asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Смена власти

Рукопожатные хамы

С изумлением и оторопью прочитал фрагменты "официальной" переписки членов Координационного Совета российской оппозиции по вопросу о расходовании "оставшихся" средств. Поразил тон обсуждения принципиального вопроса. Даже не считая крайностей диалога, в ЖЖ я баню за один лишь подобный тон. В ЖЖ, где протокольный формат общения не предполагается. - И эти люди выводят кого-то на площади!!!

http://aillarionov.livejournal.com/575819.html
http://aillarionov.livejournal.com/576016.html

Наиболее уважаемый из оппонентов А. Илларионова - выдающийся отечественный учёный М. Гельфанд - опустился до того, что "интеллигентно", как ему, видимо, кажется, назвал А. Илларионова "говном":

27 ноября, 2:59, А.Долгих:
Да уж...
А. Н. Илларионов – это вам не Антон Долгих какой-нибудь... :))))

27 ноября, 5:02, М.Гельфанд:
ну да, как по-маленькому и по-большому – разница
/\/\ мг


Интересно, научную полемику Михаил Сергеевич в таких же выражениях ведёт? А ведь деловая переписка между членами общественной организации, претендующей на роль оппозиционного аналога парламента, есть нечто более ответственное, чем научная полемика. Оскорбляя члена такой организации, ты оскорбляешь всех проголосовавших за него людей, а ткж всех их единомышленников, что в данном конкретном случае означает весьма значительный кластер "болотного" движения. Притом, кластер либеральный, т. к. г-ну Илларионову не могут быть предъявлены претензии, сходные с теми, что могут быть предъявлены гг Удальцову или, пардон, Тору. Кроме того, это прямое оскорбление и самому КС, идее КС, всем, кто поверил в КС и в "болотное" движение. Оскорбление, сделанное не "у себя в жежешечке", а в "официальной" (если относиться к "болотному" движению, как к чему-то большему, чем массовка, собранная под планы окружения Д. Медведева сорвать возвращение В. Путина в Кремль) переписке.

Всё это ожесточение вращается вокруг двух вопросов:
1. Ликвидация перевыборов нового КС. Если не получается отменить перевыборы, то сделать их невозможными по финансовым соображениям.
2. Процедура принятия решений. Позиция сислибов (представители которых в КС и лидеры ликвидаторов - Борис Немцов и Сергей Пархоменко) заключается в ленинском "демократическом централизме", прикрывающем диктат маленькой политической секты. "Все решения, в т. ч. по правилам игры, принимаем мы; когда считаем нужным, их нарушаем; а кто не согласен - тот нерукопожатный фашист".

В свою очередь Петр Царьков, бывший организатором массовых протестных митингов последних лет, заявил, что КС был абсолютно неработоспособным органом, «поскольку в нем собрались люди с диаметрально противоположными политическими взглядами».
http://lenta.ru/news/2013/09/19/withdrawal/

- И этот человек считает себя "либералом"! Орган, в котором собираются люди с диаметрально противоположными взглядами обычно именуется "парламентом" (а ткж "учредительным собранием" и иными формами "предпарламента"). Считать такой орган по определению абсолютно неработоспособным, может лишь "либерал" особенный, эрефский, сислибский.

СтОит ли удивляться, что сислибы развязали в 1993м маленькую гражданскую войну? Люди с мышлением тоталитарной политической секты в принципе не могут ни с кем ни о чём договариваться. Они могут лишь агрессивно навязывать всем свою т. зр. и проталкивать свои корыстные интересы. До тех пор, пока их агрессия не вынудит оппонентов объединиться. Того же Путина многие поддерживают вовсе не потому, что он им нравится, а потому, что единственной реальной альтернативой ему видятся всё те же сислибы, которые "ещё хуже".

Между прочим, Ходорковского "съели" отнюдь не "русские фашисты", а всё те же сислибы (конкретно, Абрамович и примкнувший к нему Дерипаска). Некоторые из которых даже письма против Ходорковского подписывали. А всё потому, что считали его "предателем" и всё тем же "русским фашистом" (просто спятили на теме русского фашизма). Дело в том, что Ходорковский инвестировал в инновационные проекты, демонстрируя ставку на будущее Эрефии (а не на бизнес по принципу "выжать страну досуха и разбежаться"). Ходорковский ткж финансировал "Яблоко" и даже КПРФ. При всей одиозности КПРФ, это был хоть какой-то рычаг противостояния разрушительным инициативам сислибов, наподобие роспуска РАН. Характерно, что М. Гельфанд, сам принадлежа к научной элите страны, горячо поддерживает идею роспуска РАН (членом которой, несмотря на свой научный авторитет, не является, но это ещё "не повод").

Рассказывают байку, что сын Ходорковского учился в одном элитном лицее со внуком Б. Н. Ельцина и регулярно его бил. Со словами "твой дедушка развалил великую Россию". Если это правда, то можно представить себе, какие разговоры велись у Михаила Борисовича в семье. Это прямой сигнал эрефской элите на президентские амбиции Ходорковского. Даже если это неправда, она характеризует образ Ходорковского в сислибской тусовке. Это теперь она пытается о чём-то договариваться с зеком Ходорковским, который очень удобен в качестве вождя антипутинского движения именно наличием у него былых (?) президентских амбиций, несломленностью и личными счетами к Путину и Сечину. А Путина необходимо сливать для того, чтобы списать на него грядущий спад в экономике (но строго после начала спада). Чтобы поставить на место Путина-1 Путина-2, затем, если понадобится, Путина-3, до тех пор, пока Ликвидком не завершит свою работу.

Почему же у сислибов сейчас возникла необходимость в ликвидации КС? И почему она совпала с ожесточёнными наездами сислибских авторов в СМИ на А. Навального? Дело в том, что негласным лидером сислибов, на сегодняшний день, является Д. Медведев, как наиболее аппаратно сильный из них (идеологом же остаётся ставленник ГРУ А. Чубайс). Сейчас задумана очередная перестановка: осторожный Медведев, не желающий отвечать за начинающийся крах эрефской экономики, намерен вернуться в Газпром (оставив вместо себя Премьером другого сислиба, ходили слухи даже, что Кудрина, что вряд ли). Как запасной вариант, на объединённый Верховный Суд. Очевидно, для того, чтобы подобное назначение после отставки Правительства состоялось, от г-на Медведева потребовали свернуть "болотную" массовку.

Когда отставка Путина вновь станет актуальным вопросом, "болотников" снова выведут на площади. В условиях ожидаемого резкого падения уровня жизни и роста безработицы недовольных меньше-то ведь не станет. А куда им выходить, как не на санкционированные (сислибами) митинги? Других-то вариантов не будет. Или сиди дома и жуй бублик, или поддерживай Навального. Или кого там сислибы двинут вместо него весной-летом 2014. Так что протесты у нас включаются такой особенной кнопочкой. Находящейся в распоряжении тех самых людей, что создают поводы для протестов (людоедские законы последних полутора лет принимались в период медведевского руководства педросами, заметим).

Poll #1945679 Сислибство

Существует ли связь между хамством и диктатурой?

Да, хамы желают "железной руки"
23(88.5%)
Нет, хам тоже может быть истинным либералом
3(11.5%)


UPD. Задумался, как воротко выразить впечатление от тона Пархоменко и Ко? "Эти лохи спорят с нами так, будто всерьёз принимают всю затею с КС, а мы же только делали вид, чисто, массовку найопывали!" - Абсолютный ноль ответственности за деятельность КС, так, словно это сугубо личное дело участников, по типу барбекю.
Comments for this post were disabled by the author