asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Путин, как хромая утка. В проруби

Г-н [info]paidiev написал занимательный пост, в котором очень много верного, но не только:
 http://paidiev.livejournal.com/431767.html

Странно, как автор не замечает противоречий в собственных словах (и делах). Рьяно поддерживать Путина долгие годы, одновременно понимая, что Путин работает на уничтожение твоей страны - тут особый склад ума нужен. Государственный.

Наиболее осмысленой является завершающая часть поста:

Собственно понятен и политический расклад:

Запад позволит Путину победить на выборах в марте. Но так, чтобы он дискредитировал всё и вся. И себя, и своих сторонников, сдал всё что можно. И чтобы он разгромил все те силы, что могут представлять угрозу западному капиталу, сделал грязную работу. А потом его быстро уберут. И чем глубже кризис на Западе, тем быстрее, не позже, чем за месяц до планируемой острой фазы.

Можно посмеяться истерике пропагондонов по поводу оранжевой революции, жалких либеральных клоунов, этих мух, что раздувают в огнедышащих драконов. Что ж внутривидовая борьба куда жёстче межвидовой. Понятно, что Западу нужна замена откуда то из этих кругов. И каждая группа компрадоров спешно лепит своего главного плохиша, топя чужих.

А путинцы мажут дерьмом их всех вместе и, размахивая Знаменем Победы, зовут патриотов на защиту от «оранжевой чумы». Им надо доказать, что замена исполняющего должность «гаммельнского крысолова» сейчас контрпродуктивна, он эффективен, эффективнее жалких и непопулярных жуликов. Выше написал, почему в этот раз убедить Хозяев они не смогут.

Помочь путинцам патриоты не могут и помешать тоже. Помешать не могут, ибо решают вопрос Хозяева. А мнение пассивного и неорганизованного населения России для них большой роли не играет. Помочь не могут, ибо слабы, но важнее то, что Западу нужны политики, что гарантированного не будут реализовывать любую из сколько-нибудь патриотических программ.

А вот в условиях политического кризиса, когда путинцев разгромят, власть в стране будет в подвесе, можно и нужно рискнуть. С чем придётся бороться? С попыткой одной из группировок Запада установить в России пиночетовщину, точнее режим тонтон макутов, что втравит Россию в войну за интерес этой группировки


Я тоже иногда пользуюсь термином "пиночетовщина", при ближайшем рассмотрении не вполне верным. Пиночет пытался вывести страну из политической и экономической ямы, и отчасти у него это получилось. И уж конечно, пиночетовский режим далёк от того людоедства, которое у нас (не первый год, но теперь уже и в открытую) готовится.

Почему же я говорю о "пиночетовщине"? Потому что пиночетовский режим - частный случай более общего явления, в зависимости от масштаба обобщения могущего быть названным "латиноамериканская диктатура", или "азиатско-латиноамериканская диктатура" или даже "афроазиатско-латиноамериканская диктатура". И наиболее хорошо (в деталях отдельных даже) известный частный случай в пост-Совке.

Поэтому и удобно иногда говорить о "пиночетовщине", хотя собственно пиночетовщина была бы не самым худшим для нас вариантом (но увы, нереальным).

Что будет в этом году? Выборы Путин должен выиграть, но и то не факт. Их могут, например, отменить, перенести, признать несостоявшимися. Как вариант, допустимо. Но скорее, всё же, кое-как "выберут", после чего начнётся чехарда смен Правительств и Премьеров. В роли Премьеров могут побывать, в частности, Медведев, Кудрин и Рогозин.

В целом, события откровенно идут по нарастающей. Митинги, например, будут собирать всё большее число участников просто потому, что массовых акций протеста давно не было. В конце концов, на таких сборищах просто приятно тусануться. Особенно, имея определённые гарантии от разгона.

Вот и Патриарх РПЦ де-факто присоединился к протестантам:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/01/120107_kirill_urges_kremlin.shtml

Особняком стоИт тема "националистов".

Кто-то подтокнул Навального к "националистам", но никакой необходимости в них для переворота нет. Вот и шокирована "либеральная" тусовка. "Зачем брать в долю людей с улицы?" Ведь "националисты" откровенно не понимают, "как делаются дела". Тогда как вопрос стоИт, как лишних "либералов" от кормушки оттеснить. И вот те на, тут ещё "эти".

Для Навального это определённый личный ресурс. Чтобы сохранить самостоятельность, если повезёт выскочить на самый верх. Но вряд ли он настолько самостоятелен уже сейчас, чтобы делать подобный выбор. Впрочем, рабочую гипотезу на сей счёт я уже высказывал.

А пропагандоны переворотчиков вовсю работают на отсечение лишних людей. Чтобы всё прошло без посторонних. Без неожиданностей. По плану.

Долго тянуть со сбрасыванием Путина вряд ли станут. Потому что переходный период - время неожиданностей. Время, когда контроль над массами слегка ослабевает. Когда случайные люди могут на что-то повлиять.

Поэтому моё мнение - сбросят Путина к концу года...

Как вариант, зачем Навальному "националисты", могу предположить, что они нужны криптометрополии для того, чтобы не дать окончательно дискредитировать и политически разгромить "Русскую партию" (номенклатурную группировку с педофильским ядром). Чтобы иметь противовес "пиночетовцам". Упрочняя т. о. контроль.
Comments for this post were disabled by the author