asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Россия

Что показала Кондопога.

Для начала, определимся, кто зрители. Зрители - это те, кто купил билеты, и кого пустили в зал. Хотя бы на галёрку. Т. е. те, кто косвенно участвует в процессе. Может, например, крикнуть "бис", или запустить помидором. За свои, так сказать, кровные. Иными словами, зрители - это центральные и региональные элиты. Массы - это уже во вторую-третью очередь. Где-то присутствуют.

Что показала Кондопога элитам? Во-первых, готовность вертикальных ради дерибана 250 млрд баксов развязать в РФ большую резню. При этом кремлядям абсолютно до лампочки, кто кого будет резать: русские муслимов, или муслимы русских Семь лет вертикальные разжигали "русский фашизм", лепили образ страшного руссо-фашиста - замысел провалился. Раскрученый бренд не собрал и сколь-либо заметной кучки гопников. Движение люберов, в плане погромов, было на несколько порядков эффективней.

Что делать? Если русские не хотят убивать "чёрных", то пусть "чёрные" начнут резню русских. Вот в чём смысл Кондопоги и последовавших вслед за ней избиения младенцев из ДПНИ и суда над Копцевым. Русских официально объявили терпилами. Такая постанова: русских можно отыметь, а в оконцовке, ещё и "крайними" пустить. И ничего они не сделают - вот что транслирует ТВ.

Сами по себе события никем не спланированы. Ну, прошла какая-то волна по чеченской общине ("мы теперь главные"), эта волна прошла с самого верху. А дальше вертикальным оставалось спокойно ждать: эпизоды наподобие Кондопоги случаются регулярно, стоило слегка простимулировать чеченскую общину - и результат не заставил себя ждать. Будничная оперативная работа.

Теперь "вся страна" (региональные элиты, авторитеты этнических диаспор) увидела, что русские совершенно неспособны защищаться. Убито четверо МЕСТНЫХ... В ОТВЕТ местные сожгли (застрахованное?) здание дешёвого ресторанчика. Причём, для этого им понадобилось собраться всем городом. Итого: обгорелый дом за четыре трупа.

Первые страхи диаспор прошли - никакой волны общенациональной поддержки кондопожцы не получили. Интеллигенция в очередной раз угодливо открестилась от ДПНИ, старательно выискивая "криминальный след" в Кондопоге. Гопота как бухала, так и бухала. Это то, что увидели элиты во-вторых.

Можно прогнозировать, что теперь региональные элиты и диаспоры осмелеют. И сделают откровенную ставку на гастарбайтеров и этнические мафии. За ними будущее - это стало ясно для всех. Нас ждут великие потрясения. Как только начнётся "Преемник" (вероятней всего, в ноябре, но не позднее следующей весны).
Comments for this post were disabled by the author