asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Смена власти

Симбирский транзит -2

Уже собрано более 400 свидетельств. Выявлены важные обстоятельства. Во-первых, представители МВД и не скрывают, что в ночь с 5 на 6 мая, никого не предупредив, изменили схему проведения митинга, из-за чего началась давка на выходе с Малого Каменного моста, и демонстранты на повороте столкнулись с цепью полиции, - сообщил член рабочей группы Сергей Делоне-Шаров.
<...>

Во-вторых, выяснилось, что команда подготовить разгон шествия была полиции дана в тот момент, когда колонна демонстрантов еще даже не дошла до Болотной площади, - говорит Сергей Делоне Шаров.

http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20130213-khod-rassledovaniya-obshchestvennoi-komissiei-sobytii-6-maya

А что за омеги кидали в ментов как оружиями пролетариата?

Рискну предположить, что нацболы. Во-первых, у лимоновцев нет и не может быть серьёзных идейных противоречий с путинским режимом, в особенности, с его силовой составляющей, легко надевающей "имперскую" маску. Имперство - единственный мало-мальски внятный элемент нацбольства, идеология которого представляет собой "сумбур вместо музыки". К тому же, провозглашает ненависть к либерализму и демократии. Какие после этого могут быть протесты против незаконности выборов?

Во-вторых, нацболы показали себя в деле Удальцова. Незадолго до изменения Удальцову меры пресечения, группа нацболов пыталась спровоцировать Удальцова на драку. Поскольку всем было известно, что Удальцов находился, на этот момент под подпиской, такие действия являются откровенной менточекистской провокацией, преследующей целью создание повода для изменения меры пресечения.

В-третьих, нацболы - наиболее экстремистский элемент на прошлогодних массовых мероприятиях. Не имея чётких и осуществимых целей, НБП всегда славилась самыми экстравагантными и пренебрегающими правопорядком средствами их якобы достижения. Лимоновцы морально вполне готовы к хулиганству и конфликту с представителями власти.

В четвёртых, Лимонов разругался с оргами, на почве своих бредовых идей немедленного силового свержения режима. Рядовых нацболов ничего не стОило, в контексте такого бреда, разыграть "в тёмную", убедив, что кидание говн есть способ посредством эффекта бабочки вызвать мировую революцию.

Вопрос только кто и с какой целью организовал разгон мирного шествия. Очевидно, что главный пострадавший здесь - Корнилов, его политический имидж, в особенности, международный. Но будучи человеком, по-видимому, крайне неумным, закомплексованным и злобным, Корнилов мог поддаться на подстрекательство "доброжелателей" ("мы хотели как лучше, Володя!") и дать отмашку на разгон.

Беспрецедентную отставку Папы Римского следует рассматривать, как очередное свидетельство глубокого раскола европейских элит. Что косвенно подтверждает прогнозы о скором распаде Евросоюза, по меньшей мере, еврозоны. Но распад Евросоюза (чреватый европейской войной за поиски крайнего) означает обвальное падение спроса на углеводороды, а следовательно (?), и цен на них.

В условиях всё более негативного международного имиджа Путина, а т. о. и Эрефии, сокращение импорта нефти и газа в Европу будет достигнуто почти исключительно за счёт Эрефии. По крайней мере, так происходило в последнее время. Как только европейцы сокращали спрос, они покупали у кого угодно, кроме Эрефии.

Т. о. Эрефия будет продавать сильно меньше сегодняшнего уровня и по значительно более низкой цене. И это при том, что прошлый год показал, что даже в условиях запредельного роста цен на рынке энергоносителей, экономика Эрефии замедляет темпы роста (а при более честном и ответственном расчёте инфляции, возможно, уже сокращается.

О последствиях здесь было сказано не раз. Всё остаётся в силе, с единственной поправкой. Чем дольше отодвигается момент реализации сценария обвала цен на углеводороды, тем катастрофичней будут его последствия, когда он всё-таки будет запущен.

Poll #1896329 Ульяновск-2

Почему в ответ на "Закон Магнитского" не прикрыли "базу" в Ульяновске?

"База" слишком важна для Путина
35(87.5%)
Просто не догадались
5(12.5%)

Насколько "база" в Ульяновске важна для Корнилова?

Вопрос жизни и смерти
30(83.3%)
Так, безделица
6(16.7%)

Сдаст ли элитка Корнилова?

Если цены на нефть опустятся ниже $60
33(91.7%)
Лучше сами лишатся всего, но не сдадут
3(8.3%)
Comments for this post were disabled by the author