asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Иллюзии

Лжецы и отцы лжи

Какие-то люди пытаются всерьёз обсуждать, что же там такое произошло под Челябинском.

А на основании каких фактов? На основании просмотра видеозаписей? Так на них ни хрена толком не разберёшь. Особенно, если объект рукотворного происхождения, и его создатели не хотели его идентификации. Не обязательно, чтобы маскировали под метеорит, но можно ведь модифицировать внешний вид так, как глушитель модифицирует звук выстрела. Нужны экспертизы, начиная с экспертиз подлинности записей. Их кто-то проводил? А эксперты кто?

Вопрос не в неопознанном объекте, плевать на объект. Вопрос в состоянии информационной среды (как в Эрефии, так и в мире). Вопрос в состоянии права в Эрефии.

В Эрефии разгромлены независимые СМИ. Даже те СМИ, которые демонстрируют частичную независимость от Кремля (типа "Новой газеты"), вынуждены в очень сильной степени с ним считаться. И таких, наделённых микроскопических масштабов независимостью, СМИ в Эрефии очень мало.

Ещё хуже с работой госслужб и бюджетных организаций. В отсутствие правового государства и институтов гражданского общества, эксперты и свидетели никак не защищены от давления со стороны государства ("оборотней в погонах"). Поэтому верить ни одному исходящему из Эрефии официальному свидетельству нельзя. Может, правда, а может и нет. Может, полуправда, может, тричетвертиправда, может, четвертьправда, может, чистая ложь.

Точно так же нельзя доверять и западным новостям, касающимся Эрефии. Т. к. западные информационные службы и эксперты зависимы от эрефийского информационного пространства. Доверять Западу будет можно только если Запад "отречётся от сатаны". Если соорудит "железный занавес" в информационной сфере. Если будет установлено законами, что пользование эрефийскими источниками информации легитимно лишь на основе презумпции недоверия к ним. Если каждый эксперт будет обязан давать присягу, о том, что опирался строго на факты, установленные на Западе, не доверяя ни единому биту информации от государственных служб Эрефии и её бюджетных организаций.

До тех пор, пока эрефская давла официально признаётся на Западе в качестве stato, до тех пор, пока признаются эрефская Академия Наук и эрефские НИИ, до тех пор, пока всерьёз принимается инфо с эрефских спутников и обсерваторий и те де - западные сведения о челябинском метеорите, равно как по любому иному, затрагивающему РФ вопросу, следует считать недостоверными.

Разрушение информационного пространства Эрефии  осуществлялось конкретными людьми. В своих личных интересах, в интересах пересмотров результатов приватизации 1990х в свою пользу. Собственность обеих генераций олигархов нелегитимна, но первые одновременно создавали независимые от государства СМИ, а вторые уничтожали. Первые действовали в условиях наступившего после распада ССССССР правового хаоса, а вторые разрушали начавшийся складываться хоть какой-то порядок.

Разрушители информационного пространства должны отвечать не только за нарушение каких-то законов, регулирующих это самое информационное пространство. Эти законы применимы к отдельным нарушениям в этой сфере, а не к системной политике удушения независимых СМИ. Разрушители информационного пространства должны отвечать за весь объём наступивших, в результате проведения этой системной политики, последствий.

Есть известный казус, когда пассажир трамвая убегает от контролёра, а затем показывает ему билетик. Зачем убегал? А чтобы от Васьки внимание отвлечь. Ну, в вопросе об оплате проезда в трамвае, такими казусами можно и пренебречь. А вот уже в вопросе об убийстве - нет, это соучастие. Насаждаемый "оборотнями" информационный хаос влечёт несоизмеримо более тяжкие последствия, чем в деле об убийстве.

В таких условиях, разрушители информационного пространства в ответе за всё - не только за то, что они сделали, но за то, что только, предположительно, могли бы, наверное, сделать. Как при игре в карты на большие суммы, нарушение некоторых правил само по себе является достаточной виной и влечёт признание поражения по техническим причинам. Например, в случае подмены колоды. Не требуется доказывать, насколько подмене колоды обязан игрок своим выгрышем. Выигрыш должен быть аннулирован, а в дополнение наложена неустойка. Создал условия для мошенничества - значит, уже смошенничал.

Неважно, запустили ли кремляди ракету под Челябинском, взорвали ли дома в Волгодонске, потопили ли подлодку "Курск". Или позволили безнаказанно совершать эти и иные злодеяния неизвестным злоумышленникам. Или это природные явления. Кремляди должны отвечать за всё так, как если бы непосредственными виновниками были именно они. Даже если эксперты революционной диктатуры однозначно докажут, что под Челябинском был именно метеорит (который, скорее всего и был, объективно говоря, но это неважно) - кремляди должны и за Челябинск ответить.

Такая вот у меня правовая платформа

Poll #1896939 Отречение от сатаны

Отрекаетесь от сатаны?

Отрекаюсь
48(90.6%)
Не отрекаюсь
5(9.4%)

Кремляди должны ответить за всё?

Должны
50(94.3%)
Не должны
3(5.7%)

Дезинформация населения - преступление?

Преступление
51(94.4%)
Невинная шалость
3(5.6%)

За последствия стихийных бедствий кто-то должен отвечать?

Руководители государства
51(94.4%)
Только стрелочники
3(5.6%)
Comments for this post were disabled by the author