asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Uchrjab

Труха

Депутат Приморского заксобрания Андрей Ищенко обгонял Тарасенко на протяжении всего подсчета голосов на 6-8%. По итогам подсчета 95% протоколов Ищенко набирал 51,61%, а Тарасенко - 45,79%.

Однако в последний момент, когда оставалось посчитать менее процента протоколов, вперед вдруг вышел Тарасенко.
<...>

Узнав о последних результатах подсчета голосов, Ищенко написал в "Фейсбуке", что объявляет голодовку.

"Магия чисел мне пророчит провал с отрывом меньше процента. Друзья, у нас с вами воруют голоса, отстоим нашу победу сейчас! Я объявляю бессрочную забастовку обманутых избирателей", - пишет кандидат в губернаторы от КПРФ.
<...>

Провал выдвинутого властью кандидата в течение дня и вечера признавали на условиях анонимности и близкие к Кремлю собеседники Би-би-си, знакомые с электоральной ситуацией в Приморье.

Они говорили, что кураторы выборов в Кремле недооценили ситуацию в Приморье. Один из них уже вечером эмоционально охарактеризовал ситуацию чрезвычайно постыдной.
<...>

В ответ на вопрос Би-би-си о том, каким образом произошла аномальная остановка прироста голосов в пользу кандидата от КПРФ, лидировавшего до введения свыше 98% протоколов в систему ГАС "Выборы" и что происходит в Приморье, близкий к Кремлю собеседник ответил: "Не знаю. Но точно ничего хорошего".

Другой близкий к Кремлю собеседник Би-би-си был совсем краток: "Ад".

По словам одного из них, для профильных чиновников Кремля "принципиально было важно продавить. Боятся гнева Первого (Владимира Путина - Би-би-си)".

https://www.bbc.com/russian/news-45543554

Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что в случае выявления злоупотреблений в ходе второго тура выборов главы Приморского края будут предприняты меры вплоть до отмены результатов голосования на некоторых избирательных участках или даже в целом.
<...>

А секретарь ЦК КПРФ Алексей Корнеенко заявил, что как минимум на шести участках в Уссурийске голосование проходило с вопиющими нарушениями. "В Уссурийске на нескольких участках зафиксировали 100-процентную явку и 100-процентное голосование за врио (губернатора). Там, я так скажу, полное беззаконие, коррупционная схема. По краю явка 36%, а по всему Уссурийскому району - 55%. Это просто феноменально", - приводит его слова издание Znak.com.

https://www.bbc.com/russian/news-45546325

После подсчёта последних 5% голосов кандидат-педрос прибавил 7,5%. Настолько наглые фальсификации окончательно ставят крест на потугах кремлядей легитимировать Путина. Отныне выборы в Эрефии окончательно стали фейком. Но тогда отпадает всякая необходимость в Путине, как фигуре переходной от демократии к диктатуре.

Путин - не военный диктатор, не латиноамериканская "горилла" с руками по локоть в крови. Он спецслужбист, т. е. интриган. Он пытался сохранять видимость демократии (или строительства оной), а для этого режим сохранял отдельные демократические черты; шла реальная борьба Кремля за голоса (набрать треть и только остальное приписать), кидались материальные подачки избирателям, Власть учитывала общественное мнение в процессе принятия важнейших решений, нехотя соблюдались в отдельных случаях права человека и те де.

Теперь всё это отходит в прошлое, вместе с Путиным. Пенсионный возраст поднимут (и не раз), зарплаты понизят (в несколько раз), От ментов потребуют поактивней работать дубинками. Биткойны, квадрокоптеры, 3D-принтеры, роботы-пылесосы и прочий хайтек простым гражданам запретят под страхом тяжких кар. Крым отдадут Украине или Турции, а Кавказ Турции и/ или Ирану, а заодно и Сибирь Китаю. Вот, кстати, обратите внимание на "дружбу" Эрефии с Турцией в посл. пару лет, в т. ч. на фоне подготовки стамбульским по-три-архом создания протурецкой "православной" церкви вна Украине.

Одна картинка – это «Associated Press»: на ней все 3 руководителя стоят рядом, при этом турок и иранец пожимают друг другу правую руку, а  Эрдоган Путину протягивает левую, что вообще как-то… Левая рука везде нехорошо. А в исламском мире, ну, это, вот, как бы, уже совсем неверному протягивают, вот, как псу.
https://echo.msk.ru/programs/code/2273726-echo/

Турция продолжит укреплять позиции своих военных в сирийском Идлибе. Об этом президент Турции Тайип Эрдоган заявил в преддверии встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

«Это правда, что мы укрепляем позиции наших военных (в Идлибе — ред.). Мы не можем допустить того, чтобы у нас были там какие-либо слабые места, поэтому мы продолжим усиление», — сказал Эрдоган турецким СМИ, вернувшись в понедельник из поездки в Азербайджан.
<...>

Эрдоган также заявил, что надеется на позитивный диалог с российским президентом. По мнению президента Турции, решение проблемы Идлиба нужно искать совместно с Россией и коалицией, которую возглавляют США.

https://www.pnp.ru/in-world/erdogan-turciya-budet-ukreplyat-pozicii-svoikh-voennykh-v-idlibe.html

А ведь наступление на Идлиб, с эрефским участием, уже было анонсировано. И вот, отступили - не перед США даже - перед турками:
Президент России пояснил, рассказывая о соглашении с Эрдоганом, что до 10 октября предусмотрен вывод из этой зоны всего тяжелого вооружения оппозиционных группировок. Зону будут патрулировать турецкие военные и российская военная полиция.

Турция уже создала 12 наблюдательных постов по периметру Идлиба, на линии противостояния войск Асада и их противников, причем каждый пост укомплектован механизированной ротой, усиленной дополнительной бронетехникой.

Министр обороны России Сергей Шойгу заверил, что решение о буферной зоне будет в ближайшие часы согласовано с Башаром Асадом.

https://www.bbc.com/russian/news-45554453

Был момент, когда Турция начала отдаляться от США и имитировать сближение с Эрефией. И теперь уже невооружённым глазом видно, что это была не более, чем дипломатическая игра. Фундаментальные интересы Турции остаются враждебны российским. А отсутствие чёткой стратегии внешней политики облегчает создание геополитических миражей, но затрудняет заключение реальных союзов.Как говорил герой одного советского военного сериала, воевать по наитию нельзя. Можно добавить, что любая сложная деятельность требует профессионализма. Дипломатия, определение и проведение внешнеполитического курса ткж по наитию невозможны. Иначе это уже не дипломатия, и не внешняя политика. А значит, и не государство.

Одной из первых мер Путина была люстрация всех коммунистических кадров. Официально это было оформлено, как запрет на службу в пенсионном возрасте. Из МИДа, в частности, старые кадры повыгоняли. Старше 60 лет - с разрешения чуть ли не презика лично. И молодым стало не у кого учиться. Опыт дипломатии великой державы, коей был СССР и не является РФ, пропал даром. А потом объясняют бесчисленные, в процессе решения любого рабочего вопроса, косяки некомпетентностью сотрудников: "А у нас там работет девочка, молодая, она всё опять напутала и потеряла". Старых профессионалов турнули, а наняли орды молодых прошмандовок, кругом. И на них же потом всё и сваливают.

Поэтому не удивительно, что кругом рушится всё.Всё прогнило. Коллосс на глиняных ногах. Вернее, не колосс, а колоссик, колоссишко. Трухлявый (но зато крайне беспардонный) колоссишко.
Comments for this post were disabled by the author