asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Корни бесправия 

Отличный текст  [info]barskaya . Читать всем!  По наводке [info]alersandra :
http://barskaya.livejournal.com/223449.html

Это к тому, о чем я не раз писал. В Эрефии нет ни капитализма, ни либерализма, более того, мы удаляемся от капитализма и либерализма, начиная с 1991го года. Особенно быстро в путинские годы.

Ибо в стране разрушен институт собственности. А значит, добито право.
В СССР действовали остатки права по понятиям, а потому даже плохие законы кое-как работали и были конструктивны. Капитализм, пускай и в виде теневой экономики, существовал, потому что "государству" была нужна работающая экономика.

То общество, которое мы имеем сегодня, не является ни капиталистическим, ни переходным, ни промежуточным ("третьим путем"). Это просто разложившийся и деформированный, в мягкости своего разложения, приобретший несвойственные ему по природе его псевдокапиталистические формы, но все тот же материалистический, нигилистический и сущностно эгалитарный Совок.

Эгалитаризм - это не равенство всех людей, которого по самой природе вещей в принципе быть не может. Эгалитаризм - это отсутствие связи между личными качествами и траекторией карьеры, а ткж между общественной полезностью работы и размером вознаграждения. Эгалитаризм - это отказ от политики взращивания элиты, т. е. приоритетного инвестирования в развитие и воспитание интеллекта, воли и порядочности тех, от кого в дальнейшем будет зависеть все общество в целом.

Характерным примером господства эгалитаризма в Эрефии являются некоторые высказывания в посте о ранении Берлускони. Отдельные юзеры реально не видят разницы между мордобоем спившихся бомжей и травмированием лидера великой нации.
...

Только живущая по понятиям элита может заставить Закон работать. Но в стране, где понятия диффамированы, а культурно-религиозный шаблон противопоставляет нравственность и личный успех, живущей по понятиям элиты быть не может. Преуспевают крысы, что с сохранением человеческого образа жизни несовместимо.

Это не просто откат назад, в феодализм - это вообще не откат в феодализм. Феодализация - лишь поверхностный и временный эффект. Суть дела глубже. Развращенный большевистской идеологией мозг запрограммирован на разрушение основ человеческого общества. И деградация будет продолжаться либо до полного вымирания россиян, либо до искоренения в России большевизма.

К сожалению, наиболее вероятным сценарием является промежуточный: искоренение большевизма произойдет после полного краха и лишь за счет вмешательства внешних сил. Например, в условиях китайской оккупации. В Китае, к счастью китайцев, коммунистическая идеология не пустила столь глубокие корни, ассимилировавшись даосскими революционными традициями и позволив сложиться идеологии "Одна страна - две системы".


Comments for this post were disabled by the author