asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Война цивилизаций

"Варвары, дикое скопище пьяниц..."

"С нашей стороны было подчеркнуто, что возможные попытки использовать этот юридически ничтожный судебный вердикт для посягательства на российское государственное имущество на территории США вынудят российскую сторону предпринять жесткие ответные действия", - говорится в заявлении МИД России.

Какие жёсткие действия собирается принять планетарный отстойник под названием "Эрефия"? "Что вы можете, чмыри?"

Если "список Димы Яковлева" мои американские собеседники воспринимали с единодушным возмущением, то "список Гуантанамо" производит на часть из них уже несколько комичное впечатление.

Это чуть более осмысленная мера, чем запрет на усыновление, - заметил мне в субботу помощник одного из членов конгреса, попросивший не называть его имя. Но это небольшой комплимент. Это шаг вперед по сравнению с советской эрой, когда их дипломатия заключалась в битье башмаком по столу. Но все, что мы слышим в последнее время из Москвы, - это угрозы вроде "реакция последует незамедлительно!", "ответ будет ассиметричным!", - и уже тянет отмахнуться, дескать, не берите в голову, это у них манера такая".

"Возьмите любой конфликт: список Магнитского, коллекция Шнеерсона, - продолжал мой собеседник, - везде мы слышим одно и то же. "Реакция последует незамедлительно!". И я подумал: подождите, подождите, да в той же манере Россия разговаривает и с Евросоюзом, когда торгуется насчет безвизового въезда. "Мы год будем проявлять терпение, но если мы не получим, чего мы хотели, то реакция будет незамедлительной!". "И ассиметричной!".

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/01/130120_usa_guantanamo_russia_reaction.shtml

Poll #1891661 Жосские действия
This poll is closed.

Какие "жёсткие действия" предпримут кремляди?

Закроют все онкологические центры
18(23.7%)
Запретят лекарства от гриппа
10(13.2%)
Перестанут платить зарплаты учителям
8(10.5%)
Взорвут пару жилых домов в Волгодонске
19(25.0%)
Путин заразит Обаму лепрой
21(27.6%)
Comments for this post were disabled by the author