asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Je suis Nemtsov

Бориса Ефимовича по-человечески очень жаль. Но последствия его убийства несопоставимо больше чьей-л. жалости. Это Трагедия в самом прямом смысле слова. Пока ещё. слава Богу, не Катастрофа, но если так пойдёт и дальше, то таки да. Если эрефские сратегические бомбардировщики продолжат летать вдоль границ стран-членов НАТО, вкл. великие державы (да ещё грохнется, в момент пролёта эрефских военных самолётов, какой-н. гражданский, а хуже того, правительственный борт - или, напротив, натовские истребители собьют наш самолёт). Если произойдут новые политические убийства, в т. ч. за пределами РФ. Если будет жестоко разогнано очередное "болотное" шествие, да с предъявленными мировым СМИ трупами (в тот раз трупы скрыли). Да со стрельбой ментов по мирным демонстрантам. Если минский процесс опять зайдёт в тупик. - То катастрофа не замедлит ждать. А ведь нет ничего более лёгкого, чем реализация всех вышеуказанных кар небесных.

До сих пор у Эрефии, у Путина сохранялся шанс договориться с Администрацией США "после Обамы". Особенно, если к власти придут республиканцы. Более того, были некоторые, хоть и весьма скромные, возможности слегка приходу республиканцев поспособствовать. Однако сейчас складываются все условия для принятия Конгрессом таких мер, которые законодательно закрепят санкции и отменить которые будет крайне затруднительно даже для дружественной кремлядям Администрации.

Что касаемо механики самого убийства, то вряд ли американцы. Вернее, вряд ли сами. Путина бы тоже полностью не исключал, в рамках процесса "слива Донбасса" (убить руками донецких, либо "отпускников" и свалить на ДНР, чтобы иметь относительно легитимный в глазах "русской общественности" повод "разочароваться" в Новороссии). А основная версия, конечно, деговская. - Безпека.

Причём, если уж фантазировать (данных следствия-то нет, так что всё что мы можем - фантазии), то безпека оперативными методами подвела к убийству каких-то русских нациков. Вероятней всего, нацдемов/ родноверов (это "неоязычники", из серии "христианство - жидовская религия"). Насколько я помню, году эдак в 2008м их Гуру попросил политубежища у ющенковской Украины. Так что, связи с Безпекой там есть. Главное удобство - большинство этой публики - за "киевскую хунту". В то же время, часть из них была за Стрелкова. Идеальные исполнители. И симпатизантов "хунты" найти несложно, и искренних мудаков, которые впишутся (т. е. отработают "втёмную") и станут лучшими стрелочниками, из числа возможных.

Вообще, исполнение не то, что бы совершенно лоховское, но и не особо профессиональное. Свидетельницу, к примеру, с какой стати оставили в живых? Орудие убийства с собой зачем забрали? Разные производители гильз тоже, скорее всего, указывают на непрофессионализм киллера. Горсть патронов в кармане нашёл, зарядил - такое в горячих точках случается.

Poll #2001730 Кто?
This poll is closed.

Кто организатор убийства Б. Е. Немцова?

Госдеп и ЦРУ
14(11.8%)
Кремль и Лубянка
9(7.6%)
Одна из башен Кремля
22(18.5%)
Безпека и наци
45(37.8%)
Тевтоны
3(2.5%)
Криминал
10(8.4%)
Другое
16(13.4%)
Comments for this post were disabled by the author