asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Что, непонятно, что ли?

При Путине стало модным заигрывать со сталинизмом. Пошли даже попытки пересмотра Катынского дела. Сталинистские придурки не могли не доиграться. Отстаивать заведомо слабые идеологические позиции, ставя на битую карту репутацию страны и нации, было "хуже чем преступлением, ошибкой". И вот, разыгрывают эту карту:
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.

Принятая резолюция полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. В частности, в резолюции отмечается, что советский режим несет ответственность наравне с Германией за развязывание II мировой войны, передает Associated Press.

Резолюция также призывает сделать 23 августа днем памяти всем жертвам сталинизма и нацизма. Именно в этот день, в 1939г., СССР и Германия подписали договор о ненападении. Предполагается, что этот день станет общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней. В Литве и Эстонии этот день уже отмечают.
http://top.rbc.ru/politics/03/07/2009/313698.shtml

После такого предыдущая новость меркнет:
"Мы приложим все усилия для скорейшего возвращения северных территорий, которые являются исконными территориями нашей страны", - говорится в принятом Японией законопроекте, представляющем собой пакет поправок к действующему с 1982 года закону.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/07/090703_kuril_japan_parliament.shtml

Обостряется ткж обстановка вокруг Ирана:
Страны Евросоюза временно отзовут своих послов из Ирана в качестве ответной меры на задержание в Тегеране британских дипломатических работников.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/07/090703_iran_embassy_staff_trial.shtml

По степени эскалации, временный отзыв послов предшествует разрыву дипотношений. А следующий шаг - объявление войны. Конечно, Европа Ирану войну не объявит. Но условия для нанесения израильского удара сейчас самые благоприятные. Хотя вряд ли Израиль решится нанести удар до визита Обамы в Москву.

Способствовать израильскому удару может любая эскалация в любой части шарика. Все, что может отвлечь гнев американцев от израильтян. Северная Корея, к примеру. Или Эрефия - в Грузии. Самое время ведь, кремлядям вляпаться в новую авантюру.

И наоборот, израильский удар будет стимулировать эксцессы в остальных критических пунктах. В складывающихся условиях, рано или поздно где-то полыхнет, и тогда сразу посыпется повсюду. Хотя, по идее, до точки закипания еще несколько месяцев, до нового витка мирового кризиса-катастрофы.

В качестве утешительного приза, рекомендую послушать прикольный монтаж, если кто еще не слышал:
http://www.litvinovich.ru/music/Volodya.mp3

Comments for this post were disabled by the author