asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Вот так и живём

Совет федерации вчера досрочно прекратил полномочия 44-летней Марины Рогачевой, представлявшей в верхней палате своего отца, губернатора Орловской области Егора Строева, ушедшего 16 февраля в отставку.
...

Своего политического ресурса у г-жи Рогачевой нет, зато есть солидный бизнес-ресурс. «Егор Семенович, организуя любой более-менее выгодный бизнес, все права на него тут же передавал своей наследнице, — повествует Марина Ивашина. — Когда бизнесмены обращались к губернатору, чтобы получить дивиденды, налоговые льготы или еще что-то, им выставлялось условие, что к ним войдут структуры Марины Рогачевой либо она сама — как юридическое лицо. Таким образом было организовано множество компаний». Получить подтверждение этой информации в минувшую пятницу не удалось.
...

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - На севере столицы в воскресенье вечером неизвестные застрелили генерал-майора ФСБ в отставке Александра Рогачева, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

"В воскресенье около 16:00 у дома №31 по Ленинградскому проспекту в автомашине "Тойота Лэндкрузер" был обнаружен труп 46-летнего мужчины", - рассказал собеседник агентства. По его словам, при первичном осмотре эксперты пришли к выводу, что Рогачев умер естественной смертью, "однако при детальном осмотре в морге из головы погибшего была извлечена пуля от огнестрельного оружия калибра 9 мм".
...

Стоит отметить, что убитый был зятем одного из самых влиятельных политиков России Егора Строева - губернатора Орловской области. После женитьбы на дочери Строева он сделал головокружительную карьеру. Скромный майор орловского училища ФАПСИ меньше чем за пятилетку дорос до генерал-майора и советника тестя - председателя Совета Федерации России. Александр Рогачев долгое время работал на весьма высоком посту в АФК "Система".

Несколько лет назад Рогачев угодил в аварию. Разбитый 500-й Mercedes, как оказалось, принадлежал бизнесмену Александру Чигиринскому.

Где русские Дюма и Агата Кристи, чтобы написать романы о нашей жизни? Какие сюжеты пропадают! Уходит в отставку губер Орловской области - тут же следует отставка его дочери с поста "сенатора". Через три дня убивают мужа дочери - отставного генерала госбезопасности. Эксперты констатируют смерть от инфаркта, но 9-миллиметровая пуля в голове генерала вынуждает их отменить свой диагноз. У жены погибшего - крутой бизнес: крышевала орловских коммерсантов.


Comments for this post were disabled by the author