asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Война цивилизаций

Кто на новенького?

Путин занялся самомодерацией мировых СМИ:
«Вон семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, - ну смотреть же невозможно без отвращения. Ну что это такое?!» - возмутился Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта в Москве.

Он отметил, что по телевидению показывали, «как весь человек в крови, раненый и еще живой, и его добивают». Главу правительства возмутило, что кадры расправы толпы над лидером ливийской революции демонcтрировали все телеканалы мира: «И все это выкатывают на экраны. Ничего подобного нет в морали ни одной из мировых религий - ни в христианстве, ни в иудаизме, ни у мусульман этого нет, чтобы вот такие вещи выкатывать на средства массовой информации».

- Я у себя в ЖЖурнале за подобное баню.

И чо-й-то мы так разнервничались? Чё мы так нервничаем? Чё нервничаем, я вас спрашиваю?

Ну да Бог с ними, с нервишками главтандемщика. Что происходит в Ливии и во всём мире?

"Мусульманин" Обама поставлен под новую геостратегическую концепцию США, предусматривающую союз с исламом и исламизмом. Они санкционировали зачистку в Турции военных, традиционно сдерживавших эту страну от сползания к исламизму. Турция уже позиционирует себя, как главного врага Израиля. И готова к атаке Сирии.

Ключевой вопрос современной мировой (а т. о. и эрефийской) политики: будет ли американская "гуманитарная интервенция" развиваться по линии Сирия - Иран, или внезапной атаке подвергнется Эрефия.

Конечно, пока что всё выглядит так, что США атакуют Сирию, а затем Иран. Но в истории не раз бывало, что нападению на достаточно сильного противника предшествовала длительная дезинформационная кампания.

Так, Наполеон перед очередной европейской войной имитировал подготовку к вторжению на Острова, одновременно втайне готовя армию для войны с Австрией и Россией.

Гитлер в 1941м сумел убедить совдеповское руководство, что готовится к операции "Морской лев". А войска в Польше дислоцированы только с целью уберечь их от ударов британской авиации.

Натовцы убедили Каддафи в полном с ним примирении. Незадолго до атаки, советником Мухомора стал британский экс-премьер Тони Блэр (тот самый, что сыграл важнейшую роль в атаке на Ирак). Несколько ранее, резко усилилось сотрудничество Англии и Джамахирии в области обороны и спецслужб.

Саддаму в 1991м американские дипломаты улыбались: "Давай, дружище! Смети прогнивший кувейтский режим!"

Кстати о птичках нервишках тандемщиков. Пора переходить с корвалола на героин. Герои должны принимать героин.

Но если атака на Эрефию и не состоится, это только отложит и усугубит проблему. Потому что будет означать, что затею с Халифатом уже сейчас доведут до конца. А значит, фуячить  Эрефию будут уже силами Халифата (при организационной, финансовой, информационной, технической и агентурной поддержке со стороны США и НАТО).

Вспоминая протесты в Иране в 2009 году, Клинтон подчеркнула, что считает ошибочным решение иранской оппозиции не искать международной поддержки, как это сделали ливийские повстанцы.

"Если в стране вновь начнутся похожие события, для "Зеленого движения" или любого другого движения в Иране было бы верным сказать миру – мы хотим услышать ваш голос, мы ждем вашей поддержки", - сказала Клинтон.
"Это то, что сделали лидеры оппозиции в Ливии, если вы помните", - подчеркнула Клинтон.


Кто такие иранская оппозиция, зелёные? А это те, кто делал Зелёную революцию в 1978-79 гг, буквально те же физлица, зачастую. Точнее, та их часть, что дожили до наших дней. А против, как и при Шахе, военщина, предпочитающая установить светскую диктатуру.

И до сих пор находятся валенки, не понимающие, что свержение Шаха санкционировали демократы, Джимми Картер. И тогда же (как недавно выяснилось, ДО ввода советских войск) начали создаваться отряды афганских исламистов в Пакистане.

Хотят ли американцы сносить Израиль? Конечно, нет. Но "жить по-старому" у них уже не получается. Надо двигаться дальше. Попробовали и так, и эдак - деваться некуда. Самый эффективный ход - ставка на исламистов. И против Китая, и против Индии, и против России, и даже против Европы их можно повернуть.

А вот против Америки кишка у Халифата тонка. Модернизироваться исламистский Халифат не сможет, ибо исламизм  - враг модернизации, а удержать единство Халифата без этой идеологии не смогут. Но без высоких технологий воевать через Мировой Океан невозможно.

Да и вообще идеальное геополитическое образование: рыхлое, автаркийное, технологически отсталое, тупое и агрессивное. Даже лучше Совдепии. Ещё тупее, ещё консервативнее, ещё агрессивней. Ещё неспособней к миру и развитию. Зависимость от США обеспечена самой природой будущего Халифата.

Ради такой геополитической "игрушки" существованием Израиля готовы пожертвовать. Со всеми возможными мерами по спасению, эвакуации евреев и те де. Статус беженца, гражданство развитых стран по выбору автоматом, подъёмные и проч. Но не более того.
Comments for this post were disabled by the author