asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Героям не больно

Напомним, в начале года Владимир Путин предложил вывести проживание без регистрации в отдельный состав правонарушения (ст.19.15.1 КоАП), увеличив штрафы (до 2-3 тысяч рублей, в Москве и Санкт-Петербурге - 3-5 тысяч рублей). Штрафы для хозяев жилья президент хочет сделать еще больше, а фиктивную регистрацию - считать преступлением.
http://realty.newsru.com/article/18Feb2013/registr

Столичные власти обязали ТСЖ, Дирекции Единого заказчика (ДЕЗ) и управляющие компании (УК) проверять квартиры москвичей на предмет незарегистрированных жильцов.
Данное распоряжение размещено на официальном сайте столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в разделе документы. Согласно распоряжению «Об методических рекомендациях по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением», теперь проверок из домоуправления могут ждать жители любых квартир, не оборудованных индивидуальными приборами учета — водо- и теплосчетчиками.
<...>

Теперь они смогут прийти в любую квартиру, вооружившись помощью участкового уполномоченного полиции.
Но инспекторы могут столкнуться с такой проблемой, как нежелание жильцов допускать их в жилое помещение. В соответствии с Конституцией РФ жилище неприкосновенно. Любое вторжение в квартиру помимо воли проживающих в ней лиц должно быть дозволено судом в установленном законом порядке. Поэтому без соответствующего решения суда ни одно должностное лицо не вправе принудительно вскрывать помещение без законных оснований»,- разъясняет адвокат.

http://www.vmdaily.ru/news/zhiltsov-bez-propiski-budut-iskat-upravlyayushchie-kompanii-i-dezi1361259212.html

Инициативу по борьбе с "резиновыми" квартирами поддерживают две трети россиян (69%). В основном это высокообразованные (73%) и обеспеченные (80%) жители страны. Такие данные получены по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130218123702.shtml

- Интересно, существуют ли такие "улучшения" нашей жизни, с которыми "дорогие россияне" не согласятся? До тех пор, пока самого в бочку с цементом не закатывают, россиянин со всем согласный. Ибо мудрость жизни в качестве лизания начальственных задниц. А этому качеству жизнь не посвятил, тот просто не повзрослел. Остался ребёнком на всю жизнь, хехе.

В таком контексте остаётся лишь сделать выбор между "любой соотечественник - враг" и "любой соотечественник иной социальной группы - враг". Доходы чуть выше или чуть ниже - враг. С другого региона - враг. С другим уровнем образования - враг. Другие вкусы, стиль жизни - враг. Потому что у них иной образ жизни, другие интересы и взаимопонимания уже не будет. "Так пусть другому станет хуже, чтобы он не сумел сделать хуже мне". И оглянувшись вокруг, нетрудно заметить, что процентов десять россиян так и живут. До остальных доходит медленней, но рано или поздно дойдёт до всех.


Но не подумайте, что в благословенной "встающей с колен" законы и правоприменение только ужесточаются. Нет, когда это против б-ва граждан, то можно и смягчить:
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев предложил повысить минимальную планку уголовно наказуемых хищений с 1 тыс. до 3 тыс. руб. Такое предложение он высказал на совещании-семинаре председателей ВС республик, краевых областных и равных им судов.
http://top.rbc.ru/society/19/02/2013/845781.shtml


Тему "общественного договора" коротко и ясно раскрыл ув. lifefinder :
Дело в том, что убийство, само по себе, как шаг - влечет за собой последствия, опасные для самого убийцы. Потому что оно задает тон отношений. Что удерживает нас от убийств? Да то, что нарушение этого запрета включает угрозу того, что нас самих могут убить. Пока люди воздерживаются от такого шага, сохраняется хрупкое равновесие. Но стоит начать нарушать - и поток насилия уже не остановить: каждый понимает, что его собственную жизнь никто сохранять не собирается и теперь его тоже, соответственно, ничто не сдерживает. Поэтому, начав убийства других людей, убийца в определенной мере включает механизм собственного уничтожения. Что мы и видим на примере т.н. "большевиков": от убийств "классово чуждых" они очень быстро и легко переключались к поеданию себе подобных. И каждый, вовлеченный в этот "круговорот насилия", видя судьбы соратников по партии, понимает, что однажды это коснется и его самого. И естественно, это не может не вызывать страх.
http://mata-ariki.livejournal.com/198548.html?replyto=755348#add_comment

Гуманизм, культура, право - это тонкий налёт на поверхности Зверя. И в Эрефии его старательно соскабливают, освобождая Зверя. Это и во всём мире происходит. Но в России эпигоны всегда перегибали, чтобы доказать тем, на Западе, что достойны сидеть с ними за одним столом. И вызывали всегда брезгливую реакцию. Но то отдельный разговор.

Кремляди боятся "повторения 37го года". Но они убедили сами себя, что если их террор против населения будет носить сугубо экономический характер, то их оффшорные и неоффшорные счета их по-любому защитят. Нет ничего глупее этой веры, но тем не менее. "Не нужно забывать, что Буратино шел всего первый день от рождения. Мысли у него были маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые."

Естественным состоянием человейника является bellum omnium contra omnes, "война всех против всех". Дело в том, что смерть или опускание (тюрьма, разорение, бомжевание) даже одного человечка высвобождает значительный объём ресурсов. Всегда дефицитных, учитывая законы сохранения (вещества, энергии и те де). Расстреляли "врага народа", членов семьи распихали по тюрьмам и детдомам. Освободилась трёшечка, туда заслуженный чекист заехал, освободил двушечку. В двушечку клерк из домоуправления заехал, однушечку освободил. Туда начальник цеха въехал, освободилась комнташука в коммуналке. В коммуналку въехал бывший совхозный тракторист, а у него в деревне десять родственников в избе просторнее подвинулись. А цепочки должностей расстрелянного и его жены, а места в школе, в детском саду! Прогресс!!!

Даже не задумываясь и привычки не имея задумываться, каждый интуитивно понимает, что если во всём мире убить с миллиард лиц того же возраста и пола, что и ты, то качество твоей жизни значительно улучшится. А если ограничиться родной страной, то хватит и двух десятков миллионов. "Даёшь Сталина", ну или Пол Пота. Авось я сам, такой у себя, родного, любимый, "под нож" не попаду. Героическое воспитание внушает с детства, что падают мёртвыми всегда другие. А ты, такой хороший, такой самоотверженный, ты - герой. "А герою не больно", как выразился персонаж какого-то трешевого постсовкового фильма. Герой всегда побеждает, ибо он - добро. Главное - пылко любить себя и никогда ни о чём не думать.

А если заселить в твою страну дополнительных 40 млн гастарбайтеров, как это предлагает Прохоров? Кто должен высвободить места под солнцем, учитывая, что у нас своих десятки миллионов без работы? В Центральном округе Москвы уже до трети учеников - из Средней Азии (многие и русского-то языка почти не знают, что сказывается на обучении всех остальных).

Напомним, что конкурс по развитию Большой Москвы (городу отошли 150 тыс. га на юго-западном направлении) объявили в январе 2012 года. Были отобраны девять участников, в том числе международные архитектурные бюро. От них ждали новую схему развития территорий, позволяющую переселить за МКАД 2,5 млн москвичей и сократить на 1 млн число рабочих мест внутри города (с одновременным созданием 1,5 млн новых на периферии), а также "планировку и эскиз застройки территорий" под госучреждения.
http://www.snos.info/news/kak_pereselit_za_mkad_2_5_mln_moskvichej/2012-11-02-1205

А как переселить четверть москвичей, которые переселяться вовсе не собираются, более того, будут изо всех сил упираться руками и ногами, как Мальчик-с-пальчик? - Ежегодными повышениями коммунальных платежей, налогов и штрафов, пониженим зарплат, препонами при сдаче квартир в аренду.

Но препоны при сдаче московских квартир тут явно не главная задача. Главное - обязать каждого уведомлять "оборотней в погонах" о месте своего фактического проживания. Такого не было даже в застойном ССССССР. И это явно подготовка к чему-то очень нехорошему. В рамках такой подготовки, вполне ожидаемым выглядит следующий шаг: ограничение выезда россиян зарубеж (шаги в этом направлении уже делались неоднократно). В какой форме это будет делаться, пока трудно сказать, возможно, вернут выездные визы для граждан. Честно скажу, ещё неделю тому назад мне это казалось маловероятным, но сопоставив ряд поступающих данных, более так не считаю.

Например, вал творческих инициатив по всем уровням вертикали энерго-сверхдержавы. Типа такого:
http://anat-baranov.livejournal.com/170768.html
http://anat-baranov.livejournal.com/171017.html

Неважно, как убивать нижние 10-20%% населения. Расстрелами или ограничениями доступа к жизненно важным ресурсам. Важно, что убивая их, кремляди создают мир перманентной "войны всех против всех". Они кивают на Латинскую Америку, где это якобы не привело к значительным проблемам. По крайней мере, для элит. Но нищий в странах с тёплым и мягким климатом и нищий в стране, где зимой температура падает до минус 30 - это два совсем разных нищих. Там треть населения спокойно может бомжевать, образуя целые городки с самостроем. У нас их будет две трети (рентабельны только производства с высокой добавленной стоимостью, прежде всего, разгромленный Гайдаром с Чубайсом хайтек) и они не выживут.

Почему богатые и/ или хорошо образованные покидают Латинскую Америку, Индию, Китай, переезжая в более благополучные страны при первой же возможности? Потому что жизнь бедняка в цивилизованной стране комфортней жизни богача в аду. Когда ты должен непрерывно терпеть вокруг охранников, мечтающих тебя ограбить или убить, когда охрана возит твою жену в салон красоты, а детей в школу, когда прислуга норовит обворовать, настучать, слить пикантные подробности твоей жизни в СМИ, насыпать ртуть под плинтус, продать наркотики ребёнку...

Растущую преступность приходится сбивать при помощи драконовских мер. Бои полиции и армии с "молодёжными бандами" и "наркомафией" (т. е. с населением, которое искусственно криминализируют, чтобы иметь повод для мочилова) в латиноамериканских городах - норма. Как и повседневный беспредел, причём не только в отношении бедных, но иногда и среднего класса. Но конечно, жертвы беспредела всегда его "заслуживают" - они живут не по-христиански, развратничают, пьют водку, принимают наркотики... Если латиноамериканцы охотно принимают подобную логику, можно себе представить, как счастливы будут россияне, что их убивают... Т. б., что всегда найдутся галковские, которые неопровержимо обоснуют, что "всё в поряде" и россиянам жутко повезло с правителями и проводимой ими политикой.

"План Андропова", по слухам, состоял в том, что отведав капитализма, люди сами попросятся обратно в социализм. Не выйдет! Россияне не думают о том, насколько лично им приходится плохо. Они предпочитают радоваться, что кому-то из них ещё хуже. "Пусть лучше моя корова сдохнет, чем у соседа будет две". И если они не бунтовали сытыми, то голодными уже точно сдуются. Униженные и оскорблённые не бунтуют, а терпят "в тряпочку".

Не идеализируя нищих нисколько, все же по факту куда опаснее и сквернее ведут себя
как правило люди богатые и особенно - сверхбогатые. У нищих нет адвокатов, полиция
тоже куда охотнее их деморализует, так что ходят они осторожно, насыщаются духовностью,
без лишней необходимости не ведут себя как типичные богатые людоеды, по жизни со средним пальцем
всем людям навстречу.

Поэтому, собственно, в примитивных культурах было принято бедным самим в плохие времена
себя уничтожать, но ни за что не трогать вождей, сверхбогатых посланников небес. Потому что да,
как правило они хорошо умеют себя защищать, сделав жизнь прочих
еще гораздо хуже, хуже даже смерти.

Самоуничтожение бедных одновременно с еще большим процветанием сверхбогатых
в таком случае действительно равновесная стратегия строго по Нэшу.
Как в "Титанике".
http://golos-dobra.livejournal.com/32562.html

Poll #1897365 Единство

Большинство росссиян едины?

Да, один за всех и все за одного
3(4.6%)
Нет, только в ненависти друг к другу
62(95.4%)

Права человека в России надёжно защищены гражданским обществом?

Человек шагает, как хозяин Необъятной Родины своей
4(6.2%)
Защищено только право быть ограбленным и убитым
61(93.8%)

Русские - самая сплочённая часть россиян?

Да, прям, масонское братство какое-то
6(9.2%)
Нет, умеют только ссориться и сеять рознь
59(90.8%)

.
Comments for this post were disabled by the author