asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Когда в Кремле делать нечего

Сидят в Кремле Люди и думу думают. Как бы поднять Расею до высот заоблачных, Западу неведомых. Как, как - надо чо-нибудь ещё запретить. Вот сидят и мучаются рабами на галерах: чо запретить, чо запретить, чо запретить, чо запретить?

А может, запретить безмигалочным по правой полосе московских улиц ездить? - Решено, взяли и запретили. А может, запретить им по чётным дням кататься? Или по нечётным? Или с чётными номерами запретить по нечётным чиислам ездить, а с нечётными по чётным. - Сложный, однако вопрос. Остаётся в стадии обсуждения. Зато со вввозом подержаных иномарок всё проще. - Взяли и запретили.

Запретить детям после 10 вечера появляться в Москве? Крутааа!!! - Взяли и запретили. Запретить марганцовку? Урааа! - Запретили. Запретить шашлычную "Антисоветская"? - Запретили. Запретить митинги (кроме Единой России и Навального)? - Запретили. Запретить продажу сим-карт без предъявления паспорта? - Запретили (хочешь сохранять инкогнито - покупай ворованный мобильник в переходе). Запретить уличные палатки? - Ууууууу!!!!

Обсуждение "национального" вопроса давно подстатейное дело. Только применяется пока не очень широко, а так можно почти каждого, о политике рассуждающего, закрывать. Теперь вот осенило запретить пропаганду гомосексуализма. Чтобы ещё одну тему табуировать. Не полностью - сетевые тролли пускай резвятся, а за любой взвешенный разговор сразу цугундер.

Айман Завахири вспоминает, что когда бин Ладен узнал, что несколько родственников Завахири погибли, он пришел к нему со слезами на глазах и обнял его.

По его словам, бин Ладен также очень заботился о своих детях и делал все возможное для того, чтобы они получили хорошее образование, несмотря на постоянные переезды. Он также добавил, что один из учителей детей бин Ладена угрожал им палкой, если они отказывались изучать Коран.


Бин Ладен заботился только о своих детях, Путен позаботится обо всех детях Расеи. И о взрослых позаботится. Мало ли в России крепких палок?

Ограничить доступ к Интернету! Запретить купание в водоёмах (за пределами специально оборудованных платных пляжей)! Запретить мини-юбки! Запретить баптизм! Запретить пацифизм! Запретить лазерные указки! Запретить травматику!

И это не проблема "плохого режима". Это проблема российского менталитета. Б-во россиян искренне верит, что смысл воспитания (детей) и госуправления (взрослыми) - производство запретов. А в обеспечение запретов необходимо производить наказания. Держать-и-не-пущать, посадить-расстрелять. И всё. Ничего другого здесь в головах не было, нет и не будет.

В реале, конечно, под видом "наказаний" в Эрефии процветает силовое предпринимательство ментов и бандитов. Но так ли это важно? А если "держать и не пущать" будут более плотно обеспечиваться ментовским и хунвэйбиновским террором, оно лучше будет?
Comments for this post were disabled by the author