asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Uchrjab

Пост Барской

Привожу полностью. Комменты отключаю, ибо ничего человеческого услышать в ответ не ожидаю.

Стране нужны ваши рекорды.

Пожар в одноэтажном деревянном доме в Орловской области. Погибли 27-летняя Олеся Дронова и пятеро маленьких детей. Среди погибших оказалась также 8-летняя дочь соседей, которую ее мать оставила на несколько дней, пока сама была в отъезде. Все пятеро сгоревших детей были не старше 8 лет, самому младшему из них недавно исполнился год. Выжила только старшая дочь, 9-летняя.

По предварительной версии, огонь в деревянном доме вспыхнул из-за неисправности проводки самодельного электрообогревателя, который семья включила на ночь, чтобы согреться.
В сгоревшем доме было газовое отопление, однако газ, а потом и свет отключили за неуплату. Оставленная на произвол судьбы женщина вынуждена была, как может, спасаться от морозов. Маленькая квартирка в 17 квадратных метров, где ютилась семья, отапливалась самодельным обогревателем, для чего в электрощиток воткнули отвертку и подсоединили провода к электросетям.

Россия.  2010 годKтo в "Pечнике" посреди зимы выселяeт людей на улицу? Tочно такие же пидорасы, которые осознанно отключают отопление зимой.
В капиталистическом Нью Йорке если в жилом помещении температура падает ниже оговореной законом нормы, можно позвонить  в городскую службу и владельцу мало не покажется. Почему в Нью Йорке приборчики реагирующие на дым, как и батарейки к ним малоимущим можно получить бесплатно в тех же службах города, т.е не дай бог пожар - вы даже ночью эту сирену услышите и спасетесь.

Несколько раз Олеся обращалась к местным властям с просьбой подключить отопление.

- Она при нас звонила чиновникам, - рассказывает подруга Олеси А. Обещала, что получит детские и рассчитается за долги. Но на том конце провода ей ответили: "Вот рассчитаешься, тогда и подключим!" А ей же надо было еще и кормить детей!

То, что многодетную мать фактически бросили на произвол судьбы, возмутило даже следователей.

Когда же вы начнете чиновничью мразь на столбах вешать?

http://barskaya.livejournal.com/235776.html

Comments for this post were disabled by the author