asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Ранее Медведев заявил, что Кудрину следует либо подать в отставку, если он не согласен с политикой президента, либо дезавуировать свои заявления.

Кудрин сказал, что примет решение, посовещавшись с премьер-министром.

Российский президент отреагировал на слова Кудрина о том, что он не видит себя в будущем правительстве, если во главе его будет стоять Медведев.

Проблемы в сегодняшней Эрефии накопились такие, что разгребать их неохота ни Медведу, ни Путу. Отсюда, в т. ч. и "переименование Пута в Медведа, а Медведа в Пута". Чтобы всех окончательно запутать, т. е. сделать истинными путинцами.

Кудрин тоже не дурак расхлебывать заваренную (и им тоже) кашу. То, что он сделал (в переводе на нормальную русскую речь, он сказал примерно следующее: "да не буду я работать с этим чмом!"), так это возложил на Медведа всю полноту ответственности за положение в стране. А полупокер повелся и отправил его в отставку. По крайней мере, внешне выглядит так.

Кудрин был посредником между элиткой и Западом. Это очень сильная фигура. Уход его дополнительно усугубит кризис. А если он уйдет куда-н. в СПС, или, того хуже, в ПАРНАС?

На сегодня, экономика на глазах деградирует, даже при текущих бешеных ценах на нефть. Если цена опустится ниже себестоимости (сколько это, на сегодня, трудно сказать, но, видимо, в районе $50-60 за бочку, причем где-то выше, а где-то и ниже), скажем, до $40 или даже, на какое-то время, до $15, то все повалится моментально. А долго держать цену американцы уже не в состоянии.

Но и при высоких ценах на нефть все продлится считаные годы (себестоимость нефтедобычи растет где-то по экспоненте). - Лет шесть, от силы. Не говоря уже о риске прямого военного конфликта с США уже в ближайшие полгода. В этой ситуации, элитная поддержка Путена в Эрефии становится крайне зыбкой: непрочной и неустойчивой.

"Олигархи" не от хорошей жизни клоунаду с тумаками в прямом эфире устраивают. "Путинский консенсус" работал для беспроблемной эпохи завершившегося десятилетия. А сейчас проблемы валятся снежным комом, и все конфликты, естественно, обостряются. Кончится это дело неминуемо большой кровью. Как минимум, "египетским сценарием", с негласной зачисткой элитки (говорят, в Египте, под прикрытием массовки на Тахрире, силовики зачистили десятки тысяч людей, замеченных в излишнем интересе к китайским банкам).

Недавно Путин предложил не повышать до июля коммунальные тарифы. Почему? Потому что зимой ожидается дефицит топлива для ТЭС. Города будут вымерзать, возможны очередные аварии на подстанциях. А в январе, по предварительным данным, возможны сильные морозы.

- Отсюда, кстати, паническое отношение к предстоящим выборам. Надо сфальсифицировать выборы так, чтобы уши не торчали слишком для западного обывателя очевидно. А главная проблема - это чисто визуальный контроль явки (на уровне съемок из окон соседних с избирательным участком домов на камеры, с последующим подсчетом и сверкой с официальными данными: на съемке 100 человек, по спискам 3000, по официальным данным явка 90% - где 2600 избирателей?). И вот, кремляди сейчас не уверены, что сумеют провести выборы удовлетворительно.

Дефицит топлива в стране, повторюсь, вызван массированной скупкой европейцами нефти, газа и их производных, где-то с марта или апреля месяца, по ценам выше мировых. Все утекает в эту дыру: Европа заполняет топливом все, что можно (якобы из-за объявленного в будущем закрытия АЭС, но реально, видимо, из-за опасений войны с Эрефией).
http://asterrot.livejournal.com/282848.html?thread=10298592#t10298592

В этой ситуации, Путин ткж охотно ушел бы в на заслуженный отдых. Но теперь он сделать этого уже не может: в лучшем (для него и его шайки) случае, отправят в Краснокаменскую колонию вместо Ходора, а в худшем - повесят рядом с Кларой Петаччи Медведом.

Но американцы неоднократно твердо заявляли, что возвращения Путина не потерпят. По крайней мере, что касается демократической команды (Путин для них - человек ненавистного Дика Чейни). Потому выбор у Путена между очень плохим сценарием и совсем ужасным.

Пора ему шансон, однако, разучивать. Петь он, как год назад выяснилось, умеет, на зоне это ценится. Будет вставать на табуретку и развлекать почтеннейшую арестантскую публику. Если очень сильно повезет.


Comments for this post were disabled by the author