asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Война цивилизаций

Асимметричный ответ

Первым делом жители Челябинска, городов и сел Челябинской области подумали самое страшное - произошел атомный взрыв. Утром, примерно в 9 утра по местному времени, когда уже большая часть населения Уральского региона, если не на работе и не на учебе, то готовится выходить из дома, чтобы идти на работу (на учебу), произошло то, чего в истории этого региона еще не происходило: в небе над Челябинском прогремел мощный взрыв, последовала мощная вспышка. Взрыв и вспышка были такой силы, что его слышали и видели в Екатеринбурге, Тюмени и даже в Казахстане. Как после этого не подумать самое страшное - про атомный взрыв?
Многие люди сильно испугались, понять их можно. В результате взрыва в Челябинске в домах повылетали стекла, люди от выбитых стекол получили ранения. В домах падали книжные полки, шкафы, люстры. Пропал свет, причем не только в домах, но и на улицах. Очевидцы взрыва в Челябинске пишут, что от страха и непонимания не знали, что им делать: кто-то выбегал на улицу, кто-то наоборот ложился дома на пол.
http://www.mr7.ru/articles/77765/

Николай Железняк: Ну, на самом-то деле данных мало - я видел, конечно, это видео, как он летит… но надо проводить исследование на местности. Я вот слышал, например, что это военные запустили ракету по ошибке… Тут есть, конечно, почва для дискуссии. Но мне все-таки кажется, что это метеорит. Если бы это была ракета, то у нее был бы горящий след по всей траектории. А видно, что горящий след появился в какой-то момент, след неоднородный, есть такое сгущение, типа хлопка, мне кажется, что это место, где он разрушился.
<...>

Н.Ж.: Есть предположения - но это чистое предположение, - что этот метеорит может быть связан с астероидом, который пролетит этой ночью. Мы ждем прохождения в опасной близости от Земли 50-метрового астероида - он пролетит в 27 тысячах километров от Земли. Это, может быть, какой-то "рой" мимо Земли проходит. Допустим, упал сейчас, ночью пролетит астероид, а, допустим, через двое суток еще что-то упадет. Может быть. А может быть - чистое совпадение. Очень мало данных.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/02/130215_urals_russia_stone_shower.shtml

Poll #1896688 Челябинский метеорит

Что это было?

Падение небесного тела
23(56.1%)
Асимметричный ответ на "закон Магнтского"
18(43.9%)
Comments for this post were disabled by the author