asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Война цивилизаций

За месяц до Конца Света

Стросс-Кана опускают демонстративно нагло, преследуя очевидную цель не только не дать ему выдвинуться в Президенты от французской Соцпартии, но и опустить Соцпартию, как таковую. По всей видимости, конкуренты внутри самой Соцпартии соучаствуют в "мочении" ДСК, как по эгоистическим мотивам, так и по соображениям вытеснения скомпрометированной фигуры из партии и из политики.

В результате, победу на выборах может одержать даже не Саркози, а Марин Ле Пен. Это произойдет, если во второй тур выборов выйдут Саркози и Ле Пен, последняя перетянет на свою сторону электорат Саркози (часть колеблющихся голосует за более умеренного кандидата, т. к. не верит в победу более радикального и голосует за "меньшее зло", не за саркози, а против социалистов), при этом левые на второй тур не придут. Напомню, что Национальный Фронт является главным евроскептиком Франции, то бишь выступает за развал Евросоюза.

Бывшему главе Международного валютного фонда Доминику Стросс-Канну, возможно, придётся предстать перед судом не только в США, но и на его родине – во Франции. 4 июля французская журналистка и писательница Тристан Банон подала в суд на Доминика Стросс-Канна за попытку изнасилования в 2003 году. 8 июля парижская прокуратура начала предварительное следствие. Доминик Стросс Канн, со своей стороны, готовится подать иск против журналистки за клевету.

Огромные, будто испуганные глаза, пухлые губы и миниатюрная хрупкая фигура. Если бы не белокурые волосы, Тристан Банон была бы похожа на французскую актрису Софи Морсо в юности.

Сегодня Тристан Банон 32 года. Она – автор трёх романов. В одном из них Тристан Банон описывает своё детство. Мать, слишком занятую своей карьерой, и няню-алкоголичку, которая избивала маленькую девочку. Детство, проведённое в достатке, но без любви. И французские журналисты задаются вопросом: а стоит ли ей верить? Не является ли история с Домиником Стросс-Канном – фантазией молодой писательницы с неустойчивой психикой?
http://www.svobodanews.ru/content/article/24260110.html

Тристан Банон - дочь Габриэля Банона. Фигуры преинтереснейшей. Тот самый СПЕКТР, да-да.

Габриэль Банон был финансовым советником Жоржа Помпиду (представителя французских Ротшильдов). Затем консильери Ясира Арафата. Сейчас входит в Совет по экономической безопасности при Владимире Путине.
http://www.jewish.ru/news/world/2010/12/news994291444.php

Несмотря на то, что Стросс-Каны и Баноны были видными членами Соцпартии и дружили семьями, еврей Банон был противником Израиля (в связи с этим не лишним будет вспомнить, что немало раввинов считают создание Израиля до прихода Мошиаха кощунством, а ткж стратегической ошибкой), а еврей Стросс-Кан - горячим его сторонником. Однако это не помешало Стросс-Кану занять прокаддафиевскую позицию в ходе идущей сейчас операции в Ливии. Возможно, ДСК принадлежит к числу тех, кто видит в этой операции угрозу распада Ливии и нежелательного усиления за ее счет Египта и исламистов.

Так или иначе, в момент ареста ДСК отправлялся на встречу с Ангелой Меркель, чтобы обсудить ситуацию в Ливии. Затем предполагалось, что ДСК полетит с кем-то из окружения Меркель в Триполи на встречу с Каддафи. Речь шла о легализации золота Каддафи через МВФ. Это золото должно было помочь ДСК исполнить его давний план по отодвиганию доллара с позиции мировой валюты, путем замены его SDR, точнее, их монетизированной версией (примерно по той же схеме, по какой Euro пришел на смену ECU). После чего на смену доллару пришел бы амеро, в качестве сугубо региональной валюты.

Поскольку в августе предполагается дефолт США, проект был реальной угрозой интересам Уолл-Стрит, которую могли бы подвинуть европейские банкиры, в первую очередь, лондонский Сити.

Upd. Сюжет с юной писательницей, оговаривающей мужчину в совершении изнасилования, интересно перекликается с блестящим англо-французским фильмом "Искупление" (Atonement). Кстати, фильм раскрывает тему прекрасных фантазий. А именно, какой тип людей непосредственно фабрикует иллюзии и с какими целями. Как сказал бы проф Поршнев, "суггесторы vs диффузные", или попросту волки против овец.
Comments for this post were disabled by the author