asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Эрефия в проруби

Сенат США принял резолюцию, в которой признается, что Россия нарушает «территориальную целостность и суверенитет Грузии» и содержится призыв к «мирному и справедливому разрешению конфликта внутри международно признанных границ Грузии».

Текст резолюции, в частности гласит, что США «поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Грузии, и признают, что Абхазия и Южная Осетия – это регионы Грузии, оккупированные Российской Федерацией».

В резолюции также содержится призыв к России выполнить условия прекращения огня 2008 года. Речь идет о так называемом «плане Медведева-Саркози», который позволил остановить войну России и Грузии. Это соглашение предусматривает вывод российских войск на линию, предшествующую началу боевых действий. Несмотря на это, российские военные остаются в Абхазии и Южной Осетии.
http://www.voanews.com/russian/news/Senate-Russia-resolution-2011-07-30-126452838.html

Никак не могу понять, какой смысл был в отторжении этих двух клочков земли? Ради чего Кремль начал ту войну, да и вообще все эти 20 лет проводил стратегию напряженности на всем Кавказе? Ну, поначалу это делалось имперцами, чтобы шантажировать сторонников распада ССССССР. Мол, отделитесь - будут повсюду гражданские войны. Но когда распад стал уже фактом, отчего было не постараться и не ликвидировать все эти пиратские республики? Причем одну из них - Чечню - таки полуликвидировали, формально восстановив суверенитет РФ. Но тогда логично было помочь Грузии, Азербайджану и Молдавии, или, хотя бы, не вмешиваться. Пусть абхазов поддерживает Турция, осетин Иран, Карабах Армения (с тем  же Ираном), а Приднестровье Украина.

Но зачем самим-то головой в парашу прыгать? Грубо растоптали международное право... Ради чего? У каждой страны есть какой-то потенциал ее международного авторитета. Творя беспредел, страна его растрачивает. Авторитет Эрефии и без того крайне низок, по целому ряду причин. Начать с того, что Эрефия официально объявила себя "продолжателем" СССР, и воспринимается всеми в качестве усеченного Совка. А у Совка всегда было много врагов. Но и для друзей Совка - это страна, которая всех своих друзей предала и сдала. Это страна воров и негодяев, разграбивших свое достояние, чуть ли не торгующих собой на панели. А главное - это страна слабая и загнивающая, о которой аналитики и публицисты давно уже привыкли рассуждать в плане, "когда они там развалятся окончательно?".

С таким уровнем авторитетности следует сидеть тише воды, ниже травы. И не высовываться еще лет 50. Завоевывая себе новый авторитет, более соответствующий новой (с понтом, под зонтом) политике якобы демократизации и приватизации. Так подставляться - зачем? Ведь даже Германия в августе 1939го выглядела значительно лучше и имела значительно больший авторитет. Нам осталось только еще разок не по делу дернуться - опомниться не успеем, как завертится кровавая каша. В последние месяцы, кстати, на границах Эрефии учения иностранных армий, практически, не прекращаются...

Интересно, что кремляди успели и за Каддафи, пусть и очень робко, вписаться. А Каддафи этот клал на них "с прибором". Даже марионеточные режимы в Абхазии и Южной Осетии не признал. Даже на краю пропасти находясь. Это к слову об эрефийском "авторитете".

Страна живет, не имея внятной концепции развития, бесконечно якобы реформируется, не имея четкого плана реформ. Болтается старой калошей в проруби, "без руля и без ветрил". А на Западе ее часто пиарят "поднимающимся с колен" монстром, чуть ли не новым Совком. Какой соблазн для любого агрессора разгромить такого колосса на глиняных ногах! Да еще и колосса на глиняных ногах с предельно подмоченной репутацией.

Уже в августе 2008го Эрефия оказалась на грани войны с НАТО. Тогда обошлось. Но даже и ту ситуацию полностью не разрулили. А сейчас международная обстановка и для всего мира, и для Эрефии, и для ее бандократов, значительно хуже. В Японии тлеет ядерный катаклизм. США на грани дефолта, который потрясет всю мировую финсистему, международные расчеты и международную торговлю. На грани краха европейские финансы. Американцы поддерживают исламистские революции в арабских странах. В Норвегии некая подпольная неонацистская сеть (очевидно, что не "психопат-одиночка" Ли Харви Освальд) a la "Гладио", уничтожила часть местного Правительства и десятки молодых активистов правящей партии, чило которых в открытую занижается. Европа отказывается от мультикультурализма и закрывает атомные станции. В последние месяцы Европа скупает все нефтепродукты, заполняя любые свои "ведра", так что Эрефия даже перекрывает потавки Украине и Белоруссии.

В нынешней ситуации рвануть может от неосторожно зажженной спички, а не то, что...


Comments for this post were disabled by the author