asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Распутье

"Путин и раньше доминировал в телевизионных программах, но само по себе это не является нарушением. Президент Обама, не ведя никакой кампании, тоже все время находится в центре внимания медиа. Его партии не нужно проводить праймериз. А мы пишем про Путина, о его идеях, статьях. А об инициативах Зюганова мы ничего не пишем, потому что их нет", - саркастически заметил Фадеев Русской службе Би-би-си.

Главный редактор журнала "Эксперт" также счел уместным отказ Путина от участия в теледебатах, отметив, что ему пришлось бы слишком подробно останавливаться на популистских, по мнению доверенного лица, предложениях оппонентов, окажись кандидат от "Единой России" в эфире.

"Я как доверенное лицо тоже буду участвовать в дебатах в Петербурге. Я понимаю Путина, потому что трудно дебатировать с этим бредом, в частности, от партии "Справедливая Россия". У них в программе сказано, что бензин будет по 15 рублей, если выиграют, а Путин - серьезный человек, автор статей. Вот они скажут про бензин, и все им зааплодируют - как тут серьезно дебатировать", - развил свою мысль Фадеев.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/02/120213_voters_league_tv_putin.shtml

Если взгляды "доверенного лица" отражают позицию кандидата Путина, то ему следовало бы прямо заявить, что демократию он считает дерьмом, а электорат низшей формой жизни. Если же не считает, то следовало бы отмежеваться от таких взглядов.

Т. е. этот некто прямо отрицает ценность демократических процедур, ценность политического диалога, ценность выборов.

Может, Путину переименоваться во Льва? Владимир Владимирович Лев. Как Башар Асад переименовался:
http://timourgazi.livejournal.com/154585.html

А ещё лучше в "Лев Львович Лев". А чо? Звучит. По советски, по партийному. И с матёрым человечищем-глыбищем ассоциация, и с мировым левым движением. И на "-ев" оканчивается (хотя лучше, понятно дело, на "-ов").

Мы как-то не заметили, как эта суверенно-демократическая пиар-стилистика охватила страну. На этом фоне совершенно логично выглядят скандалы такого вот рода:
http://spb.rbc.ru/topnews/08/02/2012/636780.shtml
http://svpressa.ru/politic/article/52499/

Десять лет назад такого не было, и даже ещё пять лет назад. Была какая-то дисциплина, велась политработа. А что будет ещё через пять или десять лет, если этих голубцов не остановить? Вопрос только в том, кто и откуда будет останавливать: изнутри страны или извне.

Дело даже не в том, какие должности занимает человек и что именно он говорил или не говорил. А в том, что руководство страны сознательно сформировало себе такой имидж, при котором кровожадные речи выглядят достоверным и неотъемлемым его атрибутом.

А ведь помимо слов существуют ещё и действия. Которые ты порой можешь даже не совершать, но всё равно не отмоешься. Ибо имидж.

Режим и раньше совершал немало ошибок. Эффекты таких ошибок имеют свойство накапливаться. Этот самый имидж (а с ним и репутацию) ухудшая. В условиях "второй волны кризиса" и внутренней нестабильности, можно ожидать, что таких ошибок станет сильно больше. Самое время, честное слово.

Впрочем, есть и другой вариант:
http://ucmok-peku.livejournal.com/123299.html
Comments for this post were disabled by the author