asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Ювенальное

Галине Дмитриевой, о которой я недавно писал, предъявили, что зимние вещи ребенка сложены в шкафу в беспорядке. Это был один из поводов, чтобы отнять у матери детей. Но не всегда у ювенальщиков все так просто, а только когда надо.

Законодательный парадокс. Родительских прав лишают, когда за детьми не смотрят, плохо ухаживают и не воспитывают. Случаи расчленения членов семьи в законе не предусматривают. По мнению муниципалов, нет оснований лишать родительских прав женщину, которая участвовала в убийстве, зная, что в соседней комнате находится ребенок.

Сейчас психологи пытаются выяснить, чем занимался в момент убийства Толик, что мог слышать или видеть. Периодически бабушка выслушивает от внука страшные признания: «Когда папу убивали, в комнате было много мужчин. Папа кричал, когда его разрезали».  Конечно, в пятилетнем возрасте трудно отделить фантазии от реальности. Но когда Толик первый раз услышал, свистит чайник на плите, зашелся  в истерике, зажал уши руками и кричал: «Выключи ее!». У бабушки волосы дыбом стали, когда она поняла, что именно напоминает ребенку этот звук - работающую отрезную машинку…
Муниципалы сказали, что была психиатрическая экспертиза и женщину признали нормальной. То есть за судьбу ребенка можно не беспокоиться. Марина Дмитриевна обратилась с заявлением к Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге, не веря в нелепость закона.

- Ей ребенок  сейчас очень нужен. Благодаря ему она добилась освобождения под подписку о невыезде, якобы из-за необходимости ухода за ним. Хотя все это время Толик живет у нас, - говорит мать Сергея Семенова.

http://kp.ru/daily/24454/617701/

Это и есть "государство". Одно "железное" правило для всех. Бездушный, не ведающий жалости, механизм. Питомник для каннибалов-государственников ("А я хочу есть! А кто не сядет на лопату и не полезет в печь сам, тот предатель").

Но когда каннибалам надо, "железные" правила становятся очень гибкими, силиконовыми.

Чего удивляться, что люди, время от времени, берут оружие и подаются в леса?
Comments for this post were disabled by the author