asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Смена власти

Сислибствующая фашня

Как работает "музыкальная шкатулка" в головах сислибствующей публики? Т. е. не сислибов, не их клиентеллы даже, а так, припутанного сислибами быдла? Берём первого встречного сислибствующего и вчитываемся. Через одну-две итерации перед изумлённой аудиторией проявляется обыкновенный фашист.

Хороший мужик Пархоменко, демократ, либерал

<...>

И в России (как и других странах бывшего СССР кроме прибалтийских, демократия на данном уровне развития крайне нежелательна.

http://aillarionov.livejournal.com/581919.html?thread=39215135#t39215135

Характерна совершеннейшая каша в голове относительно устройства власти. Власть в СССР, как представляется клиентуре мадам Новодворской, принадлежала вовсе на аппарату, а выборным партийным органам. Т. е. существовала как бы полная демократия, но с высоким цензом, в виде членства в КПСС. Что совершенно не соответствует действительности. И невидимые глазу начальники Отделов ЦК, их замы, начальники секторов имели куда больше реальной власти, чем клоуны из Политбюро (по крайней мере, те из них, что не контролировали крупные бюрократические структуры, типа КГБ или МИДа).

Что касаемо приватизации, то бенефициары высшего уровня (готовившие "конвергенцию" с конца 1960х - начала 1970х) - это несколько десятков человек, из Внешторговских объединений, типа Союзплодоимпорта, Госбанка и смежных с ним организаций, нефтегазовых и иных экспортных министерств и ведомств и курирующих их цековских руководителей, а ткж партийной разведки и её людей в КГБ и ГРУ. Каковые вошли в контакт с "западными партнёрами" и выступают в качестве их "консультантов" и посредников. Т. е. не столько через зицев уровня Березовского и Гусинского, сколько через их западных партнёров. Как устроена схема контроля в каждом конкретном случае, надо долго разбираться, имея на руках все данные по соотв. оффшорным фирмам и трастовым договорам.

Например, первым бенефициаром является эрефский "олигарх", а дальше начинаются западные олигархи. У которых свои непрозрачные договора с нашими боссами. Или крупной компанией владеет оффшорная фирма, контрольный пакет акций которой заложен в иностранном банке, действующем в интересах анонимной транснациональной мафии (в которой "на приставной табуреточке" участвует какой-то крутой отечественный номенклатурщик, уровня Геращенко).

Евгения Альбац (?), по горячим следам ГКЧП, даже текст типового договора, ЕМНИП, публиковала, типа, "Я, такой-то, беру в доверительную собственность средства КПСС и обязуюся вернуть их, вместе со всеми полученными при их участии доходами, по первому требованию законному представителю или правопреемнику КПСС". А то стал бы Потанин заявлять, что готов в любой момент отдать всё, если Путин ему скажет. Человек не чувствует себя собственником ни на 1%.

Т. о. существует группа клакеров анонимных держателей колоссальных капиталов, каковая (группа) прочно отпозиционировалась в качестве "демократов", но к демократии (в Эрефии) питает настоящую идиосинкразию. Но при этом не упускает случая напомнить о себе, в качестве "либералов" и "демократов". Выходят на митинги, "украли наши голоса", но при том "не дай Бог, демократия". А если не демократия, то что? - Диктатура. И что она сделает с теми, кто хочет демократии? - Поставит к стенке, как врагов демократии. Так что же этим псевдодемократам реально нужно? Чего ради было ломать Совок, если так хочется диктатуры?

А чтобы группа анонимов завладела не просто наиболее ценными активами страны, но такими активами, которые диктуют условия всей остальной экономике страны. - Банками и естественными монополиями. И всё. К этому должна прилагаться диктатура, но на переходный период нужна была псевдодемократия. Зачем? А чтобы ещё на сто лет отбить у туземного быдла не то что вкус к демократии - малейшую к ней терпимость.

А после переходного периода - окончательное проедание (подаренного англосаксами в 1929-1956) советского экономического и технологического наследия, установление не просто тоталитарных, а в буквальном смысле слова людоедских режимов типа Бокассы, на дробящихся до уровня контролируемых отдельными полевыми командирами селений территорий. К этому сценарию всё готово, идеи, организации, кадры. Вот поэтому и случаются регулярно эксцессы типа верных солдат Вертикали Евсюкова или Цапка.

Сталин покажется ангелом в сравнении. И вот, проклятые "анчоусы" всех этих радостей на свою голову не хотят ("уж лучше Путин", хотя бы не проводит массовых казней). За это, за нежелание Президента Цапка, на них не просто Евсюкова, чупакабру нашлют.

Poll #1947796 Демократия

Может ли враг демократии быть демократом?

Да, свобода - это рабство
7(13.7%)
Нет, демократ - это демократ
44(86.3%)

Можно ли во имя демократии расстрелять пару миллионов возжелавших демократии?

Да, массовый террор - это и есть демократия
5(10.0%)
Нет, это не демократия, а фашизм
45(90.0%)

Почему фашистов в Эрефии СМИ называют "либералами" и "демократами"?

Потому что незнание - это сила
21(41.2%)
Потому что власть в стране у фашни
30(58.8%)
Comments for this post were disabled by the author