимпанзе со словами "им придется искать кого-то другого, чтобы составить план стимулирования экономики".

Газета выступила в защиту карикатуры, назвав ее "пародией на тему дня".

Во вторник президент Обама подписал закон о стимулировании экономики, подразумевающий гигантский пакет помощи в размере 787 млрд. долларов.

Республиканцы выступили против этого плана, и вокруг него в течение нескольких недель велись политические баталии.

Карикатура основана на печальном инциденте, который произошел в понедельник, когда полицейские в Стэмфорде, штат Коннектикут, вынуждены были застрелить обезьяну, напавшую на подругу своего хозяина.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7899000/7899955.stm
- Ясен хрен, в этом нет ровным счётом ничего расистского. Ваще.

Итальянское правительство в срочном порядке приняло указ об ужесточении наказаний за сексуальное насилие и незаконную иммиграцию - после участившихся случаев изнасилований, в которых обвиняют иностранцев.
- Ну а здесь и подавно. Правые, в своё время, добивались куда бОльшего:
Кастрировать мужчин, осужденных за изнасилования, предлагает ультраправая итальянская "Северная лига", представившая соответствующий законопроект на рассмотрение парламента страны.

Этой инициативе предшествовала серия изнасилований, совершенных на севере Италии предполагаемо нелегальными иммигрантами из Румынии и Северной Африки, однако министр внутренних дел страны Джузеппе Пизану уже отметил, что преступления, совершаемые иммигрантами, никак не сказываются на миграционной политике Рима.

Зато:
В указе также установлены правила патрулирования улиц неоплачиваемыми и невооруженными добровольцами из местного населения.

"Добровольцы принимающие участие в патрулировании не будут вооружены, но у них будут мобильные телефоны и радиопереговорные устройства для передачи информации органам безопасности", - сказал министр внутренних дел Роберто Марони.

Как, где и когда будут использоваться добровольные народные дружина, по его словам, решать мэрам городов.

Comments for this post were disabled by the author