asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Воинствующий обскурантизм

А за ними кот задом наперёд

Можно цитировать в качестве иллюстрации фольклорной мудрости "лох - это Пц":
Помните Сергея Мохнаткина? Мохнаткин, как я понял, разносчик пиццы по роду занятий, шел через Триумфальную площадь, даже не подозревая, что там митинг. Там он увидел, что менты тащат по асфальту пожилую женщину и крикнул: "Что же вы делаете!" Это видели свидетели. Но за свое восклицание Мохнаткин и сам получил люлей. Его побили и вместе с 60 реальными оппозиционерами увезли в отделение. Там Мохнаткин написал заявление, что его на площади избили, просил разобраться. Его тут же отпустили на все четыре стороны.

Через некоторое время его вызвал следователь Петраченко якобы для опознания избивавших. Предвкушая торжество справедливости, Мохнаткин пришел - и был арестован. На суде ему вменили якобы сломанный нос какого-то милиционера Моисеева и впаяли два с половиной года (прокурор требовал пять). Свидетелей происшествия судья в зал не впустила, денег на адвоката у Мохнаткина не было, ему дали государственного.

Вот только после этого простой русский мужик Мохнаткин озверел. В тюрьме он отказался фотографироваться и заполнять бумаги, за что был помещен в карцер. Там он объявил голодовку. В колонии его завалили взысканиями, лишь бы он не имел права на УДО. Всем за работу платят 2100 рублей, ему 500. Передачи не разрешают. Юридическую литературу, которую ему передают адвокаты и правозащитники, отбирают. Ну и все в таком роде.


Это насколько же надо не понимать, в какой стране ты живёшь, чтобы так попадать? Ну, возьми советские книжки 1970х про латиноамериканские диктатуры и почитай. Не знаю, как там в ЛА, а у нас в точности по тем рецептам чекитоиды действуют.

Десять дней я колесил по Кубани, разговаривая с крестьянами про захват их земли местными ментами, бандитами, властью и крупным бизнесом. Результатом стали длиннющий репортаж и несколько связанных с ним интервью. Потом, в Москве, я пытался понять, что происходит с земельным вопросом - на Кубани и в остальной России - и взял большие интервью с четырьмя ведущими специалистами по сельскому хозяйству. Очень по-разному оценивая происходящее, все они констатируют возврат России к крупному помещичьему землевладению.

Ну а легитимность латифундистам, как известно, обеспечивают продажные попы.

«К сожалению, 200 церквей для Москвы проблемы не решат, так как для достижения хотя бы среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм. И, тем не менее, патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что даже начатое строительство «кардинально изменит ситуацию в столице». А вслед за Москвой, я надеюсь, начнется возрождение храмов и по всей стране», — подчеркнул депутат, добавив, что тем регионам, «в которых за это благое дело возьмутся», будет оказана серьезная поддержка.

С той разницей, что там, хотя бы, католики. Определённая традиция. А у нас даже не православие, а созданный в 1917-1942 лубянский Потриархад... "Обезьяна Бога"...

Да и то, дореволюционное, аутентичное православие не случайно Царями было выбрано. Бросовый актив, по бросовой цене. Дешёвый билет для вхождения в тогдашний Клуб развитых (= христианских) держав. Это как купить обанкротившийся западный банк, для допуска к их финансовому рынку. Примерно так и создавались, кстати, т. н. "народные банки".

Ну так потому и превратили те Цари "православие" в "министерство духовных дел", возглавляемое генералами из Синода. Чтобы вреда от сего неизбежного для международной легитимации Династии предприятия было как можно меньше. Но тогда времена такие были. "Под иконами, в чёрной копоти". А сейчас???

Мироточивые иконы, отчитка (изгнание бесов), нисхождение "благодатного огня". И это в стране, где 100% взрослого населения получили советское атеистическое воспитание и по определению не могут верить ни в бога, ни в чёрта. Разве что, под влиянием возрастных изменений a la паркинсон и альцгеймер.

В последние десять лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время. Эту странную особенность заметили и сами репортеры телеканала НТВ, которые в 2010-м году в репортаже о схождении Огня сказали так: “Это удивительно, но Благодатный огонь каждый год сходит примерно в одно и то же время, может быть, с разницей в десять минут”. Но если репортерам канала НТВ это, может быть, и удивительно, то руководству оного канала – вряд ли. Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового [по московскому времени – 16-часового] выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002 году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из храма Гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире… НТВ.

Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет.
А за него заплачены деньги.

Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. Потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу “Газпром-медиа”. То есть в конечном итоге – “Газпрому”. А огонь, как известно, символ “Газпрома”. Он нарисован на его логотипе.


Ну и что лучше "рифмуется" с подобными новостями? Нагорная проповедь, или "горячее сердце и холодные руки"?

Памятник основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому, демонтированный в августе 1991 года с Лубянской площади в Москве, будет отреставрирован.
Comments for this post were disabled by the author