asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Россия

В РФ готовятся массовые выселения коренных горожан.

Новый Жилищный Кодекс ещё в прошлом году лишил россиян сохранявшегося с советских времён конституционного права на неприкосновенность жилья. Это сделано в связи с растущим износом жилого фонда и коммуникаций, а также истощением разработанных в советские годы месторождений углеводородов. Содержать жильё государству дорого. Да и россиян содержать накладно.

Вот если дорогих россиян куда-нибудь спровадить, а на их место заселить менее избалованных таджиков, афганцев и нигерийцев...

Вот и первый прецедент в Москве:

Должника по квартплате выселили в Капотню

Понятно, что начинать надо с наименее социально защищённых категорий населения - алкоголиков, наркоманов и т. п. - чтобы снизить социальный протест. А вот когда процессуальные и финансовые схемы в этом бизнесе будут налажены, а масса свыкнется с фактом, усвоив официальную точку зрения на вопрос, можно переходить ко всё более широкому кругу населения. А долги у населения неизбежно будут расти.

Во-первых, впереди обвал цен на углеводороды (инициаторы реформы ЖКХ знали об этом ещё несколько лет назад, не знали лишь точных сроков, поэтому новый Кодекс приняли загодя). Следом за нефтянкой рухнет большая часть промышленности и почти все торгово-посреднические, пиар-дизайнерские и прочие прилипалы. Сработает на понижение кейнсианский мультипликатор. Во-вторых, идёт приватизация ДЭЗов. Стоимость всех видов услуг в жилищном секторе будет расти, в т. ч. неоправданно расти. В-третьих, население обкладывается всё новыми поборами:

Штрафы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и без прав могут вырасти до 500 тысяч рублей

Опять-таки, начинают с наиболее асоциальных групп населения. Пьяные лихачи, особенно за рулями иномарок, достали абсолютно всех. Но штраф за выпитую бутылку пива, размером в 36 раз превышающий сумму долга, за который мужика выперли из квартиры - это, и впрямь, круто. Состоятельные полудурки и сотрудники органов (составляющие, видимо, не менее 90% пьяных лихачей) будут летать по-прежнему. А вот работяге с завода, или мелкому менагеру из салона сотовой связи придётся доказывать, что он не верблюд. Вся надежда на коррупцию - иначе беда.

Городки с общежитиями для выселенных неплательщиков станут настоящими бидонвилями, с повсеместным ссаньём и непрерывной поножовщиной. Гуманней посадить человека лет на пять, с последующим возвращением в нормальные человеческие условия жизни, чем пожизненно выселять в гетто. Да ещё за какие-нибудь 14000 рублей (три месяца сдачи той самой комнаты в аренду - цена вопроса).
Comments for this post were disabled by the author