asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

New World Order

За 24 дня до начала отсчёта

Китай и США находятся на заключительном этапе консультаций по торговым вопросам. В конце марта может быть объявлено о достижении окончательной договоренности, сообщила в воскресенье газета The Wall Street Journal.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6181153?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По словам Болтона, дальнейшие переговоры США с Северной Кореей находятся в подвешенном состоянии.

«Думаю, президент сам сказал, что он надеется, что они захотят вернуться и заново оценить то, что произошло. В этом случае мы, конечно, тоже вернемся, – сказал Болтон. Мы изучим возможность продолжения экономических санкций против Северной Кореи, которые привели их за стол переговоров. Посмотрим, что будет дальше».

По его словам, у дальнейших переговоров «нет конечного срока».

https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-us-north-korea/4811468.html

Логично предположить, что американо-северокорейские переговоры увязаны с американо-китайскими. Ким Чен Ын не станет подписывать соглашение до тех пор, пока США не договорятся со старшим партнёром Сев. Кореи. Следом будут достигнуты соглашения США с Ираном и талибами. И в Сирии к власти придёт компромиссная фигура.

А вот для РФ пространство манёвра резко сузится. Сейчас решается вопрос: кто будет крайним? Кто станет "козлом отпущения", за счёт которого будут решены мировые противоречия? Кто станет тем "своим", которого придётся бить так, чтобы "чужие" боялись.

Главный вопрос, "царь всех вопросов" - это вопрос о промышленном освоении космоса. Складываем 2 + 2 и получаем 4: ископаемые на Земле становятся всё дороже (по себестоимости их добычи, выраженной в затратах удельной единицы самих ископаемых), но зато развивается робототехника. Работы на астероидах будут опасны, но если их будут проводить, преимущественно, роботы... А ткж киборги, которыми с радостью согласятся стать измучившиеся безработные, каковых лет через 40 станет 60% населения Земли. Вернее, не станут - они станут киборгами. Вставил чип в голову - и повысил свои шансы на трудоустройство.

Поэтому для США сейчас стоит сверхзадача: отсечь конкурентов от космоса. Задача-максимум: полностью запретить им выход в космос дальше околоземных орбит. Задача-минимум: запретить милитаризацию космоса всем, кроме США (или подконтрольной им, на манер МВФ, международной организации). Цена вопроса - тысячи и миллионы земных ВВП. И тема становится всё актуальней с каждым днём. Илон Маск (при поддержке Искусственного Интеллекта) ведёт сборку всех имеющихся в США технологий в систему, предназначенную для освоения Марса и астероидов. Это бурение тоннелей, солнечная энергетика, электромобили, Интернет нового поколения, Искусственный Интеллект, робототехника (вкл. беспилотный транспорт), киборгизация и космонавтика.

Космический корабль американской компании Space X успешно состыковался с Международной космической станцией.

Стыковка командного модуля "Крю Драгон" была проведена в автоматическом режиме. Таким образом, этот прототип пилотируемого корабля прошел еще один важный этап испытаний.

На борту корабля находится манекен астронавта и груз массой в 90 кг.

Астронавты на борту МКС - американка Энн Макклейн, канадец Давид Сент-Жак и россиянин Олег Кононенко - наблюдали за приближением капсулы из наблюдательного отсека станции - "Купола". Они могли в любой момент вмешаться в маневрирование корабля, отведя его от станции в случае ошибки.

https://www.bbc.com/russian/news-47432743

Компания Tesla Илона Маска, наконец, добилась цены в 35 тыс. долларов за Model 3 в американских автосалонах. Однако, чтобы снизить цену, Tesla планирует закрыть большую часть своих магазинов и перейти на продажи исключительно через интернет.
https://www.bbc.com/russian/features-47416060

Под военное и промышленное освоение космоса заточены сейчас все американские технологии. Всё остальное гасится, тормозится, чтоб не отвлекало ресурсы (инвестиции, кадры). Реформа мировой финансовой системы ткж будет проводиться под эту задачу. Вероятно, это будет система блокчейновых койнов. Биткоин по-прежнему остаётся перспективной основой такой системы.

Дело за малым: нужен враг, война и победа над которым оправдает любые перемены и устрашит недовольных во всём мире. Враг должен выглядеть могучим (но реально быть значительно слабее, чем кажется), достаточно могучим, чтобы приписать ему планы захвата мирового господства. Он должен быть беспринципным и жестоким, замазанным в самых грязных преступлениях. Война с ним должна быть абсолютно легитимной, а победа - гарантированной и сокрушительной.

При этом, враг должен быть тупым и 100% предсказуемым. Максимум, могут возникать иногда предсказуемые развилки типа "if... then... else". Иными словами, враг должен быть прагматиком, т. е. скотиной, "шудрой". Т. о. китайский блок на эту роль не оч. годится (Китаем правят даосские тайные общества, с глубокой революционной метафизикой).

https://paidiev.livejournal.com/767941.html?thread=25165253#t25165253
Comments for this post were disabled by the author