asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Не думать, действовать

29.07.2009   15:15

 
К 20 августа текущего года будет завершена основная часть подготовительных работ для придания аэропорту "Грозный" международного статуса и открытия при нем таможенного поста. Об этом на встрече президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову сообщил председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.
http://www.regions.ru/news/2229679/

Зачем Кадырову подарили таможенное окно (а это колоссальные суммы)? Для обеспечения тылов 58й армии, готовой к новому наступлению к Грузии. Вокруг войны на Кавказе вращаются все осознанные телодвижения элит последнего времени (не считая связанных с выводом бабла зарубеж, в размере уже сотен млрд грина за последние несколько месяцев - это все рефлекторные движения, не подвластные волевому контролю).

Например, убийство Эстемировой и анекдотичное псевдопокушение на Ису Ямадаева, судя по всему, решает задачу дискредитации Кадырова и Ко, с целью возврата режима КТО в Чечне и превентивного закрытия еще не открытого таможенного окна в Чечне.

Которое, по слухам, будет специализироваться на наркотиках и прекурсорах.

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала вчера проект изменений федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах", разрешающих транзит по территории РФ наркотиков и их прекурсоров, входящих в списки II, III и IV федерального закона о наркотиках. Запрещенным к транзиту по территории РФ останется только список I ФЗ, в который из известных веществ входят героин, гашиш, ЛСД, мескалин, псилоцибин и опий. Транзит амфетаминов, кокаина, кодеина, морфина и кетамина ФТС предлагает разрешить.
 http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1212462

Тем временем, в РФ разгорается новая криминальная война. Во вторник произошло покушение на ведущего "Законного" (или, как их называет пресса, "вора в законе") России - Вячеслава Иванькова, по прозвищу Японец.

Выйдя на свободу, Япончик исчез из поля зрения, но, по данным спецслужб, находясь за границей, играл роль «третейского судьи» в криминальных сообществах. Вот и на этот раз он появился в Москве, чтобы уладить длящийся уже два года конфликт крупных авторитетов Деда Хасана-Аслана Усояна и Таро-Тариэла Ониани. То, что Иваньков поддержал Деда Хасана, по мнению сыщиков, и привело к покушению на него.
http://www.newizv.ru/news/2009-07-30/112552/

Вероятно, в Иванькова стреляли те, кто готовит войну на Кавказе. Задача - натравить все "криминальные группировки" страны на грузинских воров. Напомню, что последняя крупномасштабная "криминальная война" началась весной-летом 1993го года и непосредственно предшествовала событиям сентября-октября того же года.

Предыдущая крупная "криминальная война" началась сразу после ВОВ, когда еврейские и грузинские Воры обвинили Воров-фронтовиков в нарушении воровских понятий и объявили "ссученными". Тогда при поддержке НКВД/ МВД славянские Воры были разгромлены. Их разгром непосредственно предшествовал "хрущевской оттепели".

Еще ранее, в 1920е, шла война между "жиганами" (революционной генерацией авторитетов, связанных с эсерами и анархистами) и "урками" (старой генерацией авторитетов, связанных со старообрядческим купечеством), закончившаяся в 1929м году заключением мирного соглашения - того самого "воровского закона".

Для тех, кто совсем не в теме, скажу, что "криминальные группировки" тесно связаны с крупнейшими финансово-промышленными группами в стране, иногда являясь их прямым и непосредственным продолжением в нетранспарентной сфере.

Кстати, закрытие казино было направлено против кавказских, в первую очередь, против грузинских кланов.

Да, а зачем вообще нужно наступать в Грузии? Помимо псевдопричин, типа срыва NABUCCO, тут сыграла роковую роль зацикленность вертикальных на пиаре. В отсутствие реальной стратегии, втыкание шила "финансового кризиса" в кремлевскую задницу ведет к рефлекторному повышению активности в любой случайной сфере, выбор которой определяется самыми поверхностными факторами. В данном случае, пиаром.

Поскольку подавляющее большинство членов эрефийской верхушки слива Эрефии субъективно не желают и считают себя "патриотами", а на слив работают исключительно в силу собственной тупости и запредельной некомпетентности (в принципе, уровень их мышления принципиально от уровня среднего жижиста не отличается, т. е. это тотальные кретины), то как только они оказываются вовлечены в любой ажиотаж, в любую лихорадочную активность, начинают срабатывать активизированные сурковскими пиарщиками пропагандистские клише и ассоциации.

Ассоциации самые нелепые и патологичные. Сталин - вождь русского народа, значит, Грузия - неотъемлемая часть территории России, значит, Саакашвили враг русского народа, значит, мы должны схватить и повесить за яйца Саакашвили, а Грузию сделать автономией в составе РФ. И вообще, единственный выход из кризиса для РФ - это восстановление СССР.

Никто, разумеется, всерьез никаких планов реставрации СССР не строит. Но обрывки мыслей в этом направлении в кремлевских лбах бродят, как дрожжи, брошенные в сельскую парашу. И определенное хаотизирующее влияние оказывают. Возникает такое состояние социальной среды, в особенности, аппаратной, в котором никакие созидательные процессы, никакие разумные решения невозможны в принципе. Зато возможны возникновения фантазмов, когерентных вбитым в подкорку клише. Любой подогрев этой среды по нарастающей эти фантазмы активизирует.
Comments for this post were disabled by the author