asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

New World Order

А ларчик просто открывался

Много гипотез высказано по поводу недавнего шпионского скандала. Особенное значение самые проницательные придавали совпадению его по времени с визитом Президента РФ Медведева в США. Но может быть, все значительно проще.

Эвелин Солт совсем не похожа на Анну Чапман. Она не такая молодая, намного более бывалая, если не сказать, потертая жизнью, говорит по-английски без акцента, подвергалась пыткам в Северной Корее. Она дерется так, что мускулистые агенты секретных служб безопасности сыпятся вокруг нее, как горох. Она может убить заморского президента, находящегося в Нью-Йорке с официальным визитом, проникнув к месту его выступления по туннелям городской подземки. Она может выпрыгнуть с вертолета в реку Потомак с высоты метров 300, выбраться на берег и затем еще километров 20 бодро бежать по лесу.

В общем, Эвелин Солт – профессиональный, серьезно подготовленный разведчик.  А вот на какую разведку она работает – вопрос не такой уж простой. Сначала кажется, что на ЦРУ. Потом оказывается, что  на российскую. И была заброшена в США давным-давно, еще в советские времена. Но в конце фильма окажется, что быть всего лишь  двойным агентом для Эвелин Солт – это слишком просто….

Новый фильм про шпионов «Солт» выходит на американские экраны 23 июля.

Похоже, весь шпионский скандал - всего лишь хитрый рекламный трюк Columbia Pictures. А с визитом Медведева рекламная кампания совпала по времени чисто случайно. Ну, может, болел главный рекламщик, когда на уроке географии проходили Россию. Да и вообще, нельзя же в каждую мелочь вникнуть.

А может, и к визиту Медведева приурочили в рекламных целях.


Comments for this post were disabled by the author