asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Смена власти

Вопрос одного из юзеров заставил меня задуматься над деталями "Преемника". В общем виде план ясен: отпиарить истощение месторождений нефти и газа, как политическое решение: блокаду Эрефией Запада, или Западом Эрефии. Конфисковать эрефийские авуары за рубежом. Запустить механизмы деконструкции РФ, пока эта член Восьмёрки не на&$нулась сама и не подняла слишком много пыли и шуму.

До сих пор я не придавал особого внимания непосредственной процедуре передачи власти, считая вопрос сугубо техническим и непринципиальным. Однако, нет, вопрос достаточно важный. Мои варианты на сегодняшний день (предлагайте ваши).

1. Самый очевидный вариант. Серия террактов, завершающаяся крупной акцией. Или один, но очень крупный терракт. Скажем, захват концерта Мадонны, вместе с самой певицей. Гибель Мадонны затраханной загубленной чеченскими экстремистами. Нет, лучше так: Преемник Дима является на белом коне в сверкающих доспехах и спасает Деву от орды разъярённых орков. Но тут вмешивается ненавидящий Преемника Кремль и по его приказу ФСБ мешает Диме спасти весь концерт. Все погибают при штурме (ну, кто-то, наверное, выживет - не суть важно). Возмущённая обчественность собирается на концерт памяти Мадонны, или её трагически покинувших нас поклонников на какой-нибудь площади Москвы, по типу киевского Майдана. Трёхнедельная дискотека сопровождается полным набором киевских фенек: бесплатные пирожки с капустой и чебуреки, квас, пиво, пепси-кола. И бананы: это будет "банановая революция". Преемник Дима нарядится в рекламный костюм Банана "от Юдашкина", гимном Революции станет песня "Мальчик Бананан". С трибуны концерта в рекламных паузах звучат пламенные, но не слишком обременительные для ушей и мозгов "поколения пепси", речи и слоганы Преемника и его несгибаемых соратников: "Долой! Фуякс! Всех ненавижу!" После трёх недель дискотеки Телеящик объявляет, что дискотечные совершили революцию и свергли прогнивший путинский режим.

2. Как гром среди ясного неба Рамзан Кадыров объявляет Путина пособником Шайтана и сионистов. Федералы в Чечне блокированы и стремительно уничтожены. Преемник, назначенный спецпредставителем Путина по спасению утопающих  пленных солдат и офицеров, требует от Кадырова немедленной выдачи военнопленных. Испуганный Преемником Кадыров, понятное дело, уступает. Ну и мировая общественность, конечно, тоже громко квакает, что играет свою роль в зашугивании мятежного Рамзана. Кремль в гавне, тут на трибуну выходит Преемник в белом фраке и заявляет: "А теперь дискотека". Ну и опять пирожки: "Долой, фуякс, ненавижу!" Телеящик блеет объявляет о свержении насквозь прогнившего режима Путина-Суркова дискотечными. В обществе идут жаркие споры между продискотечными и антидискотечными. Кому-то по-запарке выбили глаз политические оппоненты...

3. В начале мало кто обращает внимание на публикацию в одной из центральных американских газет, как вдруг вокруг неё разрастается громкий скандал, в Сенате появляются материалы, неопровержимо свидетельствующие о причастности Кремля к международному терроризму. Например, к событиям 9.11. Впрочем нет: тут Кремль, говорят, и впрямь поучаствовал, по заказу техасских, так что как раз это дерьмецо трогать не будут. Ну, скажем, прямые поставки ракет Хезболле и атомных боеголовок Ирану. А можно рвануть чего-то в Вашингтоне, заради такого случая. Взрыв, а на стене вместо привычного "Аллах акбар": "Долой Америку! Всех ненавижу! Вовочка." Тут ЮСы вводят санкции, полную блокаду РФ. Поставки газа из РФ приостанавливаются. Счета РФ конфискуются. На границах РФ концентрируется мощная группировка. Лидеры КНР заявляют о полной солидарности с ЮСами и вводят ограниченный контингент на исконно китайский Дальний Восток и в ещё более исконную Сибирь, чтобы найти там недостающую часть Китайской Стены. В Москве - концерт на Майдане: "Долой" и т. д. по тексту. Преемник Дима в белом фраке, дискотечные сметают прогнивший до основания и забрызганный собственнным дерьмом режим.

4. Ну и, если что-то пойдёт не так, можно, на крайняк, взорвать реактор в Москве, превратив город в Чернобыль-2. После чего выполнение Чернобылем-2 столичных функций станет объективно невозможным, а другого города с необходимой для управления 1/7 частью суши инфраструктурой нет. При этом сценарии Преемник Дима офигенно пролетает. Возможно, его даже пошлют на переговоры с террористами, с которых он не вернётся.
Comments for this post were disabled by the author