asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Пустая политическая ниша

Дворник вышел на свободу. Зюзинский суд столицы прекратил уголовное дело в отношении гастарбайтера Бахрома Хуррамова. Мужчину освободили прямо в зале суда. Подробности в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александры Писаревой. Заседание проходило в закрытом режиме. Но в коридорах Зюзинского суда собралась большая группа поддержки Бахрома Хуррамова: брат, жена, представители узбекской диаспоры и даже жильцы дома, в котором работал гастарбайтер. Ранее обитатели дома на Изюмской улице отправляли коллективные письма в поддержку дворника - удалось собрать почти 3 десятка подписей. Глава инициативной группы жильцов Эдика Лялина поясняет, что в такой ситуации просто не могла остаться равнодушной. - сообщают "Вести ФМ"
http://radiovesti.ru/articles/2013-02-04/fm/81130

Дело возмутительное. Но придурки-ноцаналисты уже спалились на травле Мирзаева, где ситуация была, мягко говоря, неоднозначной (многое так и осталось непрояснённым, а по имеющимся публичным данным о деле, мягкий приговор вполне соответствует событию преступления). Год участия в протестных акциях (и даже больше, если начинать отсчёт с Манежки) псу под хвост. А учитывая откровенную ксенофобию (юдофобию, исламофобию, гомофобию и те де), несдержанность в выражениях, грубость в диалоге, склонность сгущать краски, характеризующие ноцаналистов в блогосфере, авторитетность ноцаналистов и без того была гораздо ниже, чем позволяет ситуация.

Ситуацию характеризуют:

А. Обамовский разворот внешней политики в пользу халифатистов. Т. н. "арабская весна". В рамках которой "братья-мусульмане" (самая экстремистская группа 1980х годов) в миг превратились в "умеренных исламистов". Ну, это как "Баркашов - умеренный русский националист".

Обратите внимание, как тонко Израиль поддержал Асада. Израильский авиаудар не нанёс Асаду сколь-л. серьёзного ущерба, но зато подставил оппозицию, оказавшуюся по одну линию фронта с "врагами Сирии". Не секрет, что алавиты с весны-лета прошлого года ведут переговоры с израильтянами на тему союза против мусульман (до сих пор алавиты предпочитали перенаправлять суннитскую ксенофобию на ещё более чуждых арабам евреев). В рамках этого проекта, алавиты создают небольшой укреплённый анклав на побережьи Сирии и ложатся под Израиль. Асад, разумеется, уходит (возможно, будет отдан под суд или растерзан толпой).

Б. Проблемы с иммигрантами из отсталых (особенно, мусульманских) стран в США и Европе. Власти Запада всё активней проводят политику ограничения иммиграции. Политика мультикультурализма объявлена провалившейся. Нелегальная иммиграция в Европу сведена на нет самыми жестокими мерами (типа неоказания помощи тонущим в Средиземном море списаным судёнышкам с нелегалами из стран Северной Африки на борту).

В. Ещё бОльшие проблемы с иммигрантами в Эрефии. В отличие от Запада, Эрефия не развивается, а загнивает. Здесь нет дефицита неквалифицированных трудовых ресурсов, здесь есть их относительный избыток.

Политику ввоза гастарбайтеров в Эрефию проводили две группы: сислибы и имперцы. Сислибы видели в гастарах штрейкбрехеров и потенциальных преторианцев, на которых можно опереться против "русского национализма". Имперцы видели в них рычаг для интеграционных процессов в странах СНГ. Между двумя группами не существует чёткой грани - Лужкова, например, можно отнести и к тем, и к другим.

- На этом фоне сделать себе пиар на деле Хуррамова может любая внятная политическая группа. Прохоров, Немцов, Дунаев... Кто угодно, не не дебилушки из числа ноцаналистов. Отсюда вывод: всякий, желающий поиграть на этом поле, должен тщательно дистанцироваться от "русско-националистической" тусовки. Зашкварят, шизофренизируют, выпьют кровь через х и заставят впустую тратить драгоценное время.

Ноцаналисты, выбирая между двумя информационными поводами, сосредоточатся на том из них, где их позиции более слабые, где им трудно однозначно что-л. доказать, трудно добиться конечных результатов и сами результаты, в случае их достижения, будут минимально полезными для общества и для самих ноцаналистов. При этом, недостаток аргументации ноцаналисты комепенсируют крикливостью и грубостями в адрес оппонентов (т. е. 90% населения страны, которое, даже испытывая растущее неприятие гастарбайтеров, к радикально-ноцаналистической тусовке таки не принадлежит).

Неудивительно поэтому, что ноцаналисты близко к сердцу приняли дело Мирзаева, но игнорируют дело Хуррамова. А оно, повторюсь, возмутительно.

Как показала история с дворником и 11-летним мальчиком, за спокойствие в нашем Москвабаде, контрпропагандисты готовы пожертвовать всем – и совестью, и здравым смыслом. Я видел своими глазами, как разворачивалась это борьба, и как пускали «вонючий встречный пал». Как только заметку с сайта «КП» начали перепечатывать другие информресурсы, в комментариях появились странные люди с привычной песней – «сам виноват».

Кто-то изображал педагога с 30-летним стажем, претерпевшего от детей. Правда, на вопрос «в какой школе вы работаете?» липовый педагог ничего не ответил, а выступил с того же ip-адреса в качестве простого горожанина недовольного падением нравов и распущенной, невоспитанной молодежью. Во вторник у нелегального гастарбайтера, травмировавшего ребенка, нашлись общественные защитники, как оказалось, непростые.

Некая
Эдика Энверновна Лялина, в девичестве Чакчапчи, собрала среди жильцов дома подписи под открытым письмом, положительно характеризующих дворника, и представляющих искалеченного мальчика исчадием ада. «Сам виноват», в общем. В Сети Эдика Энверовна даже нашла постановочное видео, где Артем, еще без сотрясения и с целой челюстью, разыгрывает с такими же малолетними друзьями драку.

Правда, защитница недооценила силу Интернета, который «помнит все». Быстро выяснилось, что Эдика Энверовна - штатный сотрудник телестудии ГУВД Москвы. И там же, в Сети, лежит ворох потрясающих фото, где она оттягивается в стрип-клубе «для женщин» и нюхает или кокаин, или белый порошок, изображающий наркотик.

Еще нашлись видеоролики, где Эдика Энверовна грязно сквернословит публично и вообще демонстрирует девиантное поведение, правда, уже в весьма зрелом возрасте. «Спалившуюся на аморалке» общественную защитницу тут же уволили из органов. А все, кто так или иначе участвовал в этом скандале, остались мучительно думать – зачем Эдике Энверовне все это было нужно?

Если отбросить романтическую версию о том, что Эдика Энверовна – крымская татарка из репрессированных и сосланных в Узбекистан, и просто поддержала единоверца-земляка, объяснение может быть одно. Кто-то заказал «встречный пал» в информпространстве, и его умело пустили. Пока мы с вами, дорогие читатели, рубились в камментах, на радио «КП» и телевидении «КП», обсуждая идиотскую тему: «Может ли взрослый ударить распоясавшегося ребенка?», никому из нас не пришло в голову несколько простых вопросов. Что делал на территории России человек из другого государства – у нас что, «проходной двор»? Почему этот гражданин Узбекистана работал без разрешения, у нас перестали собирать налоги? Задержан ли начальник ДЕЗа или ЖЭКа, организовавший нелегальную миграцию, трудоустройство и проживание нелегалов? Почему в 21-м веке человек живет в мусоропроводе и работает за еду?

http://www.kp.ru/daily/26013/2936925/

Поясню, Эдика Энверовна не только собирает подписи якобы жильцов, но и сама постоянно выступает перед корреспондентами, выдавая себя за жилицу того же дома. Якобы жильцы все поголовно знакомы с дворником-костоломом и все поголовно восхищены его человечностью, интеллигентностью и прочими достоинствами.

Это при том, что в редком московском подъезде жильцы хотя бы здороваются друг с другом. Никто никого не знает и не хочет знать. Тем более, какого-то дворника-нелегала. Таких в упор никто не видит. Хорош ли, плох ли такой снобизм людей, ненамного выше, по мировым меркам, стоящих в культурном и экономическом плане, но тем не менее.

Просвещённый национализм сегодня особенно важен. Близок "Час Икс", когда кремляди "подожгут обворованный склад", запустив процессы межнациональной розни, распада Эрефии и гражданской войны. По аналогии с Югославией (весьма и весьма напоминающей Россию - Эрефию и СНГ - по очень многим параметрам), всё может начаться с футбольного матча, с которого поднимется мутная волна ксенофобии.

"Матч ненависти" в Загребе, 13 мая 1990 года - начало создания Сербской добровольческой гвардии ("Тигры Аркана"):
http://football.ua/otherfootball/smalleurope/130299.html

Poll #1894724 Дело Хуррамова

Хуррамов - кто он?

Герой, в одиночку вставший против фашизма
2(3.1%)
Обитатель "дна"
62(96.9%)

Нужны ли РФ гастарбайтеры?

Нет, дворников можно нанять из депрессивных регионов РФ
61(95.3%)
Да, выполняемые гастарами работы слишком сложны для русских
3(4.7%)

Нужны ли Москве и РФ рабы, живущие в мусоропроводах?

Да, по-человечески стране жить нельзя
3(4.7%)
Нет, они - генератор преступности
61(95.3%)

Чему учить детей?

Крошка, кто-то должен быть крайним
2(3.2%)
В мусоропроводе человеку не место
61(96.8%)

.
Comments for this post were disabled by the author