asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Мирзаев против даблбайнда

Не хотел про дело Мирзаева писать. Однозначные выводы делать трудно. Теоретически, можно предположить, что хороший боец может совершить предумышленное убийство, выглядящее, как неосторожное.

Однако это таки вряд ли. Насколько мне известно из открытых источников, Мирзаев никогда ранее не был судим, по уголовным делам не проходил. Это не агрессивный человек, какими обычно и бывают спортсмены, особенно, рукопашники. Спокойный, невозмутимый. И явился к следствию сам (хотя явка, теоретически, может быть фиктивной, но в данном случае вряд ли).

Агрессивное поведение обычно происходит от трусости. Человечек ощущает себя по жизни жертвой и стремится перестать ею быть, но не способен выйти за рамки категорий "агрессор" и "жертва". И оттого пытается сменить роль в рамках того же сценария агрессии.

Если уж кто и спровоцировал драку, то по логике, это был Агафонов. Как я понял, он значительно крупнее Мирзаева. И рассчитывал просто над ним покуражиться. Ну, не знал он, что "чюрка" - профессиональный боец, чемпион.

Как ведёт себя московская молодёжь, рассказывать, думаю, не надо. Полным полно совершенно неадекватных людей. Да и не только молодых. Нередки случаи, когда у самых дверей вагона метро, посередине встаёт какой-н. здоровый мужик и принципиально не желает посторониться, изображая из себя несокрушимую скалу, о которую разбивается людской поток.

Людей грубо расталкивающих пассажиров, или лупящих ногами по дверям метрополитена, совершающих иные антиобщественные поступки - масса. И я, кстати, ни разу за всю свою жизнь не видел ведущих себя таким образом кавказцев. Вот если бы видел - говорил бы по-другому. Кто-то наверняка сталкивался, и я могу понять разногласия во взглядах.

Но я не видел. А вот хулиганящих, грабящих и убивающих русских встречал во множестве. Из чего делаю соответствующие выводы. Проблемы с кавказцами у русских есть, но причина больше в самих русских. Вести себя надо уметь. А нормально воспитанных русских - единицы. См. например:
http://pln-pskov.ru/allworld/107342.html

Смотрел репортаж по описанной в ссылке выше ситуации по какому-то телеканалу. Телевизионищки спрашивали на улицах молодых ребят: "Что такое честь?" Ответом было либо невнятное мычание, либо смешки со словами, что это, типа, какая-то хня.

ОК, телевизионщики могут и не такое наснимать. Но какой реально % людей на улице (особенно, молодёжи) в натуре ответит на этот вопрос? Я думаю, что-то порядка 1%. Вот попробуйте, не гугля, ответить здесь. Кто как понимает. Слабо?

Все эти антикавказские истерики, среди прочего, имеют основанием абсолютное равнодушие к тому состоянию безнравственности, которое охватило сегодняшнее российское общество. Потому что человек, понимающий всю глубину нашего падения, просто не сможет так рассуждать, как рассуждают ноцаналисты. Например, здесь:
http://hasid.livejournal.com/1342598.html

Конечно, кавказская проблема в Эрефии существует. Существуют, например, созданные в перестройку по разнарядке горбачёвского  ЦК этнические мафии. Те же бесчисленные грузинские "воры в законе", которых сами жулики именуют "апельсинами".

Существуют тейповая архаика, круговая порука диаспор, развитые в этой среде коррупционные связи и многое другое. Но это проблемы иного логического уровня, чем претензии к конкретному Мирзаеву!!! Перевод этих проблем на конкретные личности - явление чисто шизофреническое. Это проблема государства, и решать её можно в диалоге с государством, а не с мирзаевыми.

Ах, авторитетные дагестанцы вступились за Мирзаева! Ну и как они вступились, если суд назначил залог в смешные 100 тысяч рублей?! Не могли миллион долларов для знаменитого земляка собрать? Да сто тысяч - это масштаб знаменитости из какого-н. Мариуполя или Петрозаводска. Что, не пустили бы шапку по кругу коммерсы и чиновники в любом российском городе, если их знаменитый земляк попал в беду? Особенно, когда его обижают проклятые маасквичи!

Ну почему рюссьские так любят всё доводить до абсурда?!? Ну почему!!!

Т. е. понятно, почему. Чёртов double bind!
Comments for this post were disabled by the author