asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Администрирование

О новом формате аккаунта Asterrot

Вчера отключил комментирование ЖЖурнала. В качестве прелюдии к его удалению. Преступлением против разума было обсуждать те вопросы, что я затрагивал, с теми пассажирами, что немедленно загорались желанием забалтывать обсуждение. А те, кому было, что сказать, понятно дело, бежали прочь от бедлама. ЖЖурнал, казалось, следовало удалять. Однако сегодня с утра решил попробовать, до конца года, другую линию.

Вчера вечером пересмотрел один из своих любимых фильмов: "Девушка моей мечты", Германия, 1944й год, с Марикой Рекк в главной роли. О том, что Германия в фильме ведет титаническую битву с половиной мира, да еще и проигрывает ее, зрителю остается только догадываться. Ну это и понятно. Аналогичные фильмы снимались и в США и, кажется, в Совке.

Качество фильма изумительное. К чему все эти спецэффекты и те пе, когда можно добиться такого качества фильма просто хорошей работой сценариста, постановщика, монтажера и актеров? Работа всего коллектива создателей фильма слаженная, гармоничная, работающая на идею фильма.

В чем идея "Девушки моей мечты"? Вечное возвращение одного и того же. Скрытая реальность и маски вечного возвращения. Мир, как сон, как тень подлинной реальности. Эмоции, как реакция на иллюзии. Боль, как природа эмоций, уводящих субъекта от нирванны.

Смотрел и думал: а ведь если написать о фильме в ЖЖ, то обсуждение заранее предсказуемо. Набегут странные пассажиры, которые начнут объяснять мне, что "Вечный зов" ничуть не хуже. И что в нем есть своя метафизика и даже завуалированные намеки на Брежнева и Подгорного. Что "Девушка моей мечты" - полнейшая хня, в сравнении с.

В этот момент я для себя решил, что общаться с орангутанами больше не намерен. Офф-лайн, в случае крайней необходимости - да. Но сводя общение к минимуму...

Вспомнился один мой бывший приятель, который уверял меня, что с россиянами лучше всего общаться посредством мычания. Дескать, его собственные эксперименты убедили его, что так 99% россиян понимает значительно лучше. И действительно, заходя в любой магазин, он начинал выть и мычать "аоууыууууааа", размахивая руками и неизменно получал самое лучшее обслуживание.

Ну в самом деле, ну зачем напрягать россиянина необходимостью издавать член-раздельные звуки? Это жестоко. Так что, либо говорить человечьим языком следует тайно, в закрытых сообществах, либо рот гопоте следует затыкать виртуальными кляпами. Иначе получается то, что до сих пор здесь получалось: разговор людей в клетке с беснующимися бандарлогами и мучимыми абстиненцией алкоголиками, как правило, "националистами".

Поэтому вот что я надумал. Комменты я востановил. Но, кроме френдов, они теперь всегда будут скриниться. И капчу ввел. Только для того, чтобы создать входной барьер для записей. Тяжко ведь будет троллю писать околесицу, зная, что быдлокомментарии все равно будут не расскринены, а потерты. Вдвойне глупо прилагать для написания удаляемых комментов хоть какие-то усилия. Так что вероятность, что оставлять комментарии будут те, кому есть, что сказать, этими мерами несколько повышается.

Итак, все комменты не от френдов скринятся. Френды могут их расскринивать, посредством их комментирования. Я, со своей стороны, постараюсь никогда этого не делать, комментируя только уже расскриненные кем-л. комменты. Если комментарии действительно хороши, их расскринит, комментируя их, кто-н. и без меня. Мое дело - френдить внятных ЖЖ-юзеров. Сегодня я зафрендил почти 30 аккаунтов. И буду активно френдить еще.

Но ткж буду теперь активно расфренживать. К черту псевдоприличия. Если чел не написал в мой ЖЖурнал ни одного комментария, если мой ЖЖурнал ему не интересен, то зачем он во френд-ленте? Кстати, просматривать френд-ленту я теперь стану реже, у меня и раньше времени на это не хватало. Буду расфренживать и тех, кто не сумеет подавить в себе появляющееся изредка (надеюсь на это) желание срывать обсуждение.

Юзеры, систематически оставляющие комментарии, которые не вызвали интереса френдов, будут баниться. Все очень объективно. Наиболее откровенные кащениты будут баниться сразу, как и раньше. Напротив, авторы внятных и релевантных комментариев будут френдиться.

Т. о. правило в этом ЖЖурнале теперь одно: будь человеком, но проводиться в жизнь оно будет неукоснительно и твердо. И да воздастся каждому по делам его.

И пусть каждый сам определит себя по масти.
Comments for this post were disabled by the author