asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

New World Order

Россия и вудуисты

Руководство американских спецслужб не видит свидетельств прямого участия России в крушении самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком.

США не располагает данными о том, кто именно запустил снаряд, но наиболее вероятное объяснение случившегося - что ракету запустили сепаратисты по ошибке, сообщили высокопоставленные представители разведслужб на брифинге во вторник.

Назвать их имена невозможно, поскольку их анонимность была одним из условий предоставления разведданных прессе.

По данным участников брифинга, самолет, по всей видимости, был сбит ракетой класса "земля-воздух" из зенитно-ракетного комплекса "Бук" (по классификации минобороны США и НАТО - SA-11 Gadfly).

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/07/140722_rn_mh17_us_intelligence.shtml

«Я считаю, что нам надо сделать все возможное, чтобы поставить экономику России на колени, – заявил Коутс. – Мы должны стать свидетелями обрушения российского фондового рынка. Мы должны стать свидетелями снижения поддержки любых российских товаров и экспорта».
http://www.golos-ameriki.ru/content/us-eu-russia-sanctions/1963293.html

В интервью журналу New Yorker Байден рассказал о своем визите к Путину, который тогда был премьер-министром.

«Я сказал: «Господин премьер-министр, я смотрю вам в глаза и не думаю, что у вас есть душа», сказал Байден. – Он посмотрел на меня, улыбнулся и ответил: «Мы с вами поняли друг друга»».
<...>

«Мы больше не мыслим в терминах «холодной войны» по нескольким причинам, – заявил Байден журналу. – Во-первых, нам нет равных, даже близко. Кроме «кнопки», которую можно нажать только если совсем сойти с ума, у Путина нет никаких военных инструментов, которые могли бы фундаментальным образом изменить американские интересы».

http://www.golos-ameriki.ru/content/biden-putin-has-no-soul/1963327.html

Да, сейчас не холодная война. Сейчас всё значительно хуже. В принципе, тут действует та же логика, что и с разделением властей. Веками мировая элита старалась не дать одной державе усилиться чересчур сильно и установить полное доминирование. Потому что какой бы прекрасной ни была эта держава до того, "власть развращает; абсолютная власть развращает абсолютно". Всегда должны существовать сдержки и противовесы. Но когда советская элита, в обязанности которой входило сдерживать США и заодно изображать пугало для всей планеты, самовольно оставило пост, установилась ничем не сдерживаемая гегемония одной державы - США, которая быстро пустились в разнос.

И вот, США превратились в такую державу, которая может одной рукой вооружать якобы отколовшихся от Аль-Кайиды халифатистов из ИГИЛ, одновременно при помощи подшефного США Курдистана позволяя им занимать иракские города, а другой снимать санкции с Ирана, якобы для борьбы с ИГИЛом. А как же безопасность стратегического союзника США Израиля? Администрация США откровенно пренебрегает ею. Что тут удивляться, что интересы Эрефии для США не то что не важны - они отрицательная величина. Всегда рады нагадить (при том. что в серьёзных вопросах, типа вложения эрефских ЗВР, путинский режим всегда занимает 100% проамериканскую позицию).

А без учёта национальных интересов всех государств, мировой гегемон может проводить только политику слона в посудной лавке, сея хаос, кровь и архаизацию. Что мы и видим в Ливии, Сирии и на Украине. Потому как не дают и не дадут США так просто победить ни одной силе ни там, ни там, ни там. Ничего не стоило США додавить Асада - не стали. Ничего не стоило установить демократический режим в Ливии - не стали. И по Украине, прекрасно они знали, что вбивают осиновый кол в грудь 140миллионной стране своим переворотом и своей поддержкой требований укронацистов продавать им газ по заниженно (ниже европейского уровня) цене.

В последние дни такое чувуство, что скоро американские сенаторы станут голыми на заседаниях Сената скакать - и это никого не удивит. Приличия отброшены, "долой стыд". Путин, в сравнении с американскими сенаторами, - последний хранитель ценностей западной цивилизации прямо.

Poll #1976276 Вердикт

Нужны ли предлоги для санкций?

Нет, русские враги, потому что враги
40(59.7%)
Да, хотя бы, когда речь идёт о ядерной державе
27(40.3%)
Comments for this post were disabled by the author