asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Почему кремлёвские сдают всё

Участники акции против насилия со стороны полиции разбили стекла и забросали полицейских различными предметами, сообщают калифорнийские власти.

Пресс-секретарь департамента полиции города Беркли Джен Коатс заявила, что во время беспорядков один из офицеров получил легкие травмы. По ее словам, несколько магазинов было разграблено во время акции.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/12/141207_rn_california_police_protest

Характерный момент. Вот, вышли люди протестовать против прикладного гностицизма. Отстаивают тезис, гласящий, что они то же люди. Что для того, что бы быть человеком, не обязательно иметь погоны, папу-мультимиллионера или диплом MBA. Спорный тезис, понятно дело, но ведь и никем не опровергнутый тоже.

Люди вышли, а им подарочек. "Разграбили магазины", Наверное, организаторы протестов не этого хотели. Наверное, постарались бы не допустить. Не дали.

Стандартный ход. В толпу смутьянов внедряют оперативников, которые, под шумок, начинают бить витрины или поджигать автомобили. Ну, на крайняк, жечь государственные флаги собственной страны (или какой-л. великой державы, имеющей в этой стране большое влияние).

Интересно, что во время евромайдана ничего подобного не было. Как по маслу прошло. А потом как по маслу отделился Крым. Потому что в расквартированных там украинских войсках служили отчего-то сплошь местные жители. Желавшие, понятно дело, вернуться в Россию. А потом одни и те же наёмники стали изображать то "донецких сепаратистов", то "карателей хунты", то "русских оккупантов".

Конечно, возвращение Крыма - это ужас-ужас. Ну, разве сравнить с точно таким же по процедуре аншлюсом Восточной Германии в 1989м (de facto) - 1990м (de jure). Тогда решающую роль со стороны ГДР, кстати, сыграл Грегор Гизи, харизматичный левый полудиссидент с еврейскими корнями. Он же в настоящее время является наиболее последовательным обличителем "киевской хунты" и сторонником легитимации присоединения Крыма к России и снятия санкций.

Однако в целом Германия охвачена самоубийственными для неё русофобскими настроениями, старательно разжигавшимися все годы правления фрау Меркель. В частности, муссировалась тема массовых изнасилований в 1945м году. Немецкие телеканалы пропагандируют тезисы о том, что существовал приказ с самого верха поощрять массовые изнасилования, и что проводились они в форме общественных собраний, с непременным присутствием родственников жертв. Ткж пиарятся имена известных в Германии лиц, чьи близкие пострадали от русских солдат. Таких, например, как жена Гельмута Коля.

Под эту пропаганду все, кто ранее ненавидел русских тайно, подняли головы и начали активно поливать русских любыми доступными фекалиями. Так что градус ненависти к русским в сегодняшней Германии высок настолько, что может, и повыше образца весны 1941го года. А вероятные перебои с поставками газа только усилят вакханалию русофобии.

И кремлёвские самозванцы ничего не сделали, чтобы погасить этот вал русофобской пропаганды. А ведь ситуация проста. Да, имели место описываемые эксцессы. Может, не настолько мрачные, как их теперь живописуют. Вряд ли, например, существовал подобный приказ. Зато имело место сочетание двух факторов. 1) Чудовищные жертвы советских граждан в ВМВ. Пропоциональное этим жертвам озлобление. 2) Исчерпание советского мобпотенциала, вынудившее в последние месяцы войны призывать и отправлять на фронт даже такой контингент, который в норме призываться не должен (а будучи призван, должен находиться в глубоком тылу). В т. ч. уголовников, психопатов и азиатских дикарей.

Для массовых изнасилований достаточна ежедневная активность нескольких тысяч, ну, десятков тысяч выродков. И нерешительность офицеров и просто нормальных людей, боящихся столкнуться с произволом чекистов и военной прокуратуры, помноженным на атмосферу общего озлобления к немцам. "Ты за кого заступаешься? За фашистов заступаешься? А они у нас что творили?". Т. е. всё равно находились солдаты и офицеры, пытавшиеся наводить порядок, но вплоть до знаменитой фразы Сталина "Гитлеры пиходят и уходят, а великий немецкий народ остаётся", их усилия оставались недостаточно эффективны.

В то же время, американские и, в особенности, канадские солдаты творили на оккупированных территориях немыслимые зверства. Если уж поднимть тему военных преступлений, то почему бы и не вспомнить об этом? А бесчеловечные бомбардировки немецких городов, в т. ч. Дрездена? Англоамериканская авиация уничтожала целенаправленно именно беженцев, гражданских лиц. В колоссальных количествах. Почему бы и эту тему не поднять?

Война окончилась и русские простили немцам сотворённое ими зло. Настолько, что в годы перестройки интеллигенцию охватило массовое безумие на тему "армия не нужна, т. к. в современном мире войны невозможны, в виду высоких стандартов западного гуманизма". Отчего же немцы не желают простить жертвам агрессии их страны куда меньшие по масштабу преступления? Вот почему, почему кремлёвские самозванцы ни разу не поднимали этот вопрос?

Может, их волнует только распродажа России? А они понимают хотя бы, что им уже и 30 серебряников никто давать не хочет, ибо брезгуют? "Никто не заставит нас отказаться от наших связей с Западом", - так или примерно так. Т. е. прощелыг выпирают с мировых рынков, а они упираются, растопыриваются. "У нас любовь была, но мы рассталися, Она кричала вся, сопротивлялася".

И хотя есть, как я не без удивления выяснил, товарисчы, верящие, что вердикт Международного абитража по ЮКОСу и падение цен на нефть никак не связаны с извержением Эрефии из преддверий Клуба избранных, но для подавляющего большинства россиян связь, думается, достаточно очевидна. Ну и что намерены делать разворовавшие страну самозванцы, когда вердикты, аналогичные юкосовскому, возложат на Эрефию выплаты за Катынь, Голодомор, аннексию Крыма, мятеж в Донбассе и сбитый Боинг?

Даже если Боинг сбили сами древние укры, или вообще американцы, что это меняет? А СМИ скажут, что это русские. И самый честный суд в мире решит так, как ему скажут. И это уже не будут жалкие $50 ярдов, как в деле ЮКОСа. Тут масштаб поболее будет. Уйдут в оплату все богатства страны, да ещё и должны на веки вечные останемся.

Единственный выход - автаркия. Перейти к ней невозможно. Кремлёвские самозванцы, за последние 15 лет, сделали для этого всё. Но переходить к ней надо. Как бы ни были ничтожны шансы на успех. Как пойманный в западню зверь, отгрызающий себе лапу... Дальше выход будет только всё менее вероятный и всё более болезненный. Лучше уже не будет.

Poll #1991450 Главное - чтобы костюмчик сидел

Что для нас главное?

Выкачать и отдать задарма Западу все углеводороды
13(13.7%)
Признать допущенные ошибки и начать браться за ум
82(86.3%)
Comments for this post were disabled by the author